Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Накидка и берет

Накидка и берет Вам потребуется: пряжа Garnstudio Alpaca (100% шерсть, 180 м/50 г) - по 50 г светло-розовой и темно-розовой на берет, по 100 г каждого цвета на накидку, круговые спицы №4 и №5, прямые спицы №4, № 5 и №6,5.
 
Накидка и берет выполнены пряжей в два сложения: светло-розовая + темно-розовая. Плотность вязания: 19 п. гладью нитью в 2 сложения на спицах N 5=10 см.
 
Узоры: резинка 1x1-1 лиц. п., 1 изн. п.;
платочная вязка - вязать все ряды лиц. п.;
ажурный узор - 1-й ряд(изн.) 1 лиц. п., затем * снимите 1 п. вместе с изн. накидом не провязывая, провяжите 1 лиц. п.’ - 2 раза. 2-й ряд: 1 изн. п., затем * провяжите лиц. п. + лицевой накид вместе, 1 изн. п. * -2 раза. Повторяйте 1 -2-й ряды.; лицевая гладь - вяжите по лицевой стороне лиц. п., по изнаночной - изн. п.
 
Берет
 
Окружность головы: 52-57 см
 
Наберите на тонкие круговые спицы 100-110 п. и вяжите резинку 2,5-3 см. Поменяйте спицы на толстые круговые и начинайте вязать лиц. гладью. Обозначайте всегда после 9-10-й петли 1 п. меточной нитью, в работе получится 10 меточных ниточек.
Затем добавьте по обоим сторонам меточных нитей по 1 п. каждый 3-й ряд. Добавление всегда делайте так: снимите нить между 2 петель на спицу и провязывайте ее лицевой вязкой, переворачивая. Когда таким образом добавите петли 4 раза и в работе у вас получится 180-190 п., провяжите гладью 10 рядов без добавлений.
Затем начинайте делать убавления. Убавляйте на месте каждой меточной нити по 1 п. сначала каждый 4-й ряд 3 раза и затем каждый 3-й ряд 5-6 раз.
 
Делайте убавления след. образом: снимите помеченную петлю и ее предшествующую петлю не провязывая, так же, как провязали бы их вместе лицевой вязкой, затем провяжите 1 лиц. п. и проденьте снятые п. через провязанную п. Внимание: когда круговые спицы станут слишком длинными, снимите петли на обычные спицы. Когда у вас будут сделаны все убавления, провяжите после 1 ряда 2 лиц. п. вместе на протяжении всего ряда. Обрежьте нити, проденьте через петли, затяните и закрепите.
 
Накидка
 
Наберите на толстые спицы 125 п. * Провяжите 3 см ажурной вязкой так, чтобы последний ряд пришёлся на лицевую сторону изделия. Поменяйте в работу тонкие спицы и провяжите изнаночной гладью 4 ряда. Поменяйте спицы на толстые *. Вяжите *-* до тех пор, пока в работе у вас не будет 7 ажурных полосок. Закройте петли.
 
Сборка: для завязки снимите на тонкие спицы с лицевой стороны короткого края накидки по 4 п. с каждой ажурной полоски, и с каждой изнаночной полоски по 2 п.= 20 п.
1-й ряд (изн.): вяжите на протяжении всего ряда 2 изн. п. вместе = 20 п.
2-й ряд:* провяжите 1 лиц. п., 2 изн. п.*, повторите *-*, убавляя одновременно 1 п. = 19 п.
3-4-й ряды: вяжите лицевые петли лицевой вязкой, изнаночные - изнаночной.
5-й ряд: ’ провяжите 1 изн. п., 2 лиц. п. вместе *,повторите *-*. Продолжайте вязать оставшимися 13 п. резинкой 40 см. Закройте петли. На второй конец накидки сделайте такую же завязку.



natali-21   29 февраля 2012   712 9 3  


Рейтинг: +17




Тэги: накидка, пелерина, берет, вязание, описание

Рубрика: Варежки.Платки. Шарфы. Шали





Комментарии:

Helena Bel # 29 февраля 2012 года   +1  
Прекрасная модель! Спасибо, Наташа!
natali-21 # 1 марта 2012 года   0  
жанет # 29 февраля 2012 года   +1  
Очень нравится! И цвет мой любимый!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.