Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Витамины для кожи лица

Витамины для кожи лица Состояние кожи лица во многом зависит от витаминного снабжения организма, которое в недостаточном количестве сразу дает о себе знать различными кожными метаморфозами, поэтому-то и нужна витаминизированная пища, в которой есть витамины для кожи лица, причем в больших количествах. Собственно говоря, витамины помогают не только коже, но и всему организму в целом – он это любит, но есть определенная группа полезных веществ, больше всего воздействующих именно на кожные покровы. К ней можно отнести следующие витамины: А, группа В, С и Е, о которых есть смысл поговорить подробней.
 
Самым известным витамином является аскорбиновая кислота, она же витамин С. Недостаток этого вещества гарантирует пониженную сопротивляемость человека к различным инфекциям, в том числе и кожным. Кроме того витамин С - еще и сильный антигистаминный препарат, то есть помогает устранять зуд, покраснение кожи и прочие аллергические реакции. В общем, этот витамин для кожи лица, да и всего тела, очень полезный. Больше всего витамина С в шиповнике, апельсинах, лимонах, черной смородине, киви и в яблоках.
 
Витамин А. Его недостаток грозит только вегетарианцам, поскольку он содержится в животных жирах и маслах. Отсутствие этого витамина приводит к сухости кожи, которая начинает шелушиться, грубеть, покрываться роговыми наслоениями. Также при недостаточном количестве витамина А становятся очень ломкими ногти, быстрее образуются мозоли, выпадают волосы, но это уже к данной теме не относится.
 
Вещества группы В – это наиболее важные витамины для кожи лица, нормальное количество которых во многом определяет вашу внешность. Так, В5 стимулирует ткани, играет большую роль в окислительно-восстановительных процессах. Его недостаточное количество сопровождается кожным зудом, да еще и снижает защитные возможности кожи. Найти витамин можно в мясе, молоке и сое. В1 регулирует углеводный обмен и деятельность пищеварительного тракта, его недостаток выливается в слишком жирную или сухую кожу. Извлекать его нужно из молока, говядины, свинины, картофеля и даже из ржаного хлеба. В2 стимулирует работу ЦНС и печени, а также активно участвует в кроветворении, отвечая за работу эритроцитов. Без него морщинки придут гораздо скорее, чем этого бы хотелось. Также недостаток этого витамина чреват угрями и трещинками кожи. Получить витамин В2 можно из всех молочных продуктов, а также из мяса и зелени. И это только некоторые витамины для кожи лица из группы B.
 
Не менее полезным является и Витамин Е, который крайне важен для нормального обмена веществ, а значит, для молодости и здоровья кожи. Этот витамин предохраняет от излишней ломкости капилляры и останавливает разрушение клеток. Хорошими источниками этого витамина являются семечки подсолнуха, миндаль, кукурузное масло, арахис, шпинат, неочищенный рис и молодые ростки злаковых растений.
 
Если говорить в общем, то витамины потому и витамины, что каждый из них выполняет полезную для организма функцию, и постоянный недостаток хоть чего-то обязательно проявит себя, неожиданно, но негативно.



zolotaia   14 октября 2011   681 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: витамины, здоровье





Комментарии:

МАМА Виконта # 14 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Будем есть витамины и будем молодеть!!!
zolotaia # 15 октября 2011 года   0  
Обязательно будем)))
tatochcka46 # 15 октября 2011 года   +1  
Спасибо, Ленусик ! Чмоки-чмоки !!!!
zolotaia # 15 октября 2011 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.