Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое "АТТ"?

Что такое "АТТ"? Итак, вот и выложен первый атт рунического ряда Старшего Футарка. Старший Футарк состоит из трех групп, по восемь рун в каждой. группа рун - это и есть АТТ.
 
Следует отметить, что древнегреческая эзотерическая традиция также разделяла алфавит на три части (они назывались "огдоады"), отражавшие три части вселенной. Каждая группа из восьми рун известна под названием "атт", со старонорвежского это слово переводится как "род", однако оно "связано с представлениями о месте, направлении и происхождении". "В своем исходном значении, - пишет Н. Пенник, - оно описывает восемь направлений и является родственным шотландскому слову "airt" и ирландскому слову "aird" (означающих ilg горизонта). Слово "aird" при этом имеет дополнительное значение - "внимание"
 
Традиция считает, что каждый из рунических аттов был посвящен и находился под покровительством одного из асов (богов скандинавской мифологии). Первый атт, который начинается с руны Fehu, обозначающей звук [f], посвящен брату и сестре - Фрейру (Скандинавский ас Тюр одна из ипостасей древнего среднеевропейского бога небес Тиу, или Зиу), которого почитали богом плодородия, и Фрейи, в которой, помимо всего прочего, видели богиню домашнего очага.
 
Второй атт, начинающийся с руны Hagalaz и звука [h], связан со стражем богов Хеймдалем.
 
Третьему атту, который начинается с руны Teiwaz и звука [t], покровительствует бог войны Тюр.
 
Кроме этого, руны разделены и на более мелкие группы - по три в каждой. Но об этом - позже.



Ingwar Berkut   8 октября 2011   2918 0 10  


Рейтинг: +2




Тэги: руны, магия, мистика, эзотерика





Комментарии:

gialla # 8 октября 2011 года   +2  
Ingwar пишет:
связано с представлениями о месте, направлении и происхождении"

а как это объяснить с точки зрения становления духовного роста человека????
Ingwar Berkut # 8 октября 2011 года   +2  
центр мира, по восьми сторонам света, от Отца Небесного.
gialla # 8 октября 2011 года   +2  
не, ты не понял.... ты объясни мне как блондинке.... вот первый футарк из первых восьми рун, что подразумевается под этим прохождением??? дальше - переход во второй, это ж уже высшая ступень - что происходит тут??? и третий - это заключительный этап - к чему он приводит????
кстати... Арканы ж тоже делятся на 3 группы.... есть так называемая лестница души.....
Ingwar Berkut # 8 октября 2011 года   +2  
руны - это не то, что надо проходить поступенно. руны - они катастрофически завязаны между собой и между ними есть мостки, по которым можно путешествовать по мирам Эдды. в моей книжке об этом есть специальная глава, которая так и называется - путешествие по мирам Эдды. правда, я\ рассматривал это дело с точки зрения войны в мирах Эдды.
gialla # 8 октября 2011 года   +2  
выложи цитаты
Ingwar Berkut # 8 октября 2011 года   +1  
чтобы задействовать определенные свойства какого-либо из миров, необходимо задействовать в ключевом заклятии и определенные, принадлежащие этому миру, руны, которые являются связующим звеном (паролем, кодом) между определенными мирами. Кроме того, миры соединяются и корнями Мирового Древа – ясеня Иггдрасиля, который представляет собой ось мироздания и – судя по всему – связывает Миры Эдды с другими Вселенными
 
необходимо учитывать, что наибольшей реальностью среди миров обладают Асгард и Мидгард («гард», в переводе, означает не только «страна», но изначально – «огражденное, отдельное пространство»), все остальные миры – всего лишь «жилища» - «хеймы». Следовательно, доброе заклятие должно включать в себя одну из рун, относящихся к наиболее реальным мирам – в первую очередь, к Асгарду.
 
можно объединять силы различных миров, задействованных в тригонах, при помощи ключевой руны, добавляя к ним по выбору (для усиления воздействия) и боковые, прилегающие, не образующие тригонов связки (рис. 5). При этом надо учитывать характер формулы, получаемой при составлении рунического ряда и цель ее применения. То есть полную значимость каждой руны в ряду относительно соседних.
 
там все надо читать.
gialla # 8 октября 2011 года   +2  
Ingwar пишет:
они катастрофически завязаны между собой и между ними есть мостки,

а слово катастрофически тут в каком смысле?????
Ingwar Berkut # 8 октября 2011 года   +1  
а оно мне просто нравится. пугающее такое...
по принципу:
если умерла тетя сара, то это - беда, но никоим образом не катастрофа; если же накрылся вертолет с янукОвощем, то это - катастрофа, но никак не беда.
gialla # 8 октября 2011 года   +2  
м-дя.... нет слов.....
Ingwar Berkut # 8 октября 2011 года   +1  
ото ж бо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.