Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первые прогулки

Первые прогулки Вот и подошло время прогулок с Бандюшей. Вышли вчера вечером на 20 минут. На улице темно и песику совершенно непонятно, что происходит вокруг.
"Столько новых звуков и запахов. Под лапами что-то холодное, надо попробовать. Вкусненько! А это что такое торчит их этого холодного и вкусного? Тоже попробуем. Ага можно погрызть, сухое и жуется. Жуем. Ой что-то еще интересное на пути, сейчас попробуем..... А!!! Хозяин прямо изо рта вытащил, а так хотелось попробовать.
А там кто-то идет, разговаривают. Прислушаемся, что-то они там говорят. Мимо прошли.Ну и ладно, пойдем дальше изучать окрестности."
Сегодня прогулка была около 40 минут. К тому же попробовали сфотографироваться. Фотоаппарат с собой не взяли, так хотя бы на телефон.
В свете фонарей под падающим снегом побегали, поиграли. А теперь посмотрим на фотографии. Да... Качество не очень, но на память кое-что оставим.
 

 

 

 

 
С прогулки пришли и сразу в туалет. На улице не додумались все дела сделать. Не понимаем еще, что для того выводят на улицу. Ну что же, будем как-то менять привычный образ жизни, приучаться. Со временем все получится.



Виталия   25 ноября 2011   976 0 23  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Тимонька # 25 ноября 2011 года   +3  
Вика пишет:
Не понимаем еще, что для того выводят на улицу

Ничего, скоро найдет кустик, где другая собачка отметилась и сообразит. У вас уже такой снег! Не холодно Бандюше? У нас снега мало, а сегодня так вообще все растаяло, но "пальтушки" носим исправно.
Виталия # 25 ноября 2011 года   +2  
Да, снег у нас лег как-то сразу и насовсем. Думали растает, но нет.
Я тоже переживала, не холодно ли Бандюше. Но вроде ничего. Он бегал, прыгал.
Arduus arimo # 25 ноября 2011 года   +3  
Поздравляю с выходом в свет! Молодцы, что в шлейке.
Виталия # 25 ноября 2011 года   +2  
У нас и ошейник есть, дома привыкали к нему. Я все думала, как же он с ошейником гулять будет, мы же задушим его. А потом прочитала у тебя про шлейку, где ты про Нору рассказывала, и заказала сыну в Самаре ее купить. Одевать пока проблематично, зубами хватает, но привыкнем.
Ольга Сирота # 25 ноября 2011 года   +3  

Ура! Поздравляю! Настоящая собачья жизнь началась!
Вика пишет:
С прогулки пришли и сразу в туалет

Ну, это обязательно! Терпел, наверное, до дома чтобы донести
Виталия # 26 ноября 2011 года   +3  
Да, вот и сейчас муж привел его с прогулки, и он сразу на газету.
Бистра # 26 ноября 2011 года   +3  
Ольга пишет:
Терпел, наверное, до дома чтобы донести

У нас одна изкошках так делает - входит с двора, чтобы на лотка пойти!
людмила орехова # 25 ноября 2011 года   +3  
Я свою козу на ручках таскала на улицу, не поднять, а тащу. А про шлейку так скажу, если собака будет крупная и вы не хотите за ней летать, то ошейник, а потом надо смотреть. Иначе не вы его, а он вас будет гулять. Говорю честно. И не задушите, не бойтесь. Он должен научиться понимать,что не он главный.
Виталия # 26 ноября 2011 года   +3  
Спасибо за совет. Конечно будем смотреть, что лучше.
zanoza # 26 ноября 2011 года   +2  
людмила пишет:
Иначе не вы его, а он вас будет гулять. Говорю честно.

угу, как меня... Не всегда, конечно, но бывает, когда раздурачатся... Тут уж на выбор: либо одернуть строго и поругать, либо за ними на пузе...
Виталия # 26 ноября 2011 года   +3  
Это точно, сейчас наш носился так, что поводок из рук чуть не вылетает. Я уже думаю, когда вырастит, как будем справляться. Только если сейчас к строгости приучить.
людмила орехова # 27 ноября 2011 года   +2  
Могу научить, как приучить(что-то в рифму вышло). Одеваете ошейник и поводок, даёте команду рядом. Он естессно не слушается, приспускаете поводок, он рвётся и в это время чуть к себе и поводком по попе. Нас так учили всё время кинологи. Поверьте мне,это действует(не с первого раза конечно). Только не кончиком поводка,а по длине(получается, как хлыстом, это не больно).
Бистра # 27 ноября 2011 года   +3  
А мы нашему Себо команды не дадим! Когда очень расшалиться, на руках берём, говорим с ним спокойно, как на ребёнку, и чтобы пересечь шалования! А муж его тоже спрашивает: "Укушу тебе за ушко?" Один только раз он его укусил, совсем легко, только ушко между зубами взял, и Себо уже понимает эту фразу. Если он в игровое настроение, начинает рычать и зевать в порядком, играя. Если нет, то просто отвечает, что "ЪЪЪЪЪЪ!" и всё! И вобщем мы с ним говорим, выражаем то-же самое разными словами, разными языками, чтобы быть уверенными что он ПОНИМАЕТ, а не реагирует инстинктом. Понимает, собака такая, понимает!!!
людмила орехова # 27 ноября 2011 года   +2  
А когда собачка весом примерно с вами? то тоже на ручки брать? Породы разные, а ретриверы очень шустрые и требуют массу внимания и воспитания. Иначе на пузе за ними будете ехать.
Бистра # 27 ноября 2011 года   +1  
Хи-хи! Рассмешила! Я еле кота с весом 5,600 кг. поднимаю! Уселась бы на колени перед ним, обняла бы и успокоивала бы его! Дала бы ему что-то вкусненькое, как награду, говорила бы тихонечко и спокойненько! Резултата, конечно, не будет с первого раза, но я верю, что будет!
zanoza # 28 ноября 2011 года   +2  
н-да... Мои кабанцы, когда обоих веду, тока на "строгачах".... Да только малому железяка с шипами по барабану - шерсть как у медведя!
relena # 26 ноября 2011 года   +3  
С выходом вас! Большое дело произошло. Скоро поймет как это здорово-гулять, домой не загоните! Такой он еще маленький, Бандюша! Но не забывайте, что будет большой и сильный, так что уже с малых лап приучайте к порядку.
Виталия # 26 ноября 2011 года   +2  
Вчера с улицы заходить не хотел. Уперся лапами и ни в какую в подъезд не заходит. Пришлось на руки взять. А сегодня собрались по магазинам, так он с нами за дверь на площадку выскакивает. Еле-еле ушли. Вечером так наносился на улице, что даже есть не просил, заснул. Сейчас разбудила, накормила и снова спать.
Бистра # 26 ноября 2011 года   +2  
Такой он, Бандюша, лапончик! Тысячу поцелуев ему от нас всех!
Виталия # 26 ноября 2011 года   +2  
Спасибо, Бистрочка! Я ему обязательно передам. Он тоже любит целоваться, только иногда с использованием зубок. Не больно, конечно, ласково, но все-таки это зубки. А еще обожает массаж как животика, так и спинки.
Бистра # 27 ноября 2011 года   +2  
Себо тоже!
Ветла # 28 ноября 2011 года   +1  
Какая прелесть! Замечательная псинка!
Виталия # 28 ноября 2011 года   0  
Спасибо! Он действительно замечательный.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.