Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 свиданий, 35 роз, 1000 поцелуев

5 свиданий, 35 роз, 1000 поцелуев Она давно чувствовала, что ее любовь где-то далеко и, по зову сердца часто-часто ездила за границу. Не шутка ли – 8 стран за три года! Но встретила свою любовь под своим домом, теплым апрельским вечером накануне 1 мая.

...Но сначала был Новый Год, который она запомнила на всю жизнь. После четырех тяжелых, очень тяжелых, лет жизни ей страстно захотелось перемен. «Я хочу, чтобы со мной случились самые невероятные вещи, я хочу видеть чудеса в моей жизни, я больше не хочу соглашаться на малое – пусть в моей жизни появится самый достойный мужчина, который будет меня осыпать цветами и дарить бриллианты, и пусть все, кто говорил, что после тридцати пяти лет устроить личную жизнь нереально – будут постыжены, – смеясь, произнесла она необычный тост, встречая Новый год с друзьями. Она танцевала, шутила и выпила немного больше, чем обычно. А на другой день физически почувствовала, как какая-то новая энергия, светлая и добрая, ворвалась в ее жизнь. Новая жизнь с Нового года.

...«На улице так чудесно, ну, как можно спать в такой весенний вечер», – сказала себе Вероника! Телевизора у нее не было – не любила, браться за работу, которой хоть отбавляй, не хотелось, а музыка, звучащая из радиоприемника, и настроила на романтический лад, и сделала ее сердце очень грустным. «Нужно пойти прогуляться, – решила она, – развеять грусть». Как всегда, она прошла пешком три остановки до метро, прогулялась по парку, купила мороженое, немного посидела на лавочке и пошла обратно домой. Проходя мимо соседнего дома, боковым зрением заметила двух молодых мужчин, стоящих возле дома. И сразу же вдогонку услышала вопрос: «Девушка, почему вы такая грустная?» В голове молниеносно пронеслась мысль: «Вышли на минутку от семьи отдохнуть». Нет, она не была против уличных знакомств – наоборот, воспринимала их как знаки судьбы и всегда охотно отвечала на приветствия. Но в этот раз ей и захотелось ответить, и что-то удерживало. Но голос был настойчивым, он спросил еще раз, потом еще, а затем молодые люди стали двигаться в ее сторону. Она остановилась. Двое молодых мужчин под сорок, один – темноволосый, другой светлый. Она улыбнулась, и в ответ ей улыбнулись светло-голубые глаза… Это была любовь с первого взгляда. Ее сердце быстро забилось, а взгляд растворился в глазах, улыбающихся, заинтересованных, нежных и немного грустных. Но он молчал. Говорил его друг, а затем, не дождавшись ответа, куда-то побежал: «Я – сейчас!».

Голубоглазый блондин спросил, как ее зовут, она – его, а после обмена приветствиями наступило молчание. Им обоим хотелось просто смотреть друг другу в глаза. Долго-долго… Но через три минуты прибежал его друг с красной розой. Вероника почувствовала, как ее настроение заметно улучшается. После короткой беседы «о погоде-политике», Вероника сказала, что работает в немецкой компании и завтра, 1 Мая, у нее рабочий день. «Вот как интересно, а Влад тоже из Германии!» – заметил парень «с цветком». «Да, приехал в гости к родителям, послезавтра уезжаю», – подтвердил Влад. Они еще немного поговорили, затем обменялись телефонами. Вероника решила идти домой пешком, но друзья настойчиво предложили подвезти на иномарке, хотя до ее дома ровно две минуты. Вероника впервые в жизни согласилась сесть в машину к незнакомцам. И, наверное, ей было бы страшно, если бы не эти голубые глаза… А поздно вечером он ей позвонил, но как-то странно, назвал не ее имя, а имя, возможно, своей тети. А потом повесил трубку. Но как он мог перепутать номер? А потом, когда она спрашивала о том звонке, он уходил от ответа.

