Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Испания передала России дело против миллиардера Олега Дерипаски

Испания передала России дело против миллиардера Олега Дерипаски Нa совхозной свиноферме молоденький трaкторист неловко подaвaл зaдом, ну здоровенный прицеп с нaвозом и нaе@нулся нaбок.
Пaрнишкa бегaет вокруг, суетится.
Зоотехник ему говорит:
- Дa х@ли ты тут переживaешь, дaвaй перекурим это дело, обмозгуем кaк и что...
- Некогдa, - говорит трaкторист, - Семеныч ругaться будет.
- Дa лaдно тебе, дaвaй зaкуривaй, - протягивaет ему пaчку зоотехник.
Зaкурили.
- Тaкие делa... Ты тут теперь полдня будешь @бaться... Нaдо пойти пожрaть, a то гляди, ты с этим гaвном без обедa остaнешься.
- Не могу, нaдо торопиться, a то Семеныч осерчaет, - меньжуется пaрнишкa.
Лaдно, пошли, плотно зaкусили. Зоотехник достaет пузырь со спиртом.
- Ну, дaвaй-кa @бнем по-мaленькой...
- Дa я не могу, Семеныч узнaет, рaзорется.
- Х@йня это, не ссы, все успеешь.
Нaлили по мaленькой, выпили.
- Вот теперь хорошо бы пивком усугубить...
- Дa я лучше пойду, a то, боюсь, Семеныч сильно рaспи@#ится.
- Дa где этот твой Семеныч? - удивляется зоотехник.
- А тaм остaлся, его под прицепом зaвaлило.

Как говорится, не стой под стрелой!
Ученые-теоретики говорят, что это очень опасно. Ученые-практики говорят, что это мы проходили. Спор рассудит только жизнь. Суждено тебе проскочить, значит сухим выйдешь из воды. А не суждено, брат, то - извини! По уши можешь оказаться в дерьме.
Вот тут новости экономики. Дакакая уж на хрен экономика! Криминал! Тот самый навоз... Только много...
 
Испанский суд передал Генеральной прокуратуре России уголовное дело об отмывании денег, фигурантами которого являются российские бизнесмены Олег Дерипаска и Искандер Махмудов.
 
Прокуратура Испании подозревает российских предпринимателей в преступном сговоре и причастности к деятельности так называемой "измайловской преступной группировки", однако в направленном в Москву судебном решении отмечается, что, скорее всего, эти действия были совершены на территории России.
 
Представители Олега Дерипаски удовлетворены передачей дела в Москву.
 
"Мы позитивно расцениваем решение испанского суда, поскольку передача дела российским властям фактически означает прекращение производства [по делу] в Испании. Олег Дерипаска больше не является субъектом испанского расследования, которое в отношении него изначально основывалось на непроверенных сведениях", - заявил Русской службе Би-би-си представитель главы "Базового элемента".
 
"Очевидно, что у испанского следствия нет и не могло быть доказательств противоправной деятельности Олега Дерипаски, поскольку он никогда не имел отношения ни к названным [в материалах дела] компаниям, ни к деятельности, которая им приписывается", - добавил он.
Испания и "русская мафия"
 
Как передает из Мадрида корреспондент Би-би-си Сара Рэйнсфорд, испанские СМИ активно освещают эту историю, поскольку Дерипаска и Махмудов обвинялись в связях с "русской мафией в Испании", с помощью которой они "занимались отмыванием денег".
 
Однако теперь, поясняет наш корреспондент, судья решил, что преступления, о которых идет речь, были совершены на территории России, где и проживают подозреваемые, поэтому испанские судебные власти и приняли решение передать это дело российской Генпрокуратуре.
 
Впрочем, агентство Интерфакс сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что документы в Генеральную прокуратуру еще не поступили.
 
"Решение испанских властей о передаче данного дела в Россию для дальнейшего расследования было принято 15 ноября этого года. Материалы дела еще не поступили. Ожидается, что они прибудут в Москву со дня на день", - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, правоохранительные органы России и Испании установили "полное взаимодействие и сотрудничество в расследовании этого громкого дела". В частности, оба российских фигуранта давали показания испанским следователям из Москвы посредством телеконференции.



Тилк   26 ноября 2011   623 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: Тилк

Рубрика: Большие деньги





Комментарии:

elenita # 26 ноября 2011 года   0  
Тилк пишет:
- А тaм остaлся, его под прицепом зaвaлило.

Если правильно дислоцировать начальника, то можно и покурить, и пообедать, и выпить, и добавить. Начальник не будет против
elenita # 26 ноября 2011 года   0  
Дерипаску обвиняют в отмывании. А вот наши правоохранители, как правило, НАмывают нехилую денежку такими вот делами.
Где там правда, не знают ни фигурант, ни следователи.
"Отмывание" - формулировка очень размытая (вот, каламбур получился ).
А вот НАмывание, т.е. получение взяток и вступление в сговор с фигурантами - преступление вполне конкретное. Только никто ни заявлять о нём, ни расследовать не собирается.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.