Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбор Женского Аромата.

Выбор Женского Аромата. Выбор аромата для каждой женщины – это целая история и она готова посвятить ей столько времени и сил, сколько понадобится для поиска именно того запаха, который украсит ее образ и сыграет уникальную увертюру ее настроению и чувствам. Парфюмеры всех стран и эпох могут открыть все тайны приготовления ароматов, но никогда и никто не объяснит, чем руководствуется та или иная женщина, с благоговением приобретая новый флакон своих любимых духов. Но все-таки и в этом волшебном мире запахов есть свои законы и правила, которые нам потребуется соблюдать, дабы не нарушать вечную гармонию женской привлекательности.
При выборе духов женщина должна руководствоваться тремя непреложными правилами – когда, куда и в чем. Время года, место, где планирует появиться женщина и стиль одежды, который она предпочитает – не менее важные параметры предпочтения того или иного аромата, чем ее собственные желания и вкусы. Горячий летний воздух усиливает резкие и терпкие запахи, а холодной зимой излюбленный легкий аромат может моментально испариться, как утренний туман. Зима требует насыщенности и теплоты, а лето – свежести и прохлады. Выбор духов также переопределен временем суток. Утром и днем свой выбор стоит остановить на более мягких и легких, почти прозрачных, запахах, либо на ароматах в стиле «унисекс». Тяжелые, насыщенные и чувственные ароматы не уместны в офисе, на деловой встрече, но создадут вокруг вас атмосферу таинственности и эротизма во время свидания, ужина или похода в оперу. Если же вы не намерены соблазнить своего возлюбленного при первой встрече, то выбирайте фруктовые ароматы – они возбуждают фантазию и дарят надежду, а вот дурманящий восточный запах особенно вкупе с юностью и романтическим стилем вашей одежды может вызвать удивление и даже раздражение от несоответствия внешнего образа и аромата. Ведь любой аромат способен рассказать о нас даже больше, чем мы сами предполагаем. Некоторые парфюмеры считают, что выбор духов зависит от темперамента женщины, от ее социального положения и даже цвета волос. Блондинкам подойдут прохладные ароматы с чуть заметной горечью, например, фиалка или цикламен. Брюнетки хороши в пряных восточных ароматах жасмина, туберозы или сандала. Рыжая бестия целиком откроется в чувственном и свежем запахе гиацинта.
В специальных парфюмерных магазинах, где покупателю предложат дорогие изысканные духи, вам никогда не придется вдыхать запах с поролона или надушенной бумаги. Капельку духов нанесут на кисть руки и согласятся подождать несколько часов, пока духи не соблаговолят раскрыть всю свою сложную структуру, а вы сами не убедитесь, что этот запах займет достойное место на вашем туалетном столике и в жизни. Ни в коем случае не вдыхайте аромат в концентрированном состоянии, то есть прямо из флакона – при откупоривании всегда чувствуется резкий спиртовой запах основы. В обычных супермаркетах и магазинах вам придется воспользоваться специальной бумагой или поролоном, но и в том, и в этом случае никогда не покупайте духи сразу. Пусть пройдет не менее часа, а лучше всего приобрести для начала небольшой пробник. Ведь духи в соприкосновении с кожей и одеждой ведут себя по разному, поэтому любые духи необходимо «примерять» непосредственно на себе. У компонентов аромата существуют различные сроки испарения или слои духов. Обычно мы называем их нотами – верхними или начальными, средними или нотами сердца и нижними или шлейфовыми нотами. Постепенно испарение нот и раскрытие запаха представляется парфюмерами в виде пирамиды, в основе которой лежат шлейфовые ноты – самые длительные по насыщенности и длительности звучания – от двух до шести часов. Начальные ноты испаряются буквально за одну-две минуты, ноты сердца держат превосходство от тридцати минут до часа. Стоит отметить, что не у всех духов существуют все три составляющие парфюмерной пирамиды – некоторые могут иметь только один слой и соответственно совсем незначительно изменяют оттенок запаха в течение времени.
