Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одна особенность.

Одна особенность. Пищу китайцы, японцы и корейцы почти не солят, а заправляют блюда соевыми соусами, рисовой водкой, кунжутным маслом и разведенным водой крахмалом. Обед у китайцев заканчивается не десертными блюдами, как у нас, а горячим бульоном.
 
И еще одна особенность - гостям из этих стран не подают еду на общих блюдах (например, гуся, поросенка, жаркое), а приготовленное блюдо подают каждому гостю в отдельной посуде. Почти во всех мясных блюдах должен присутствовать имбирь*. Китайцы, корейцы, японцы не употребляют в пищу сырокопченых колбас и копченостей (грудинки, копченый окорок, копченую корейку), а также не пьют наших минеральных вод.
 
Не предлагайте гостям из Китая, Японии и Кореи блюд с соусами, заправленными сметаной или сливками, и не готовьте корейцам отварной рис: в Корее рис готовят по-особому. В китайской же кухне рис является основным продуктом. Японцы в силу природной любознательности охотно знакомятся с кухнями других народов. Особенно они любят русскую кухню.Источник-интернет.



smeiana   7 декабря 2011   591 0 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Флю # 7 декабря 2011 года   +2  
Моя подружка ездила недавно в Китай на предприятие - поставщик комплектующих. Специально для русской гостью они подали чай в пакетиках, а она так хотела увидеть чайную церемонию))))
latvic # 7 декабря 2011 года   +2  
эт чтобы не заморачиваться с ней, не на экскурсию же приехала ))))
smeiana # 7 декабря 2011 года   +1  
Не свезло, как говорят


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.