Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





главное в дороге - чувство локтя.

главное в дороге - чувство локтя. я без приключений, как "Баунти" без кокосовых опилок. Ежели кому хочется экстриму неожиданного и взаправдашнего - это ко мне! обеспечу за глаза!
это я думаете к чему? поехали мы с Дэном и Кристей поснимать величие горное. едем - едем пьем чай, глазеем по сторонам, я для себя отмечаю, чего я хочу заснять среди "сиротских" домиков и дачек, ресторанов и гольф-клубов, попутно отбиваясь от притязаний Кристи на мои колени и рычаг переключения передач. И все так мило - пасторально, что попахивает ванилином. а у меня если ванилином попахивает - значит все, труба! не в смысле трубочка печеная, а в смысле щас вляпаемся по самое небалуй. в горах - дождь и сумерки. и елки под самое небо. люблю горы. и ночью и днем... красота! в этот момент дорога сильно запетляла вокруг последних горных оплотов цивилизации в виде кафешек, где остались последние наши последователи и мы гордые и одинокие выехали к дикой природе. свет фар полоснул бетонную полосу с красной надписью " проезда нет, запрещено!" и поворот вынес наз к узкой дороге средь елей. едем потихоньку, мы жеж в джипе, нам горы- не горы, овраги - не овраги и реки - не реки! в самый пик эйфории капот нашего Чижика нырнула в овраг. оп! эйфория отступила, адреналин начал вырабатываться. пока вяло так, слегка. из оврага мы ловко выскочили, поюлили попой по льду и влетели в другой овраг правым боком. и все. встали. колесо крутится в воздухе, Кристи смотрит в глаза, а я понимаю, что в мире ничегошеньки не меняется. надо идти смотреть, как сели. Дэн буквально вывалился в сугроб со своего сидения, ибо у нас праворулька и крен был на его сторону. я тоже вышла, выскочила, выпрыгнула, сестра кузнечика , блин! заднее левое колесо висело в воздухе. обойдя машину еще раз и выразив неодобрение себе, как водителю и оврагу, как врагу ночной романтики, Дэн предложил мне роль противовеса на подножки. мысль была здравой. я полезла. сделаю маленькое лирическое отступление. я ехала фоткаться на планер. на мне - новый комбинезон от Джей Ло и курточка с рукавами до локтя. Дэн в легких брючках цвета хаки и свитере. в общем, на игру в снежки и ползание по льду мы как-то не рассчитывали.
я влезла на подножку, уцепилась за багажник и стала изображать парусную регату на джипе буксующем. Дэн начал попытки выехать. нет, я не пушинка, но колесо все так же висело. что было странно само по себе. я попрыгала - эффекта ноль. тут мой многогодичный опыт подобного аттракциона подсказал, что надо бы самой доискаться причин. а фонарика у нас нет! зачем нам, гламурным подонкам , выехавшим на съемку такая банальная штука? зато у нас есть что? правильно! у нас есть мобильники. свечу, смотрю... и медленно но верно офигеваю. мы висим потому, что у нас там камень гранитный с две мои бошки под задним мостом. позвала Дэна, сидим, светим телефонами, думаем. лопаты у нас нет, лома у нас нет... зато есть топор, домкрат и вера в победу. рубим землю вокруг камня и выковыриваем руками. стоя коленями в подмерзшей жиже. веселимся необычайно! камню наши старания по боку. он ушел наполовину в землю, а острым краем прочно уперся в задний мост у левого колеса и с гордостью несет свое бремя, не обращая внимание на суету.
подкопали , тянем. Дэн тянет - я толкаю, Дэн толкает - я тяну. короче, тянем-потянем, а воз и ныне там! еще раз светим и понимаем, что просто так этот тяжеловес нам не дастся - в железо уперся твердо. начали домкратить, подставив топор, приподняли, продолжаем сексуальные игры с участием снега, камня и собственной энергии , на камень изливаемой. там толкаем, здесь копаем, в грязище по уши, любимый пушистый коврик бросили, чтобы толкать, на плюхаясь в голодную жижу попой в тонкой джинсе. и все по новой. все идет, все движется. только не наш гранит. он чуть пошевелился, пристроился к мосту поудобнее и вновь притих в холодном безмолвии, оставаясь глухим к нашим потугам.
Дэн все-таки гений! знаете, что он открыл? что если есть один гранитный валун, значит где-то рядом есть и другие гранитные камушки, пригодные для дела! ура! сказала я и работа закипела. камень , в отличии от топора, домкрат держал исправно, железо нехотя отделилось от гранита, подчиняясь силе мысли и техники и осталось самое легкое - сдвинуть таки камушек моего веса. пара пустяков, не правда ли? нет, други мои , не правда! я почему-то отчетливо поняла, сидя почти голой попой на грязном коврике и со всей силы пиная булыжник, который тянул на себя Дэн, что пирамиды Хеопса, Стоунхедж и истуканов с острова Пасха не могли построить люди. Не могли и всё! Не людское это дело. Под философские мысли (мои) и рычание от напруги (Дэна) камушек с неохотой согласился покинуть родимый приют. чему мы несказанно обрадовались и даже проводили его слегка, чтобы не вздумал повторить свой трюк с подставкой под нашего Пыжика. колесо , получив опору, сразу придало машинке уверенности и она урча и фыркая , бодро выскочила из сугробов и грязи.
мы ехали по ночному городу, хохотали и наперебой обсуждали нашу "гламурную" фотосъёмку. я высказала мысль, что зря не сфоткались - эпотаж нынче в моде. Кристи блаженно дрыхла на моих руках, сил сгонять у меня не было. мы как-то одновременно осознали, что мы - команда. настоящая. а это многого стоит. гораздо больше, чем испорченый комбинезон от Джей Ло и свитер от Джордано. я вспомнила про клаб-сендвич с индейкой в моей сумке, который я зачем-то забрала во время ланча и предложила его Дэну. Дэн принял мой дар с удовольствием, а в ответ на мое удивление, мол не понимаю, чего я его взяла? никогда не уношу еду , промычал с набитым ртом, что я же "интуит".
так закончился этот суматошный день. сегодня прооперировали мою бабулю. удачно. сегодня, в преддверии нашего полугодичного юбилея мы на деле увидели, чего стоим. и то, что мы увидели, понравилось нам необычайно. теперь я готова сказать, что беру этого мужчину в мужья. спасибо гранитному осколку!



