Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПОКАТУШКИ С МАНЬЯКОМ ЩЧИКАТИЛОЙ

ПОКАТУШКИ С МАНЬЯКОМ ЩЧИКАТИЛОЙ Было это лет семь-восемь назад. После долгого перерыва я таки решил вновь сесть на мацагу, потому что сколько той жизни осталось – надо начинать уже делать то, что нравится и хочется, а не только то, что надо. Взял себе ИЖ П-3, слегка переоборудовал, и буквально за пару дней восстановил старые навыки вождения (которые, как оказалось, не забылись и не потерялись в мутном потоке прошедшего времени). Впрочем, сейчас речь не о том, а о другом.
 
Есть у меня одноклассник, с которым мы до сих пор периодически кушаем пиво, водку и базарим на всякие интересные темы. Такие, как – например – теория бесконечно малого и бесконечно огромного размера Вселенной. То есть о том, что вся Вселенная свободно помещается внутри одной-единственной невообразимо маленькой, практически равной нулю, точки в пространстве-времени. Впрочем, речь тут даже не об устройстве нашего мира.
 
А дело в том, что этот мой одноклассник, Юрий Иванович, по погонялову Маньяк Щчикатила, в то время раскатывал на красном советском велосипеде, с потрясающе тяжелым ходом и по большей части вместо резьбовых соединений державшемся на завязочках из проволочек и веревочек. Одевался под свой велик он соответствующим колхозным образом, предпочитая спортивные штаны китайского производства и такую же обувь – вроде туфель или сандалий. Велосипед его постоянно был навьючен массой жлобских базарных сумок, набитых всякой дрянью, которую Щчикатила находил на рынке по супернизким ценам. Но дело тут даже не в красном маньячном велосипеде. Здесь речь пойдет о нашей с Юрием Ивановичем совместной поездке по делам по улицам нашего лучшего в мире города.
 
Итак, собрались мы однажды прошвырнуться по очень важному делу через весь наш любимый Лиссабон. Выкатил я мацагу, прогрел движок, но когда Юрий Иванович решил влезть на заднее сиденье, то мне жутко не понравился его внешний вид. В самом деле – как-то не особо порадовала перспектива везти на глазах у всего города гражданина в прикиде откровенного сельского интеллигента. Потом бы знакомые затюкали, даром что Щчикатилу они практически все знают. Ну, думаю, надо что-то менять. И меняю. Наряжаю Юрия Ивановича в кожаки, казаки, косуху, на бошку ему выдаю бандану, и в таком виде провожу по городу, стараясь придерживаться особо посещаемых знакомыми мест.
 
На обратном пути случилась маленькая накладка, которая подтвердила, что мое умение водить мотоцикл не было утрачено: когда я выскочил в повороте на слой мелкого гравия и моц стало заносить, то руки автоматически вывернули руль в сторону заноса, и мотоцикл выровнялся.
 
После поездки, народ интересовался – кто это так вырядил Юрия Ивановича. Когда узнавали, что это сделал я, то почему-то все абсолютно называли меня садистом. Так это или нет, вы можете судить по прилагаемому фото, где изображен Маньяк Щчикатила на своем любимом красном маньячном лисопэде в том, что я на него одел. Но к чести Юрия Ивановича должен сказать, что как пассажир он всю дорогу вел себя идеально, даже когда мы попали в занос, то не старался мне помогать выйти из него, а сидел не шелохнувшись, что очень облегчило мою задачу.



Ingwar Berkut   7 ноября 2011   669 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Мото, Байкеры, дорога, прикол





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.