На другой день с самого утра она ждала его звонка, но около двух, не выдержав, позвонила сама. Она не любила звонить мужчинам, и в последние четыре года не делала этого принципиально. Но только не в этот раз. Она влюбилась, а он через день уезжает! Он обрадовался звонку, и даже не скрывал этого, сказал, что с родителями что-то выбирает на рынке для дома, и назначил ей свидание.
Как было непросто дождаться окончания рабочего дня, а затем еще сорок минут в метро, с одного берега на другой! Он ждал ее на остановке с красивой розовой розой. «Познакомься, это мой брат, – сказал он, – мы поедем в ресторан, но, прежде, в магазин». Они поехали, но не на автобусе, а снова на машине. И не в магазин, а к его дому, под которым его ждал отец. Поздоровавшись с Вероникой, его папа посмотрел внимательно и немного настороженно.
- Тебе звонили, – сказал он Владу.
- Кто? – спросил он.
- Ты сам знаешь, кто. Сердце Вероники стала тревожно биться.
- Вот это мой дом, здесь я вырос. Расскажи мне немного о себе.
Как оказалось, Влад и Вероника учились в одном институте, но только на разных факультетах. А затем они поехали в магазин, купили вино – для Вероники, и кое-что покрепче – для Влада. Вероника любила и разбиралась в винах, и ей впервые в жизни купили очень дорогое вино. Но на сердце все ровно было не спокойно.

Решили поехать за город, пообедать в ресторане в украинском стиле посреди весеннего леса. Вино таяло во рту и веселило сердце. Их глаза сверкали, а щеки заливались румянцем. Брат Влада, который поехал с ними в качестве водителя, понятливо улыбался.
- А теперь ты расскажи о себе, – попросила Вероника.
- Институт я не окончил, бросил, поехал в Польшу за любимой девушкой, но она была замужем, и вскоре нам пришлось расстаться. А потом мне друзья предложили на товарном вагоне пересечь границу с Германией. Я заплатил 100 долларов – по тем временам огромная сумма – из института меня отчислили, возвращаться не хотелось, а тут такой шанс. Авантюра удалась, и вскоре я получил документы как беженец. В 1990 году я участвовал в студенческой забастовке.
- И я – тоже! – воскликнула Вероника. Влад лишь улыбнулся.
-Я должен тебе что-то сказать, – грустно посмотрел он на Веронику.
- Ты ведь женат, да? – спросила она с надеждой, что это не так.
- Да, – тихо промолвил он.
- Но почему ты не сказал при встрече?! Я бы тебе ни за что не позвонила! – сказала девушка.
-Я знаю, и потому не сказал. Ты мне очень понравилась.
Становилось все темнее и холоднее. Еда была съедена, вино выпито. Веронику доставили на машине под ее дом. Влад вышел из машины и остался с Вероникой.
- Мы не может быть вместе, – грустно сказала Вероника, – это не правильно.
- Я знаю, но я хочу быть с тобой, – ответил он.
- Иди домой.
- А ты, действительно, этого хочешь? Ее глаза говорили «нет». Целоваться на лавочке на глазах у соседей в тридцать пять лет! Нет, это уж слишком.
-Хорошо, пошли, я познакомлю тебя с моими попугайчиками, – сказала Вероника. Потом был вечерний чай, ночной разговор и снова поцелуи. Спали они и вместе, и отдельно.
-Ну, это ведь противоестественно, – говорил ей Влад, – ведь мы оба испытываем чувства и хотим быть вместе.
- Я знаю, но я не могу, – отвечала она. Он целовал ее всю ночь, но она была непреклонна - он ранил ее сердце. А рано утром он оделся и ушел. И никаких обещаний. «И я не буду ему больше звонить», – решила Вероника. Влад позвонил сам, вечером, сказал, что он в сауне с другом, что он не уехал, и назначил свидание на следующий день. На каждое свидание он дарил ей розы, и знакомил со своими родственниками или друзьями.

На втором свидании они пили пиво вместе с его другим братом, а затем танцевали.
- Ты сводишь меня с ума, – сказал он ей во время танца. Вероника это знала, и молча улыбалась, но когда такси доставило ее домой, зайти к ней он отказался. Вероника не расстроилась, ведь на другой день утром у них было еще одно свидание; он попросил ее сходить вместе с ней в церковь.
- Представляешь, меня дома никто не ждал, приехали мои родственники и остались ночевать, и мне пришлось спать на кухне на матрасе, – сказал он ей, когда она утром вышла из парадного.
Утреннее свидание было продолжено вечером, после окончания Вероникиной работы. И снова были розы, и снова поцелуи. «А ведь это первая взаимная любовь в моей жизни, – думала Вероника, – в конце концов, я тоже имею право на счастье». Но, увы, ночь любви не удалась в той мере, в какой хотела Вероника. Теперь Влад чувствовал себя виноватым. «Как жаль, – думала Вероника, а как бы я хотела девочку с голубыми глазами и такими удивительно светлыми волосами!»

