Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Грамотно выбранные парфюмы.

Грамотно выбранные парфюмы. Ощущение того, что ты хорошо пахнешь, придает уверенность в себе, повышает самооценку. Однако, это один из тех случаев, когда так легко себя переоценить. Умение «носить» ароматы – это талант. И хотя не каждую из нас наделили им при рождении, научиться кое-каким секретам возможно.

Прежде всего, необходимо следить за тем, чтобы запахи парфюмерных и косметических средств, которыми ты пользуешься каждый день, не смешивались. Когда ароматы накладываются один на другой, коктейль может получиться не из приятных. Поэтому, покупая туалетную воду, дезодорант и другие средства по уходу за телом, отдавай предпочтение продукции одной марки или нейтральным средствам, почти без запаха.

Кстати, покупая духи ориентируйтесь, не только на собственные предпочтения, но и на вкусы окружающих людей. Ведь именно им придется вдыхать аромат на протяжении многих часов, в то время как ты сама перестанешь ощущать его уже через несколько секунд. Запомни, что даже самый лучший аромат не должен быть слишком интенсивным. Чем слабее и тоньше запах духов, тем сильнее его воздействие на людей, в то время как чрезмерно сильный искусственный аромат не вызывает ничего кроме негативных эмоций и головной боли.

Наконец, даже нанесенный на чистую кожу, парфюмерный аромат, вступая в контакт с естественным запахом тела, изменяется. Поэтому одни и те же духи приобретают разное звучание на теле разных людей.

Кроме того, размышляя какой аромат выбрать себе, очень важно обращать внимание на погоду. К примеру, сырость может полностью заглушить нежный запах. А в теплое время года яркие чувственные ароматы «мешают» - насыщенные запахи под воздействием тепла становятся резче и тяжелее. Гораздо более приятны свежие парфюмы, например, с запахом зелени и лимона. Кстати, в летнее время духами вообще желательно пользоваться меньше, чем зимой.

Существует еще много тонкостей в ежедневном процессе выбора аромата, который будет сопровождать тебя всюду. Ведь жизнь истинной леди так насыщена и динамична: утром – работа, днем – деловая встреча, после работы – фитнес, затем кофе с подругой, а вечером – party в ночном клубе. И все эти события требуют адекватного запаха. Даже если ритм твоей жизни не столь напряженный, все равно у тебя должны быть парфюмы «на каждый день» и «для особого случая». Кроме того, крайне важно учитывать время суток и место, куда ты направляешься.

Например, раннее утро и рабочий день – время парфюмированной и туалетной воды, а также духов с легким ароматом. Для офиса уместен в меру мягкий и сдержанный аромат: достаточно строгий и лаконичный, чтобы не отвлекать коллег, но в то же время не слишком «бесцветный», чтобы быть лишенным индивидуальности. Подойдут легкие цитрусовые ароматы, водянисто-морские с озоновым оттенком.

Кстати, если тебе предстоит деловая встреча, подбирая парфюм, помни, что его аромат не должен быть для тебя новым – это может отвлечь твои мысли и помешает сосредоточиться на разговоре. Не раз опробованные, любимые духи, которые вселяют чувство уверенности, - вот гарантия успеха.

Вместе с тем, собираясь на работу, в офис и выбирая подходящий для рабочей обстановки аромат, учти, что обоняние у женщин развито острее, чем у мужчин. Поэтому, аромат даже самых изысканных духов может вызывать у них раздражение, особенно, если он будет чувствоваться на расстоянии более полуметра. А в офисе, где зачастую одновременно работают несколько женщин, эта на первый взгляд невинная привычка может спровоцировать конфликт.

Для деловой обстановки лучше отдать предпочтение свежим, легким ароматам, поэтому лучше использовать не концентрированные духи, а туалетную воду. Правда, ее запах быстрее улетучивается, но это можно легко исправить, воспользовавшись ею еще раз.

Если тебе нравятся ароматы с амбровыми и пряными нотами, учти, что их можно использовать только во второй половине дня. Впрочем, вечером ты можешь позволить себе, самые экзотические запахи, созданные специально для романтических встреч. Ведь духи – это оружие истинной леди!

Сегодня ты хочешь быть откровенной и искренней, завтра стать совсем другой: загадочной или легкомысленной. Почему нет? Используй разные ароматы, чтобы восхищать, удивлять и, в конце концов, соблазнять. В последнем случае используй духи распаляющие страсть с ароматами мускуса и сандала.

