Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Живая энергия ягод

Живая энергия ягод Все ягоды полезны. Просто каждая хороша по-своему.
 
Черная смородина
 
Содержит: рекордсмен по содержанию витамина С (30-40 ягод удовлетворяют суточную потребность в этом витамине). В ней много витаминов Р, В3, В5, а также каротина, железа, магния и марганца. Особые свойства: оказывает общеукрепляющее, противовирусное и тонизирующее действие. Активизирует обмен веществ и обладает уникальной способностью растворять камни в почках.
Показания: хроническая усталость, депрессия, замедленный обмен веществ, склонность к простудам, анемия, мочекаменная болезнь.
 
Красная и белая смородина
 
Содержит: железо, органические кислоты. Особые свойства: активизирует обмен веществ, стимулируют процессы кроветворения.
Показания: анемия, предменструальный синдром, прием гормональных контрацептивов.
 
Черешня
 
Содержит: витамины С и Р, а также медь, кобальт, цинк, железо и органические кислоты. Особые свойства: выводит токсины, излишки воды, укрепляет стенки сосудов.
Показания: отеки, слабость вен.
 
Крыжовник
 
Содержит: железо, кремний, витамин С, а также биотин.
Особые свойства: усиливает обмен веществ, выводит соли тяжелых металлов, способствует росту волос, стимулирует обновление клеток кожи, восстанавливает эластичность сосудов.
Показания: избыточный вес, сосудистые «звездочки», проблемы с венами.
 
Клубника
 
Содержит: фолиевая кислота, марганец, катехины, калий, витамин С.
Особые свойства: нормализует обмен веществ, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, способствует процессам кроветворения, выводит токсины, повышает сексуальную активность.
Показания: экзема, лишний вес.
 
Черника
 
Содержит: по содержанию марганца превосходит все другие плоды. В ее составе есть также антоцианины — одни из самых мощных естественных антиоксидантов.
Особые свойства: омолаживает и оживляет клетки организма, повышает остроту зрения, регулирует углеводный обмен (нормализует выработку инсулина).
Показания: нарушения зрения (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), избыточный вес.
 
Голубика
 
Содержит: каротин, бензойная кислота, антоцианины. Отличный источник витамина С. Особые свойства: омолаживает и очищает организм на клеточном уровне, снимает аллергические реакции и никогда не вызывает их сама.
Показания: аллергия на другие ягоды.
 
Вишня
 
Содержит: антиоксиданты, витамин С, фолиевую кислоту.
Особые свойства: разглаживает морщины, тормозит воспалительные процессы, борется со свободными радикалами, снижает свертываемость крови, выводит токсины.
Показания: пародонтоз, анемия.
 
Малина
 
Содержит: рутин, биотин, эллагова кислота.
Особые свойства: укрепляет глазные сосуды, восстанавливает соединительную ткань, возвращает волосам здоровый вид, предохраняет от раковых клеток.
Показания: снижение зрения, истощенные волосы, заболевания почек.
 
Виноград
 
Содержит: витамин С и витамины группы В, в том числе фолиевую кислоту, марганец, магний. Особые свойства: нормализует работу кишечника, активизирует углеводный обмен, облегчает предменструальный синдром, очищает почки и выводит лишнюю воду из организма.
Показания: период активного снижения веса.
 
Ежевика
 
Содержит: витамин С, каротин, органические кислоты.
Особые свойства: укрепляет соединительную ткань и стенки сосудов, связывает и выводит излишки меди, стимулирует выработку гормонов.
Показания: болезни вен, геморрой, повышенная тревожность (нередко связана с избытком меди в организме).
 
Ягоды в косметике
 
Ягоды — это одно из самых доступных и эффективных косметических средств. Достаточно протереть лицо ягодой и через 5 минут умыться. Если делать это регулярно, кожа станет более эластичной, а морщинки разгладятся. Благодаря поддержке изнутри — укреплению соединительной ткани и активизации обмена веществ — эти изменения не исчезнут с окончанием ягодного сезона, а сохранятся надолго.
 
Похудеть с помощью ягод
 
- Если съедать каждый день по 0.5 кг любых ягод, можно сбросить 1-2 кг за месяц без всякой диеты. Вес снижается за счет активизации обмена веществ, выведения избытков жидкости и стимуляции органов пищеварения.
 
- Если за 15 минут до обеда и ужина съедать по 200-500 г ягод, вы избавитесь за месяц от 2-5 кг. Если есть вишню, которая обладает способностью нейтрализовать поступающие с пищей жиры и выводить их из организма, то можно рассчитывать на верхнюю планку.
 
- Если в течение недели заменять каждый ужин ягодами, вы быстро избавитесь от 2 кг.



zolotaia   19 ноября 2011   1109 2 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

жанет # 19 ноября 2011 года   +2  
Полезная информация! Спасибо!
zolotaia # 20 ноября 2011 года   0  
На здоровье!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.