Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не могу разобраться....

Не могу разобраться.... Нашла на просторах Инета вот эту красавицу и влюбилась без памяти. Раскроила и не могу понять, как же сделать ноги - форма ступни больно странная.
И еще, как пришивать голову тоже непонятно.
Подбородок острый, а шея прямая.

Мастерицы мои миленькие! Помогите, пожалуйста разобраться!!!
Забыла... Там еще башмаки.



ландыш серебристый   9 октября 2011   1918 19 23  


Рейтинг: +33




Рубрика: куклы





Комментарии:

Helga1 # 9 октября 2011 года   +2  
ох.... а может голову к шее пришить снаружи? вроде на фото так похоже... и ступню прошить по указанным местам ? это мои догадки конечно... выкройка любопытная... давайте пошьем вместе?
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +1  
Оленька, давай, и правда, вместе шить! Я уже тело набиваю, забавно получается! Только, я ангела делать не буду, просто куклу.
Розанчик # 9 октября 2011 года   +2  
Я тоже за совместный пошив, тем более, что я тоже приготовила выкройку этой куклы, но шить её пока не собиралась, так как две другие впереди неё , но вместе шить гораздо интересней!!!
Флю # 9 октября 2011 года   +2  
Вы шьёте голову целиком. Тоесть так как она есть с острым подбородком. Шея пришивается к голове в районе затылка или пониже. Именно потому она прямая. там аккуратно зашивается край шей чтоб не выпадала набивка и и так сказать позади головы всё соединяется. Шов закрывается волосиками и его потом будет не видно.
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +1  
Спасибо огромное! А то я кручу- кручу, сейчас попробую!
Флю # 9 октября 2011 года   +2  
Смотрите, на ступне есть 2 участка почти овальной формы - это выточки. Закрывать их надо так: ту, что вверху закрываем на верхней детальке ступни, а нижнюю на нижней. Ведь ступня состоит из 2х деталек - верхняя и нижняя. Если свою ступню поставить на пол, то мы увидим, что сверху она выпуклая, а с низу - вогнутая. Вот за счёт выточек и получится такая форму у куколки. Во всяком случае я б шила именно так
Дальше вы можете шить ножку 2мя путями.
1. Если вы выкраивали ножки без сгиба по середине(вверху написано fold on - сгиб), то у вас основных деталей 4 штуки.
Совместить метки на ножках и сшить ступни с основной деталью. Получится 2 передних части ног, 2 задних. Сложить попарно лицом к лицу и прострочить по контуру. Вывернуть, получается одна ножка. Сшиваем ножке по среднему шву.
2. Если вы выкроили деталь ног со сгибом - у вас их 2, похожие на штанишки. Так же совмещаем метки на ступнях и основных деталях. Внимательно смотрим, чтоб верхние и нижние части ступней были по одну сторону.
 
