Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лесбиянки из США готовят своего 11 летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами!

Лесбиянки из США готовят своего 11 летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами! Лесбиянки из США готовят своего 11 летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами!
 
Елена ИОНОВА — 21.10.2011
 
Эта странная семейка проживает в Калифорнии. Несколько лет назад «мамы» - Паулин Морено и Дебра Лобел - усыновили мальчика по имени Том (в этом штате разрешены однополые браки и усыновление ими детей). И теперь женщины утверждают, что их 11-летний приемный сын Томми мечтает сменить пол и стать девочкой по имени Тэмми. Причем только мечтами дело не ограничилось. «Мамочки» добились у медиков разрешения, чтобы ребенок начал принимать гормональные препараты, тормозящие процесс полового созревания!
 
«Родительницы» считают, что таким образом у их Томми будет больше времени, чтобы «разобраться в себе и решить, кем же он хочет быть больше - юношей или девушкой». Разумеется, история тут же попала в прессу и стала бурно обсуждаться.
 
Сторонники лесбийской пары (быстро нашлись и такие) уверяют, что в приеме гормонов ребенком нет ничего страшного, серьезных побочных эффектов не будет и вообще, мол, для ТАКИХ детей это «самый разумный вариант», сообщает Foxnews.
 
Противники же называют это издевательством над ребенком. По их мнению, 11-летний ребенок не может принимать в таком возрасте решение, которое не просто изменит, а перевернет всю его жизнь. И уж тем более, родители не должны подстрекать его к этому!
 
Профессор психиатрии из Университета Джона Хопкинса Пол Макхью назвал приемных «мам» Томми безответственными и обвинил в жестоком обращении с ребенком: «Это все равно что делать липосакцию ребенку-дистрофику. Мальчик страдает от расстройства ума, а не от расстройства гормональной системы организма. Смена пола не поможет ему совладать со своей психикой".
 
Ему вторят и другие серьезные специалисты, называя такое вмешательство в организм ребенка варварством, которое может дать, помимо психологических, серьезные осложнения по части общего здоровья. Не секрет, что даже взрослые транссексуалы, подсаживаясь на гормоны, рискуют получить проблемы с сердцем (гормональные препараты могут нарушить свертываемость крови, вызвать образование тромбов) и даже рак.
 
Но «мамочек» не переубедить: они уверены, что прием препаратов пойдет Тэмми (этим женским именем они уже называют сына) на пользу и поможет ему найти ответ на главный вопрос его жизни. По их словам, ребенок начал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста. В семь лет он пообещал изувечить свои половые органы. Психиатры испугались и диагностировали у него «расстройство гендерной идентичности» (попросту - половой принадлежности).
 
В результате после консультаций с врачами несколько месяцев назад мальчик начал принимать блокаторы гормонов, и будет принимать их до 14-15 лет. Тогда ему придется окончательно определиться с полом. И, если он решит все же стать девушкой, следующим этапом будет операция по смене пола.



Jenna   24 октября 2011   1950 0 13  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Irina Chervova # 24 октября 2011 года   +2  
этого и следовало ожидать. С их плюрализмом и свободой воли.
Руслёна # 24 октября 2011 года   +3  
Разве идиотам можно давать детей???
Чукча # 25 октября 2011 года   +3  
Масса идиотов детей рожают и никого не спрашивают. А потом не просто гормонами накачивают, а бьют, сажают на цепь, морят голодом, насилуют и т.д. То, что здесь описано - просто глупость, но ребенку по крайней мере как-то пытаются помочь, в меру своего понимания. А кто-то просто откровенно издевается над детьми. Причем, над своими кровными. С ними что делать?
Руслёна # 25 октября 2011 года   +2  
Я не знаю... (((
ивушка # 24 октября 2011 года   +2  
Надеюсь, что мы окажемся теми умными, которые учатся на чужих ошибках?
Руслёна # 24 октября 2011 года   +2  
Это точно! Лучше уж на чужих...(((
Чукча # 24 октября 2011 года   +2  
Jenna пишет:
По их словам, ребенок начал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста. В семь лет он пообещал изувечить свои половые органы. Психиатры испугались и диагностировали у него «расстройство гендерной идентичности»

Это вполне возможно, но с полной уверенность поставить такой диагноз можно только после полового созревания. Решать такие вопросы в 11 лет - это калечить ребенка. Даже если у ребенка действительно врожденная гендерная дисфория и в будущем он будет менять пол, гормоны в таком возрасте противопоказаны. Если в организм поступают гормоны, которые в этом возрасте еще не должны вырабатываться, независимо от пола и гендерной идентификации, это может привести к серьезному нарушению обмена веществ, к заболеваниям эндокринной системы. Удивительно, что там, где все так озабочены правами человека, в частности, правами детей, никто не защищает право ребенка на сохранение здоровья. Даже ставя ребенку гендерную дисфорию ни один нормальный врач не назначит гормонотерапию до пубертатного периода. Это дикость какая-то. Если все так, как они утверждают, упор должен быть на психологическую помощь, на содействие в социальной адаптации, а не устраивать организму стресс!
 
Jenna пишет:
В результате после консультаций с врачами несколько месяцев назад мальчик начал принимать блокаторы гормонов, и будет принимать их до 14-15 лет. Тогда ему придется окончательно определиться с полом. И, если он решит все же стать девушкой, следующим этапом будет операция по смене пола.

Вообще-то вот это самое "окончательное определение с полом" должно быть в первую очередь, а потом уже все остальное, включая гормоны и операции. А то изуродуют жизнь человеку. За одного моего знакомого мама в детстве решила, что он - девочка (был гермафродитизм). Врачи уговаривали подождать, пока ребенок подрастет, посмотреть, как будет формироваться его психика. Но мама настояла. Ребенку сделали операцию в младенчестве. Воспитывали как девочку. Человек мучился все детство и юность. А во взрослом возрасте пришлось делать все обратно, потому что несмотря на все старания мамы, мальчик так и не смог стать девочкой. Но, конечно, первоначального результата уже не достигнуть. Производить потомство он уже не сможет.
Руслёна # 24 октября 2011 года   +1  
Я же говорю- идиоты...
Чукча # 25 октября 2011 года   +2  
В принципе, они, как многие родители, из самых добрых побуждений калечат своему ребенку жизнь, потому что они же "знают, как ему будет лучше"! Ничего нового и оригинального .
Чукча # 25 октября 2011 года   +2  
Только что посмотрел фото в увеличенном виде... а дите-то, похоже, действительно с диагнозом. Только совсем с другим .
Руслёна # 25 октября 2011 года   +2  
Психическое расстройство? Шизик?
Чукча # 25 октября 2011 года   +2  
Я не психиатр, чтобы так вот с ходу сказать, что именно. Но по-моему, какое-то психическое расстройство на лице написано.
Руслёна # 25 октября 2011 года   +3  
Да, улыбка какая-то странноватая...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.