Утром он снова ушел, и Вероника снова не спрашивала, когда они снова встретятся. Она знала, что через три дня он уедет, и у нее больше не было сил оттягивать день его отъезда. Он позвонил только вечером на следующий день около двенадцати ночи и настойчиво попросил Веронику выйти на улицу. Ее ждала охапка роз и немного захмелевший Влад после вечеринки с родственниками.
- Если честно, я хотел тебе больше не звонить, – сказал он.
- И я тоже, – ответила Вероника.
-Я знаю, потому и позвонил, – коротко ответил Влад, и добавил:
- Если я был свободный, я бы на тебе женился.
- Ну, так женись! – резко ответила Вероника.
- Вероничка, Вероничка... – только и произнес он. И снова были поцелуи, и снова он отказался ночевать у нее.

На следующее утро был дождь и холодно, а на душе грустно. Вероника решила закончить косметический ремонт в квартире – покрасить плинтусы. Вдруг раздался звонок в дверь. Это был он и снова розы! Целый день он красил ее плинтусы, а она готовила ему кофе и бутерброды. Они слушали музыку и целовались. Но Влад, как оловянный солдатик, держал себя в руках. А вечером неожиданно пригласил ее к себе домой, познакомить с родителями. «Вы так похожи, и так красиво смотритесь вместе, – скажет Веронике его мама позже, когда он уедет, – когда увидела вас вместе, сразу подумала, что вы, словно две половинки. Влад купил для Вероники ее любимый сыр, оливки и вино. Вероника чувствовала себя словно дома, комфортно и уютно.
- Куда ты хочешь пойти? – спросил ее Влад.
- В кафе, в ночной клуб, в с сауну, ко мне домой. Куда угодно, только с тобой!
Они выбрали ресторан. «Похоже, он любит выпить, – подумала Вероника, когда Влад заказал себе опять «что-то покрепче», но всей душей была готова принять его таким, каким он есть. Влад, действительно, пил много, хотя и сказал:
-Ты не подумай, в Германию я не пью столько. Здесь ностальгия и рядом женщина, с которой я не хочу расставаться.

После ресторана они решили пройтись пешком до ее дома. Цвели вишни и груши. Вероника невольно вспомнила песню Алены Апиной «А на дворе расцвела ароматная груша». А ведь, действительно, запах необыкновенный! Возле дома Влад купил ей розы и неожиданно для себя остался ночевать.
- Если я останусь здесь сегодня, я останусь навсегда, – произнес он.
Но не остался. И этой ночью он был верным семьянином, а Вероника еще больше и больше влюблялась в него. Утром их разбудил звонок, звонили его родители. Они переживали, что он не пришел ночевать домой и, наверное, ругали, что ночь провел с другой женщиной.

Последний день пребывания на родине он был вместе с семьей, а Веронике позвонил только вечером. Они встретились в кафе на опушке леса, пили чай с шоколадом и снова целовались. Затем на машине их забрал его друг, подаривший Веронике розу, они купили вина, еще шоколада и поехали к Веронике. А когда остались вдвоем, Влад тихо произнес:
-В первый раз в жизни я встретил нормальную женщину, порядочную, не дуру, не проститутку. Но у меня двое детей, – на его глазах были слезы.
-Когда ты приедешь снова? Я просто хочу тебя видеть, – спросила Вероника.
-Я не знаю, может быть летом, может, через год. Его телефон звонил каждые десять минут – родители не на шутку испугались, они боялись, что Влад останется с Вероникой навсегда. Девушка им очень понравилась, но она была и опасна для их сына.
-Родители давно хотели, чтобы я вернулся в Украину, я ведь женился на немке только, чтобы остаться, из-за паспорта. Усыновил ее ребенка. А потом у нас родилась еще одна дочь.

Напоследок он окинул взглядом ее квартиру, очень стильную и оригинальную, как и ее хозяйка, и глубоко вздохнул. Вероника провела его до машины. Они еще долго целовались, а телефон продолжал звонить. Но, наконец, после тысячного поцелуя, расстались. На следующий день было 9 Мая, и он уезжал в Германию...
Вероника осталась одна посреди ночного города, и тихо зарыдала.
-Девушка – это так банально, – воскликнул парень, сидевший на соседней лавочке. «Да, что может быть банальнее, чем влюбится весной!» – подумала про себя Вероника.

Влад звонил ей несколько раз из Германии, но так и не приехал. А потом его звонки раздавались все реже и реже. Несколько раз Вероника звонила сама, с рабочего телефона. Хорошо, что компания – немецкая. И изредка слала письма, на которые он не отвечал. А в следующий, последний, телефонный разговор, вмешалась его жена, и он повесил трубку. После того Вероника больше никогда ему не звонила, порвала номер его телефон и адрес. Вот только имя забыть не могла.