Впрочем, если предполагается романтический вечер при свечах, запах парфюмов должен быть нежным, легким и чистым. Для особо торжественного случая с выходом в свет тебе пригодятся духи с ярким, глубоким и волнующим ароматом. Однако, будь осторожна и не забывай о главном правиле: чем изысканнее и экстравагантнее твой вечерний наряд, тем легче и незаметнее должен быть сопровождающий тебя аромат.

Уметь носить духи - очень важно. Однако это умение необходимо подкрепить другим – умением грамотно их наносить. Обладая этими умениями, ты научишься управлять магией ароматов. А для этого тебе нужно знать всего лишь волшебные точки. Все они находятся на твоем теле там, где кровеносные сосуды подходят близко к коже и где легко прощупать пульс.

Эти места всегда остаются теплыми, запах держится на них от 4 до 6 часов, поэтому для одного раза достаточно нанести духи всего на 2-3 точки на теле. Отлично сохраняется запах и на волосах, ведь кожа головы излучает 1/3 всего тепла, которое выделяет организм. Только не распыляй туалетную воду непосредственно на волосы, лучше добавь немного в шампунь или бальзам.

Какие же волшебные местечки на твоем теле лучше всего удерживают запахи? Хочешь весь день ходить в благоуханном облаке? Наноси духи за ушами, на локтевые сгибы, в ложбинку на груди, на щиколотки, на живот, под коленками и в паху.

Впрочем, можешь поступать как великая Коко Шанель, которой принадлежат такие слова: «Душитесь там, куда хотите получить поцелуй». Однако, если учесть, что аромат «раскрываясь» поднимается вверх, то предпочтительнее же все же нижняя часть туловища. Впрочем, как утверждают специалисты, это отсрочит выветривание запаха в лучшем случае на 2-3 часа. Но это и хорошо – сможешь воспользоваться другим ароматом. Кстати, наукой установлено, что от перемены духов хотя бы дважды в день уходит усталость, улучшается настроение и повышается тонус.

Итак, собираясь надушиться, прислушайся к следующим ароматным советам:

• Если ты хочешь, чтобы духи держались дольше, наноси их на увлажненную кожу – парфюм не испаряется так быстро, если ему есть за что «держаться».
• Жирная кожа лучше удерживает аромат, чем сухая, поэтому смажь кремом без запаха запястья рук, на которые будешь наносить духи.
• Всегда наноси духи на чистую кожу (после купания), но не непосредственно после душа – расширенные поры могут отреагировать на спирт покраснением и раздражением.
• Помни, что чистые волосы прекрасно впитывают аромат и «отдают» его в течение дня, но спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы.
• Если твой парфюм находится во флаконе с распылителем, воспользуйся опытом американок: распыли его в воздухе и пройди сквозь облачко.
• Чтобы надушить одежду, капни с изнанки на шов (делай это осторожно, чтобы не осталось пятен) или добавь при стирке 2-3 капли в воду для полоскания. А брызгать духами на одежду не стоит. Могут остаться пятна. Хорошо вбирают запах хлопок, мех, шерсть, кожа, плохо – синтетика.

Если ты пользуешься духами долгое время, то рискуешь настолько привыкнуть к их запаху, что перестанешь ощущать его интенсивность. И в результате, сама того не ощущая, начнешь увеличивать дозу. Поэтому чаще спрашивай у близких, не слишком ли ты сильно пахнешь? И всегда помни: лучше пахнуть чуть-чуть, чем отпугивать ароматом окружающих. А чтобы запах твоих любимых парфюмов неожиданно не стал другим, старайся не забывать следующие правила хранения парфюмов:

• Не наноси духи на кожу крышечкой от флакона – на ней может остаться кожный жир. В закрытом флаконе он смешается с духами и нарушит сложный букет парфюма.
• На подушечке пальца ты можешь внести во флакон бактерии. Из-за них изменится химический состав духов, их цвет и запах. Поэтому лучше капни духи на палец, не касаясь флакона.
• Если ты купила туалетную воду без дозатора, перелей ее во флакон с распылителем.
• Старательно закрывай флакон, чтобы избежать контакта духов с воздухом.

Кроме воздуха злейшими врагами парфюмов являются свет и тепло – свет ускоряет их старение, а эфирные масла в тепле испаряются. Поэтому, как бы тебе ни хотелось поставить красивый флакон с духами на виду, держи его в фирменной картонной упаковке или закрытом шкафу, куда не попадает свет, подальше от батареи центрального отопления – и духи будут радовать тебя своим ароматом как минимум полтора года А парфюм «для особых случаев» лучше спрятать в холодильник.



Milashka_ru   28 марта 2009   1149 1 0  


Рейтинг: +6




Тэги: парфюм, духи, запах





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.