Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Британцы уберут слова отец и мать из анкет на паспорт

Британцы уберут слова  отец  и  мать  из анкет на паспорт Британцы уберут слова отец и мать из анкет на паспорт
 
Андрей ФИЛИМОНОВ — 04.10.2011
 
Британские политкорректность и толерантность не знают границ. Теперь англичане решили убрать слова «отец» и «мать» из анкеты, которую заполняют для получения паспорта. И все это делается, чтобы не обижать гомосексуалистов. Под их давлением и будут вводиться новые понятия «родитель один» и «родитель два».
 
Измениться анкета должна уже концу этого года, чтобы не ущемлять права однополых пар, которые воспитывают детей. По данным британских СМИ, изменения анкеты добилась лоббистская группа Stonewall, которая выступает в защиту секс-меньшинств.
 
По законам туманного Альбиона лица нетрадиционной сексуальной ориентации, которые берут на воспитание ребенка, официально считаются его родителями. А если они пользуются услугами суррогатной матери, то им необходимо получить в суде документ, объявляющий их родителями.
 
Правда, нашлись и здравомыслящие люди в королевстве, которые выступили против данного нововведения. Группы в защиту семейных ценностей заявили, что решение заменить отца и мать «родителем один» и «родителем два» будет подрывать семейные устои. Но чиновники неумолимы в своем стремлении сделать документы и анкеты к ним более универсальными. По мнению представителя паспортной службы, информация не будет достоверной, если не указывать в качестве родителей супругов-гомосексуалистов.
 
По данным защитников прав сексуальных меньшинств, к гомосексуалистам в Великобритании причисляют себя до 10 процентов населения. Однако управление национальной статистики все же скептически относится к этим цифрам. По их подсчетам, гомосексуалисты и бисексуалы составляют всего 1,5 процента населения Великобритании.
 
Еще раньше убрать из некоторых служебных бланков слова «отец» и «мать» пытался и госдепартамент США. Правда, до конца этого сделать так и не удалось. Дипломатам пришлось отбиваться от возмущенных граждан. Вскоре руководство госдепа решило пойти на компромисс. В итоге в бланках появилось обозначение «мать или родитель номер один» и «отец или родитель номер два».



Jenna   16 октября 2011   764 0 9  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Эхо deleted # 16 октября 2011 года   -3  
Jenna, дорогая, нам зачем об этом горевать?
Пусть себе содомский грех гуляет в Англии и США.
Мы же с Вами знаем, что у нас есть и отец, и мать?
Ведь не нам, а им, детишек через задницу рожать.
Чукча # 16 октября 2011 года   +1  
Jenna пишет:
«мать или родитель номер один» и «отец или родитель номер два».

Логично!
Эмма Кошкина # 17 октября 2011 года   +2  
Теперь впору возмущаться отцам, а почему собственно родитель № 2, а не один.
Чукча # 17 октября 2011 года   +1  
Я думаю, возмущаться из-за формальностей всегда найдется куча желающих.
Эванжелин # 17 октября 2011 года   +2  
Куда катится род человеческий...когда-нибудь докатится.
TATYANA NIKIT # 17 октября 2011 года   +2  
Что-то отстаивание прав меньшинства всё чаще приводит к ущемлению прав большинства. И большинство ничего с этим сделать не может, блин. Этак заставят потом в общественных местах не произносить слова "мама" - чтобы ненароком не обидеть играющего в этой же песочнице гомосячного ребеночка (елки-палки, а ведь он в самом деле ни в чем не виноват), у которого нет мамы.
 
Мир перевернулся с ног на голову.
Чукча # 17 октября 2011 года   +1  
TATYANA пишет:
Что-то отстаивание прав меньшинства всё чаще приводит к ущемлению прав большинства.

По-моему, единственное меньшинство, которое ущемляет права большинства - это меньшинство, которое стоит у политического или экономического руля. А чтобы ориентация соседа кому-то всерьез жить мешала - как-то не наблюдал.
Jenna # 18 октября 2011 года   +2  
Но если с этой ориентацией носятся как с болячкой?! Или то же самое относится и к религии. Ведь в чём вопрос? Хочешь - верь, пожалуйста, никто тебе не запрещает. Но кто позволил лезть с ней ко всем подряд, навязывать свои взгляды и ценности и доводить всё это до уровня государственного вопроса?!
Чукча # 18 октября 2011 года   +1  
Думаю, что на государственном уровне должны быть учтены интересы всех групп населения, если это не ущемляет интересы других граждан. Например, если в национальной традиции есть многоженство (или в стране есть люди, имеющие по несколько жен), то я считаю, должна быть разрешена регистрация брака с несколькими женщинами. Иначе в случае развода или получения наследства все получает только одна (официальная) жена, а остальные остаются ни с чем. Разве это справедливо? Или если религия предписывает... ну, не знаю... обязательно полностью закрывать ноги и руки! То девочка должна иметь право на физкультуру ходить в соответствующей форме, а не требовать с нее футболку и шорты. Если существуют однополые пары с детьми, то права этих детей тоже должны быть учтены. И они должны иметь права на наследство от обоих родителей или родительниц. По-моему, такая формулировка: «мать или родитель номер один» и «отец или родитель номер два» вполне соответствует требованиям. Она и не ущемляет прав большинства и учитывает интересы меньшинства. Вообще все эти коррективы с документами призваны в первую очередь решить вопросы чисто формального характера, облегчить работу госструктур и помочь избежать множества недоразумений и сложностей, которые происходят в случае несоответствия документов. Простейший пример: одна наша знакомая по фамилии Лебедева в возрасте тринадцати лет была вывезена родителями в Штаты. Когда пришло время ей получать паспорт (или там у них водительские права, не важно, в общем, удостоверение личности), тамошнему чиновнику было не понятно, почему отец - Лебедев, а дочь - ЛебедевА! По закону у ребенка должна быть точно такая же фамилия, как у отца. И написали ей в документе "Лебедев". Ну, посмеялись, возникать не стали. Какая разница? А потом девушка собралась съездить в Россию. И ей было никак не получить загранпаспорт, потому что у нее в правах и в деле - одна фамилия, а в свидетельстве о рождении - другая! Пришлось обить кучу порогов, прежде чем разрешили ей выехать. А если бы была поправка в законе, разрешающая изменение фамилии детей с учетом национальной языковой особенности, ничего бы этого не случилось.
 
Ну, а пресса любит любую галочку в бумажке эмоционально окрашивать... Иначе кто же их читать будет, если "скандалов" станет меньше?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.