мафия   27 марта 2009   1142 0 40  


Рейтинг: +16




Тэги: машина, джип, горы, дорога, камень, случай





Комментарии:

Annet # 27 марта 2009 года   +2  
Ну оптимисты! Так весело описала ваше "Приключение", что  просто я рада за вас! Горы, темень.... ай-яй-яй-осторожнее надо!  
мафия # 27 марта 2009 года   +4  
мы же опытные экстремалы! кстати, Дэн сказал, что камень был раза в три больше чем я указала)))
Annet # 27 марта 2009 года   +2  
Как Вы вообще его из-под машины-то достали???!!!  
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
так я подробно описала - подкопали, подняли на домкрате машину и вытолкали. я же не зря выбрала Дэна в мужья. он сильный. и веселый
Annet # 27 марта 2009 года   +2  
Молодцы! Что тут еще добавить!
мафия # 27 марта 2009 года   +4  
ГОРЬКО!
Annet # 27 марта 2009 года   +2  
          
Uzic # 27 марта 2009 года   +2  
да, я думала что одна такая "везучая", но оказывается что совсем не одинока
мафия # 27 марта 2009 года   +4  
моя дочь говорит, что я не Мафия а трагедия с элементами триллера, комедии и кафешантана
Uzic # 27 марта 2009 года   +2  
интересно, если нам вместе куда-нибудь поехать - земля сойдет со своей орбиты или нет?
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
давай уж не будем тревожить старушку - пусть себе орбитится!
Uzic # 27 марта 2009 года   +2  
действительно!!! пусть пока крутится, а то все учёные твердят про глобальное потепление, как припекёт основательно, так и подвинем подальше от солнышка.
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
ага. вернем на круги своя!
как там у Высоцкого" мы вращаем ее сапогами - от себя! от себя! от себя!"
Uzic # 27 марта 2009 года   +2  
совершенно верно! значит у человечества появился не плохой шанс выжить
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
а то! с таким то потенциалом!
Uzic # 27 марта 2009 года   +2  
italianka # 27 марта 2009 года   +6  
и ты хотела не заболеть надев курточку с рукавами до локтя?как здоровье Маф?
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
после адреналина и вискаря - отличное))) дописываю про поездку, осталось фотки откорректировать.
italianka # 27 марта 2009 года   +6  
долго пишешь! давай статьюююююю и фооотки!
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
чем тебе эта не нравится)))
italianka # 27 марта 2009 года   +6  
нравится,кто сказал нет? фотки обещанные хочу!
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
уже корректирую
italianka # 27 марта 2009 года   +6  
bravaaa! умничка!
Uzic # 27 марта 2009 года   +1  
корректируешь в PhotoShop’е?
мафия # 27 марта 2009 года   +3  
да
yulabu # 27 марта 2009 года   +3  
Сегодня твой день!
мафия # 27 марта 2009 года   +4  
это точно!
Vladi # 28 марта 2009 года   +2  
Весело, непринужденно и даже романтично Вы молодцы с Дэном, что с таким оптимизмом выходите из сложных ситуаций
мафия # 28 марта 2009 года   +3  
спасибо. нам бы еще из бытовых научиться с юмором выходить
Мамбет # 28 марта 2009 года   +4  


Мафия у тебя талант!!!Сколько я помню поездок все заканчивались откапыванием

Лучик Света # 28 марта 2009 года   +1  
Бедная машина!
Мамбет # 28 марта 2009 года   +5  


мафия # 28 марта 2009 года   +3  
да))) я такая))) зато - со мной не скушно)))
ptiz_a # 29 марта 2009 года   +2  
И всё-таки мы похожи! Та же хвигня, причём постоянно!
Nordlicht # 29 марта 2009 года   +3  
Класс! Вот это приключение! Кстати, очень идут тебе шортики!
мафия # 29 марта 2009 года   +2  
жалко, что уже слишком тепло для них - я  их очень люблю.
nazavita # 30 марта 2009 года   +1  
мда, жаль, что не сфоткались ;-)
мафия # 30 марта 2009 года   +1  
сами сейчас жалеем! те бы еще кадры были!
Oca # 30 марта 2009 года   +1  
Нда, это вам не в "булошную на трамвае ездить"
мафия # 30 марта 2009 года   +1  
в булошную на такси


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.