Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секс против Любви

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
 
Для начала следовало бы понять, что является сегодня элементарной житейской нормой в отношениях полов?
 
И вроде бы не назовешь близкие отношения между нынешними молодыми людьми половым распутством, и как бы язык не поворачивается упрекнуть их в тотальном разложении, да и нельзя же, в конце концов считать аморальными все их поступки, но отчего же тогда так томительно замирает сердце, почему часто выглядит ненормальным поведение?
 
Но не только модели поведения у нас разнятся. Не совпадает и семантика чувств, отличается лексическое содержание эмоций.

 
Обратили ли вы внимание, с какой готовностью в СМИ избегают слово «любовь», везде заменяя его на здоровый «секс». Вот так же старательно и аккуратно все нынешние отношения из области романтической и идеальной спокойно перетекают в технически совершенные сексуальные контакты удобных и подходящих партнеров, которые умело и добросовестно доставляют удовольствие друг другу. Ну, какая же здесь любовь? Главное - достичь яркого оргазма, как можно дольше продлить акт спаривания, - а вы бормочете что-то о нежности.
 
Позвольте напомнить, что с этим устаревшим понятием "любовь" были связаны сопряженные с ней интимные чувства. Сколь возвышенно и страстно произносили когда-то еще не затрепанное и чистое слово «любовь». Любовью и только ею жили, пропитывались насквозь и ею дышали, на нее молились, поклонялись, воспевали, страстно мечтали, наивно верили в любовь, радостно встречали и с грустью провожали, спасались от жизненных невзгод любовью, наконец, стрелялись от безнадежной любви, а сегодня – занимаются любовью.
 
То есть великая Любовь, что испокон писалась с прописной буквы, оказалась низведена даже ниже строчной, приравнена к механическому приему.

 
Учебником же для любви вместо великой литературы чувств стала литература сексуальной техники: начиная от древней «Камасутры», до новейшего «Пособия для любителей секса».
 
Или, скажем, занес вас черт в интернете на специфические молодежные сайты и клюнули вы на разбросанные повсюду, назойливо рекламируемые объявления о знакомствах. Заглянули в них и прочитали, о чем хотят поведать всему миру 18–летние девушки, собравшиеся познакомиться с вами.
 
Нормальным будет показ сих юных богинь в обнаженном виде. Товар ведь должен быть представлен лицом, чего же стесняться?
 
Естественным будет исповедь героини о способах сношений, предпочитаемых ею. Почему бы не попробовать лесбийскую любовь, оральный и анальный секс, групповые любовные игры, садомазохийские приемы, хотя не исключается в виде разнообразия обычный семейный секс.
Такого же уровня откровенности требуют просительницы от клиентов, решивших связаться с ними. Фотографии, лучше всего в обнаженном виде, длина члена, можно в эрегированном состоянии, желательное количество контактов в неделю, сексуальные предпочтения.
 
Таким образом, принятой нормой выбора является технический способ подбора двух здоровых молодых тел, способных к частому и непрерывному коитусу. А вы, глупенькие, все еще думаете, что миром правит Любовь? Отнюдь нет. Царицей бала стал Секс.

 
Это когда-то, в какие-то доисторические времена, считалось нравственной нормой понимать избранника, вникать в его вкусы, влюбляться, ошибаться, мечтать, колебаться и принимать решения, чтобы назавтра отступить от них. Руководствоваться разумом, а не пылкими эмоциями, прислушаться к мнению более опытных, а не следовать рекомендациям женских илллюстрированных журналов, иметь в виду суровые аксиомы, которые были выработаны веками наблюдений:
 
- чем быстрее раздеваются и бросаются в объятья, тем легче потом расстаются;
- чем циничнее демонстрация техники секса, тем труднее найти идеалы любви;
- чем крепче цепляются за возлюбленного, тем быстрее надоедают друг другу;
- чем более стремятся к близости, тем дальше расходятся во взглядах.
 
Последнюю аксиому, но только в ее поэтическом переложении мы позаимствовали у подлинного знатока, как сказали бы сегодня, эксперта любви Анны Ахматовой.

 
Правда, случилось это в те достопамятные времена, когда поэзия что-то значила, когда поэты могли соперничать с сексологами в популярности и в тонкостях понимания любовных чувств, когда любовь еще отличалась от секса. Тогда прислушивались к мудрым советам, принимали на веру выстраданные слова, изливающиееся из пораженного любовными стрелами сердца поэтессы.
 
Ахматова, которая как никто понимала парадоксы любви, находила поэтические ответы на вековые вопросы: как сохранить любовь?
 
И как ни горько это говорить, и как ни странно это слышать, но остается ощущение того, что любовь ушла в прошлое, осталась в стихах, сохранилась только в прекрасном поэтическом воображении.

 
Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.



Mr-Yamb   18 ноября 2011   992 0 6  


Рейтинг: +5




Тэги: сексуальные отношения, техника любви, поэзия Анны Ахматовой





Комментарии:

Shampoo # 18 ноября 2011 года   +1  
А я в этих делах наивная, как раз в любовь верю. Но статья хорошая, правильно расписано! Спасибо
Mr-Yamb # 18 ноября 2011 года   +1  
Мне кажется, нет в любви наивных и несведущих. Просто-напросто она есть, тогда ты профессионал. Или ее нет - тогда ты посторонний. Но если вы верите в любовь - значит и живете по ее законам.
Эхо deleted # 18 ноября 2011 года   -6  
Есть слово древнее "жалеть", есть слово модное "любить",
Есть слово "секс", а если проще - "случка".
На белом свете может много мнений разных быть,
Но кто-то милого жалеет, кто-то любит, а кого-то ...
Просто так, вульгарно, в разных позах, дрючат.
LUKYAN # 18 ноября 2011 года   +2  
Статья актуальная, но уж очень пессимистичная. У нас почти 70 лет "не было секса" и когда, наконец, "плотину прорвало", то "вода" (сексомания) вышла из берегов человеческой морали. Этот мутный паводок постепенно идёт на убыль. Голой физиологии наше общество уже наелось (как и колбасы) до отвала. Хочется не животных желаний, светлых человеческих чувств. Конечно, это зависит от степени развития самого человека. Если он не мужчина (женщина), а самец (самка), то что тут говорить... Но спроси любого, хочет ли он стать животным, то все предпочтут остаться человеками. И это внушает осторожный оптимизм.
Плохо, когда в своем развитии индивидуумы достигают лишь стадии человекообразных.
Будем-же оптимистами!
ЛЮБОВЬ на свете есть, поскольку существует БОГ. Он, ведь, и есть ЛЮБОВЬ!
Mr-Yamb # 18 ноября 2011 года   +1  
Вы пишите, что моя статья пессимистичная. Боже упаси! Мне кажется, что я даже во многом приукрасил действительность. На самом деле все значительно страшнее.
Эхо deleted # 18 ноября 2011 года   -6  
LUKYAN, Ваш комментарий очень правильный, только Бог - это не Любовь, а Правда и Справедливость. И основной постулат Бога: " Что посеешь, то и пожнёшь".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.