Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Армейские друзья поженили своих детей ещё до их рождения

Армейские друзья поженили своих детей ещё до их рождения Армейские друзья поженили своих детей еще до их рождения!
 
Ольга СУХОВА («КП» - Краснодар»). — 18.11.2011
 
- Вот отслужим, семьи заведем, и наши дети непременно должны пожениться! - решили двое солдат, пермяк Костя Мышкин и кубанец Юра Коваленко, в далеком 1983 году, когда стояли с автоматами на дежурстве. Молодые люди так сдружились во время службы в Железнодорожных войсках Рыбинска, что решили породниться. Хотя на тот момент ни у одного из них даже любимой девушки не было! Но парней это ничуть не волновало...
 
- После армии я уехал домой, в станицу Старощербиновкую Краснодарского края, Костя - в Пермь, - рассказывает Юрий Коваленко. - Но друг друга не забывали - созванивались, переписывались. Костя приезжал ко мне на свадьбу, я - к нему. Мы ведь и женились в один год. Но о нашем уговоре не забывали: все мечтали, что у меня родится дочь, а у него - сын!
 
И как в воду глядели! Супруга Юрия Коваленко подарила ему желанную дочку Юлю, а через год на свет появился и долгожданный наследник Константина Мышкина. Малыша назвали Степой.
 
- Это судьба! - посмеялись тогда мужчины. А когда Степе исполнился годик, родители махнули в Краснодарский край, в гости к армейскому другу отца мальчика. В море искупаться - живет Юрий в нескольких километрах от него - и детей познакомить.
 
- Ну и что, что дети еще крошечные, пусть друг к другу с пеленок привыкают, - решили товарищи.
 
Годовалый Степка сразу подружился с двухлетней Юлей. Малыши вместе играли то в кук­лы, то в машинки. А когда пришло время расставаться, даже поцеловали друг друга в крохотные розовенькие щечки.
 
Следующая их встреча состоялась 14 лет спустя - уже в Перми.
 
- Я училась в одиннадцатом классе, и дядя Костя позвал нас с папой к себе в гости на Новый год, - вспоминает Юля. - Ну мы и поехали. На вокзале нас встретил Степа вместе с родителями. Я тогда на него даже внимания не обратила: ну парень как парень...
 
Зато родители молодых людей частенько старались оставить их наедине и держали кулачки, чтобы их дети понравились-таки друг другу. Для этого даже Юрий Коваленко отправил свою дочь учиться в Пермь после школы. А его армейский друг Константин как бы невзначай согласился приютить Юлю у себя, пока она грызет гранит науки.
 
Степа помогал Юле в учебе, показывал город, они вместе ходили в кино, в кафе. И вот так, постепенно, разгорелось и воспылало большое и светлое чувство. Когда девушка окончила институт, Степа сделал ей предложение.
 
- Всевышний услышал молитвы наших отцов, и мы со Степой поженились, - смахивая несуществующие пылинки с плеча мужа, смеется Юлия. - Правда, об их уговоре мы узнали только после свадьбы - тогда они признались, что поженили нас еще 23 года назад, когда мы даже еще и не родились!
 
Свадьбу играли в родной станице девушки. Из Перми на Кубань приехали друзья и родственники Степана. Гости катались на лошадях, отпускали в небо голубей... А отцы молодоженов теперь уже мечтают о внуках!



Jenna   28 ноября 2011   674 0 1  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Руслёна # 28 ноября 2011 года   0  
Весёленькая история! Хорошо, ещё, что насильно не поженили!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.