Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы знаете, что происходит с кошкой, когда её забывают гладить?

Вы знаете, что происходит с кошкой, когда её забывают гладить? Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто всё так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет её первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в её счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почёсывая её за ушком, думает о чём-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от неё снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждёт ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит. Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то все-таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он всё-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка. Однажды недопонимание всё же превращается в ссору: он снова её грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на неё, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же он - её... Её всё чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это всё её вина - она не была достаточно внимательна... Он впервые на неё накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода.

Слёзы тяжёлыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается. Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И всё чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?.. Он пришел злой, уже привычно накричал на неё за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил её. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение. Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь иногда вспоминает того, кто забывал ее гладить...



Вишенка555   13 ноября 2011   3140 1 18  


Рейтинг: +32







Последние читатели:




Комментарии:

relena # 13 ноября 2011 года   +3  
Любить надо, раз уж завели кошку... Каждая зверюшки ждет ласки и любви.
violeta0506 # 13 ноября 2011 года   +2  
Грустно
Бистра # 13 ноября 2011 года   +3  
Мне тоже плачеться!
olga1956 # 13 ноября 2011 года   +6  
Как трогательно!Вы так тонко сумели понять и прочувствовать кошкину душу.
Hilona # 13 ноября 2011 года   +5  
Нет, к кошкам это отношения не имеет, это прямое проецирование своего женского
olga1956 # 14 ноября 2011 года   +2  
Несомненно.
Эванжелин # 13 ноября 2011 года   +3  
Моя кошка не слазит с моих рук.Такое ощущение,что её нужно гладить бесконечно и всё ей мало.Она всё время,если не спит,ходит за мной по пятам и мечтает залезть мне на руки.
Бистра # 13 ноября 2011 года   +2  
То-же самое с одной из моих, Стеффи! И если я не дома на некоторое время, сердиться! От других кошек тоже ревнует, но так, по тихоньку!
Дани3 # 13 ноября 2011 года   +2  
да всем домашним любимцам нужна ласка и любовь хозяина
Ltava # 13 ноября 2011 года   +5  
Какое трогательное повествование,а ведь так оно есть,Вы правы.Нужно больше любить своих кошек.
Бистра # 13 ноября 2011 года   +3  
Не могу представить, как их НЕ любить? ведь они самым своим внешним видом призывают на любовь!
Вишенка555 # 13 ноября 2011 года   +3  
Бистра пишет:
Не могу представить, как их НЕ любить?

сама не могу понять... странно...
nega # 14 ноября 2011 года   +2  
Печально
Вишенка555 # 14 ноября 2011 года   +4  
Hilona пишет:
Нет, к кошкам это отношения не имеет, это прямое проецирование своего женского

По большому счету Вы правы... К кошкам это тоже, конечно, можно отнести, но сама суть и направление - именно о своем, о женском...
polo # 17 ноября 2011 года   +2  
Мой муж не любит мою кошку. Я это очень болезненно переношу. Сегодня кошка пришла встречать его с работы, а он прошел мимо нее, даже не глянув в ее сторону, поспешил к соловью здороваться. Кошка не понимает, за что ее не любит хозяин. И я не понимаю. Всячески стараюсь сгладить ситуацию, пытаюсь восполнить недостаток внимания кошке. У нас с ней любовь и полное взаимопонимание. И я очень хорошо чувствую то, что чувствует она. И это взаимно. Поэтому нам обеим бывает очень больно друг за друга. А муж не понимает этого, как ни объясняй.
olga1956 # 17 ноября 2011 года   +3  
Это просто ревность и ничего больше.А женщины умеют чувствовать и понимать очень многие вещи,такие мы чувственные.
polo # 18 ноября 2011 года   +2  
Да, наверное. Но от этого не легче.
marinakitaeva1 # 7 декабря 2011 года   +2  
очень грустно-до слез....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.