Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хотите дочку? Нервничайте!

Хотите дочку? Нервничайте! Хотите дочку? Нервничайте!
 
Анна ГЕРАСИМЕНКО — 17.10.2011
 
У женщин, переживающих нелегкие времена на момент зачатия, больше шансов стать мамами дочек. Такой вывод сделали неутомимые британские ученые, проводя исследование.
 
Что значит нелегкие времена или стресс? Проблемы и скандалы дома, трудности на работе, неполадки с личной жизнью. Пара месяцев такой жизни, и можно говорить о хроническом стрессе. И забеременей вы в таком состоянии - через девять месяцев родите дочку.
 
Исследования Оксфордского университета показали, что после теракта 11 сентября в Америке рождалось больше девочек. После экономических кризисов рождается больше девочек. Оказывается, все дело, как всегда, в гормонах. На этот раз виновен кортизол, который накапливается в организме женщины, пока она живет в стрессовых условиях. Чем выше уровень этого гормона, тем выше вероятность родить девочку.
 
338 британских женщин, которые мечтали забеременеть, вели дневники и записывали туда все, что с ними происходит, - пишет британская газета DailyMail. А ученые в это время замеряли уровень кортизола.
 
Обычно в Британии на 100 девочек рождается 105 мальчиков. Во время эксперимента выяснилось, что у женщин, находившихся в стрессовых условиях, шансы родить дочку были на 75 процентов больше, чем у "спокойных".
 
Каким образом женские гормоны влияют на пол ребенка, ведь давно известно, что за рождение мальчика или девочки ответственны мужские хромосомы. Но все не так просто. Сперматозоиду недостаточно просто вырваться наружу. Ему нужно добраться до яйцеклетки. А тот самый кортизол и его высокие показатели служат препятствием на пути сперматозоида к яйцеклетке.
 
Сперматозоиды, содержащие "мужские" хромосомы, более быстрые, но менее выносливые. А вот сперматозоиды-"девочки" - наоборот. Когда у женщины в организме высокий уровень кортизола, выживают только самые сильные сперматозоиды, а они чаще несут в себе "девичьи" хромосомы. Именно поэтому, если будущая мама много нервничает, выкидыш может случиться скорее, если она ждет мальчика.
 
Похожее исследование показало, что сильные и волевые женщины чаще рожают мальчиков. Ведь в их организме повышен уровень гормона тестостерона, а он создает гостеприимную среду для сперматозоидов-"мальчиков".
 
В общем, мальчиков нужно беречь. А будущим мамам стоит беречь себя! Если хотите завести ребенка - поменьше стрессов в любом случае, даже если очень хотите дочку.



Jenna   19 октября 2011   607 0 3  


Рейтинг: +4








Комментарии:

мамака # 19 октября 2011 года   +4  
Jenna пишет:
Похожее исследование показало, что сильные и волевые женщины чаще рожают мальчиков. Ведь в их организме повышен уровень гормона тестостерона, а он создает гостеприимную среду для сперматозоидов-"мальчиков".

мабудь британские ученые правы. если бегло порыться в мировом эпосе, то именно такие женщины рожали героям сыновей. хотя, где-то есть и исключения
Руслёна # 19 октября 2011 года   +2  
Именно так и родились мои две дочки!)))
Ируся Киев # 19 октября 2011 года   +5  
Спасибо большое! Учту на будущее!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.