Если вас интересует влияние астрологии на парфюмерные предпочтения, то существуют также рекомендации по выбору аромата в зависимости от знака зодиака:
ОВЕН амбра, роза, сандал, жасмин, пачули
ТЕЛЕЦ лотос, лаванда, роза, бергамот
БЛИЗНЕЦЫ роза, сандал, фиалка, земляника, сосна
РАК роза, амбра, лотос, сандал, жасмин
ЛЕВ амбра, ладан, пачули, кокос, жасмин
ДЕВА роза, земляника, пачули, мирра
ВЕСЫ сосна, лаванда, сандал, жасмин, роза
СКОРПИОН пачули, амбра, жасмин, лаванда
СТРЕЛЕЦ пачули, жасмин, роза, амбра
КОЗЕРОГ лотос, сосна, амбра, сандал, роза
ВОДОЛЕЙ земляника, сандал, лотос, лимон, пачули
РЫБЫ фиалка, лотос, лаванда, кедр, сандал
В арсенале современной женщины должно быть, как минимум, около трех различных ароматов, но на самом деле ни одна из нас таким количеством никогда не ограничивается. Возможность чередования запахов в зависимости от времени суток, одежды и настроения – тенденция, которая радует и саму женщину, и окружающих ее мужчин. Поэтому очень важно знать, каким образом сохранять любимые запахи, как можно дольше. Самыми опасными врагами для духов любых марок являются тепло и свет. Они разрушают структуру аромата – духи, которые длительное время находятся в очень теплом помещении под воздействием прямых солнечных лучей, теряют свои достоинства в течение одной недели. Причем, чем меньше жидкости осталось во флаконе, тем более этот процесс ускоряется. Чем большим количеством ароматов вы предпочитаете пользоваться, тем меньше должны быть флаконы, в которых вы их приобретаете. Сам флакон необходимо тщательно закупоривать после каждого употребления и лучше всего сохранить еще и коробочку – дополнительная защита убережет ваши духи от воздействия негативных факторов.
Нанесение духов – немаловажный этап в создании вашего имиджа, чем их выбор. Легендарная Эсте Лаудер советовала распылять духи перед собой и проходить через облако аромата, чтобы впитать его всей кожей. При таком методе нанесения будьте осторожны – предварительно следует снять украшения, особенно из драгоценных металлов и камней – духи могут их испортить. А вот у народов Африки принято душить волосы – шикарные длинные локоны, надушенные любимыми духами, превращают воздух вокруг вас в магический туман. Парфюмеры настаивают на том, что духи необходимо наносить на подвижные части тела – запястье, обратную сторону колена и сгиб локтя. Но не стоит пропускать и те места, где выступает капельками пот и чувствуются удары пульса – локти, затылок, бедра, колени и между грудей. Многие ароматы выпускаются целыми сериями с определенным ароматом: совместно с духами вы имеете возможность приобрести лосьон для тела, дезодорант, масло для ванн. Лосьона для тела рекомендуют пользоваться сразу же после принятия ванны или горячего душа – ваше тело, разогретое и влажное, сливается с ароматом воедино. Применение духов вместе со специализированными препаратами с идентичным запахом помогает удерживать любимый аромат намного дольше. Учтите, что лаки для волос и дезодоранты с иным резким запахом способны свети на нет все ваши старания обольстить окружающих не только вашим внешними данными и глубоким внутренним содержанием, но и уникальным ароматом.
Духи способны оставить капельку своего волшебства и после того, как флакон оказался пуст – положите его между своим постельным или нижним бельем. Аромат будет легким и ненавязчивым, а вы будете нежно благоухать круглыми сутками. Если желаете окунуть свой дом в магию любимого аромата – нанесите пару капель прямо на электрические лампочки, а капля духов, добавленная к содержанию любовной записки, создаст у сердечного друга ощущение вашего непосредственного присутствия. Духов – как любви – много никогда не бывает. И как любовь, они должны быть разными, стойкими и желательно очень дорогими нашему сердцу и, конечно, кошельку вашего возлюбленного.



Milashka_ru   28 марта 2009   930 1 0  


Рейтинг: +6




Тэги: женщина, аромат, духи





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.