А потом ваять башмаки.
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +2  
Спасибо большое! Вы очень хорошо объяснили! Я уже раскроила, сшила и набила, теперь сделаю вытачки потайным швом. Ножки специально внизу несильно набивала, видно что-то похожее подозревала.
Solnce # 9 октября 2011 года   +2  
Оооо..Ирочка,а я только написала, что давно тебя не видела А тут твой пост ..Я бы эту куклу стала шить так- Голову бы выкроила, сшила и набила, потом сзади в определённом месте сделала прорезь и надела бы её на шею ..слегка на бочёк и пришила бы аккуратненько..Ножки,как уже написали девочки выше, пришиваются прямо к ступне в определённом месте Воооот
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +2  
Привет, Юлечка! Я выкройку соединила полностью, т.е. скроила одной деталью туловище, рукии ноги.
Розанчик # 9 октября 2011 года   +3  
Ира, могу дать тебе подробные пояснения на выкройку в целом: голову пришить, как советовала Таня или Юля (я бы лично сделала по совету Юли), тело - ничего не выкраивается отдельно. Все части ВЫКРОЙКИ нужно соединить между собой в обозначенных местах, т.е. будет одна цельная выкройка, по которой и выкраиваются перёд и зад куклы. На руке и ноге нарисованы полоски, по которым ты можешь их укоротить, если тебе больше нравятся "нормальные", а не длинные ноги и руки. Но это нужно сделать до того, как вырежешь на материале...
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +2  
Розочка, спасибо за советы. Я собственно так и сделала. У меня тушка уже готова. Но я подумала, что в другой раз при такой посадке головы, заднюю часть ,наверное, лучше кроить из двух частей,т.е. разрезать вертикально. У меня пока вот что получилось: А ножки я доделаю.
Solnce # 10 октября 2011 года   0  
А мне она уже нравится)))))))))))))))
ландыш серебристый # 11 октября 2011 года   0  
А я как умилялась, когда тушку набила!!
Solnce # 12 октября 2011 года   0  
Аналогично..когда тыквоголовку шила))))))))))))
Бабушка Пчела # 9 октября 2011 года   +2  
Очень милая кукла! У меня давно лежит выкройка и материалы подобраны. С удовольствием приму участие в совместном пошиве,если будет время.Розанчик,спасибо за разъяснение ,что делать с полосками на ножках и ручках. Остальное поняла.Не будет возможности сейчас вместе с вами шить,так хоть посмотрю на ваши куколки.
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +2  
Конечно присоединяйся, Милочка! Вместе интересней!
Курганка # 9 октября 2011 года   +2  
Я Уже шила по этой выкройке, кукол моих можно посмотреть в фотоальбомах группы. я его назвала Ангелы. Надо сказать, что выкройка не совсем соответствует фото к нему. Ноги получаются почти плоскими, делала вытачки, поперечная - это лицевая часть, продольная - это подошва. Но к полученным ногам такие башмаки совсем не подошли. Голову сверху стягивала подобно мешочек. Шею пришивала на голову по верху, все закрылось волосами. У рук обязательно должен быть сгиб, иначе кукла не сядет, т. к. руки в районе плеча монолитны. У первой всего 2 фото, а вторую я сделала больше фото, поближе и поподробнее. Я сшила исходя из своего понимания выкройки, возможно кто-то по другому ее понимает, мне это тоже интересно.
ландыш серебристый # 9 октября 2011 года   +1  
Спасибо, я как раз только что посмотрела Ваших ангелов, подумала, что ,похоже, по этой выкройке шиты. Еще раз спасибо за советы, учту!
Розанчик # 10 октября 2011 года   +1  
Ира, та права насчёт спинки, но на этой выкройке на спинке, между двумя чёрными точками, нужно было сделать надрез для наполнения тушки. Потом он зашивается, и под платьем его будет не видно. Ножки не будут выглядеть натуральными, так как башмачки не предназначены сниматься, и должны быть приклеены изнутри к ногам.
ландыш серебристый # 11 октября 2011 года   0  
Точно,Розочка, как же я точки не увидела. Кстати, ножки получились вполне натуральные, я вытачки потайным швом сделала. Но захватывала намного больше, чем на выкройке.
МАЙЯ ЛУННАЯ # 10 октября 2011 года   0  
ИРИНОЧКА! мне очень понравилась куколка,очень хочется такую,но к сожалению,
я совсем не могу читать выкройки, если бы к ним были пояснения на русском языке,
я бы прочитала---попробовала бы сшить
ландыш серебристый # 11 октября 2011 года   0  
Валюша, там ничего сложного! Я тоже сначала испугалась, но потом девочки так все подробненько объяснили. Да и когда выкройку вырежешь и сложишь как положено, все намного яснее становиться.
МАЙЯ ЛУННАЯ # 12 октября 2011 года   0  
ИРИША!
то,что ты успокоить умеешь---я знаю, да и прочитала я все,что девочки написали,
но я такой спец ,что...
выкройку,я,конечно,прихватизирую---с твоего позволения, но когда созрею пошить---
не знаю...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.