Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самые полезные для мозга продукты

Самые полезные для мозга продукты
 
Лондонская пресса опубликовала список продуктов питания, которые способны повышать эффективность работы головного мозга человека.
 
Многочисленные исследования подтвердили, что состояние клеток мозга в значительной степени зависит от их реакции на поступающую извне информацию.
 
Данная функция поддерживается жирными кислотами группы омега-3, которые содержатся в рыбе – в первую очередь в сардине, лососе и скумбрии.
 
Легче, чем из других продуктов, мозг извлекает столь необходимую ему энергию из бобовых культур. Приоритет в данном случает отдается чечевице.
 
Лидером среди фруктов объявлен банан. Он обладает уникальной способностью снижать электромагнитную активность мозга, создавая у человека ощущение спокойствия.
 
Телячья и говяжья печень, содержащая большое количество железа, способствует эффективности мыслительной работы, ускоряя движение крови в обоих полушариях.
 
Красные ягоды – клубника, малина и смородина – обладают повышенным содержанием витамина С и антиоксидантов. Последние способствуют активации нервных окончаний клеток мозга, создавая приподнятое настроение.
 
Морепродукты – устрицы, лангусты, креветки – богаты витамином В12, который обеспечивает четкое функционирование всех областей мозга, подавляя стресс, чувство усталости и депрессию.
 
Куриные яйца, благодаря входящим в их состав лецитину и фосфолипидам, поддерживают мембраны многочисленных клеток головного мозга в безупречной форме. Эти химические элементы также помогают прохождению сигналов по нервным окончаниям клеток, что повышает эффективность работы мозга как единого органа.
 
Листовые салаты и шпинат способствуют укреплению памяти. Богатые витамином В9, они позитивно воздействуют на состав и ткань нервных клеток.
 
Черный шоколад отличается своей способностью успокоить мозговые центры и вызывать чувство удовольствия. Ученые отмечают, что он является отличным стимулятором позитивных мыслей и создает хорошее настроение.
 
И, наконец, замыкает список плод авокадо. В нем содержится большое количество витамина Е, который обладает уникальным свойством – омолаживать клетки головного мозга.
 
по материалам ИТАР-ТАСС



Jenna   15 октября 2011   888 4 7  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Руслёна # 15 октября 2011 года   +1  
Jenna пишет:
Морепродукты – устрицы, лангусты, креветки –

Ну вот терпеть не могу эти вот продукты! Интересно, а можно их заменить на просто морскую капусту и сёмгу?
Jenna # 16 октября 2011 года   +1  
Конечно же, можно!! Это будет даже более экономичный вариант, а устрицы и креветки навели, видимо, просто потому, что подавляющее большинство людей на Планете их любит!)))
Руслёна # 16 октября 2011 года   +1  
Ну. ты это загнула! Подавляющее большинство про них и не слышало!))
Jenna # 16 октября 2011 года   +1  
Африканцы, что ли??
Руслёна # 16 октября 2011 года   +1  
Не только. Я знаю в МОскве массу людей, которые понятия не имеют, кто такие устрицы и лангусты.
Jenna # 17 октября 2011 года   +1  
Тогда, значит, они понятия не имеют, что такое супермаркеты. Там продаётся масса вещей, которые я лично не покупаю - кумкват, например. Но при этом я прекрасно знаю об их существовании.
Руслёна # 17 октября 2011 года   +1  
Разумеется, не все , даже живя в Москве, ходят по супермаркетам. Куда нам! Нам бы вот до "Пятёрочки"бы дойти...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.