Он позвонил ровно через год.
- Ты знаешь, Вероника, я трус, я не могу ничего изменить. Я люблю тебя, но мы не можем быть вместе.
-Я уезжаю через две недели, – коротко ответила она. У тебя был год, но я больше не хочу ждать.
Веронике хотелось плакать, но вместо слез она попросила у коллеги сигарету. Билет уже куплен, виза - в паспорте, но что было бы, если бы он сказал, что приедет?! Но он не сказал...

А через месяц ей пришло поздравление от адресата под именем «heartbroken» (разбитое сердце) с окончанием «de» на конце, что означало «Германия». «С Новым Годом!» – только и было написано.
Вероника хранит это сообщение, и больше не выбрасывает номер его телефона. Она не звонит ему, а он не пишет ей. И еще Вероника больше не хочет, чтобы мужчины ей дарили цветы. И ей стали дарить бриллианты. Как она и просила на тот роковой Новый Год.

Ангелина КРОК



Angelina Krok   27 марта 2009   2283 0 18  


Рейтинг: +9




Тэги: роковая любовь, свидание, разлука, мужчина, женщина, судьба, поцелуи, розы





Комментарии:

ТИГАЛИ - ГАЛИ # 27 марта 2009 года   +1  
Разве так бывает........
Angelina Krok # 27 марта 2009 года   +1  
Еще как бывает...
мафия # 27 марта 2009 года   +1  
красиво. и правдоподобно
nazavita # 27 марта 2009 года   +1  
я немного повредничаю, можно? история не совсем в формате конкурса. но это решать организаторам, конечно. ведь свидание заказывали, а не цельную любовную историю! "произнесла она необычный тест," - очевидно "тост"? "Двое молодых мужчин под сорок, один – темноволосый, другой светлый. Она улыбнулась, и в ответ ей улыбнулись светло-голубые глаза… " - запутали, кому из двоих принадлежали глаза. "и завтра, 1 Мая" - так вроде речь про Новый год шла? перехода к весне по тексту нет. "сказал, что с родителями выбирает на рынке для дома" - что выбирали? "Сердце Вероники стала тревожно биться" - "Стало" "Спасли они и вместе" - очевидно "спали"? "но она была непреклонно" - в конце на "а" сменить бы. дальше по тексту тоже ряд опечаток. его бы в редакторе текстовом перепроверить. а история очень трепетная. переживала вместе с вами.
Angelina Krok # 27 марта 2009 года   +2  
Спасибо, ценю коментарий специалиста
nazavita # 27 марта 2009 года   +1  
ой, да какого-там специалиста! сама много опечаток делаю. но всегда рада, когда кто-то незамыленным взглядом прочтет и укажет ;-)
Mila_Fed # 27 марта 2009 года   +1  
Теперь я понимаю, почему ты не любишь, чтоб тебе дарили цветы...
Красиво...Романтично...Эмоционально...
Спасибо!  
валкирия # 27 марта 2009 года   +1  
Да,и что только с нами делает эта любовь? Как красиво и больно.
Dalila888 # 31 марта 2009 года   +1  
Очень грустно! Даже душа плачет!!
Извините за, наверное, бестактный вопрос. Но я надеюсь, в реале у вас есть любимый человек или муж?
Angelina Krok # 31 марта 2009 года   +1  
Да, есть муж, который дарит бриллианты. Все замечательно. Спасибо за поддержку!
Dalila888 # 31 марта 2009 года   0  
ЮТТА # 31 марта 2009 года   +1  
Всё как в жизни. Вы молодец.
Angelina Krok # 31 марта 2009 года   +1  
Огромное спасибо! Да, жизнь сурова
MAKAKA # 31 марта 2009 года   +1  
Да, вот так вот люди портят друг другу жизнь...Хотя любой опыт, даже отрицательнуй очень ценен в отношениях. вам +++++
Angelina Krok # 31 марта 2009 года   +1  
Совершенно с вам согласна. Зато будет что вспомнить на старости
Елена Глебова # 6 апреля 2009 года   0  
В "женатиков" - не влюбляться, запрещено! Хороший девиз, отрезвляет. Правильно сделал, что уехал, будущего все равно с такими - нет. Переболело, отошло и забылось...
Mila_Fed # 6 апреля 2009 года   0  
Елена, полностью с тобой согласна - будущего с женатым мужчиной нет. Важно чтоб это понимали все, кто затеивает любые отношения с несвободным партнером. Повстречались, попрощались... только не забылось! Остаются воспоминания и хорошо, если позитивные.
Елена Глебова # 7 апреля 2009 года   +1  
Время лечит, но кому-то хватает от месяца до года, а кому-то более длительный период. Воспоминания притупляются.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.