Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 93


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что год грядущий мне готовит?

Что год грядущий мне готовит? Легкое прикосновение, я поняла, приятная усталость опустилась на плечи. И вот я дома, свернулась клубочком на диване, так уютно.
 
Да, сегодня немного устала. Тепло, и хорошо, спокойно, вспоминаю весь прошедший день. И вечер, канун прошел, он наступил, 5772 год, для меня знаковый и решающий. Телефон со мной, сейчас звонить будут. Только подумала и пошли звонки, первой была Белла, а за нею все начали звонить. Часа полтора хватило. Иду к компьютеру, по скайпу буду поздравления принимать.
 
Уже у компьютера, я почувствовала легкое головокружение, будто кто-то невидимый коснулся меня.
 
Я вспомнила слова: «Приду и сдвину светильник твой»! Но у меня не было страха, и промелькнула мысль, Он поправил мой светильник.
 
Женщина, что можно ожидать от нее. Я улыбнулась и стала читать строки, ними открывается моя страница. Наизусть знаю, но читаю все равно, уверенна, что такие слова никто не станет писать просто так, а уж тем более, чтобы играть чувствами другого человека.
 

Чашка травяного чая перед сном приятно согревает руки. Удивительный мир спокойствия, это подарок Всевышнего. Немного воспоминаний не повредит, совсем немного. И вспоминается все то, что радует.
 
Необычайно яркое солнце, пальмы, темпераментная речь, это Израиль. Уже закрыв глаза в постели, я все там, в центре Нетании. Там с Беллой и никак не можем наговориться.
 
Я вспомнила историю ее бабушки. Бабуля была очень религиозной и использовала любую возможность, чтобы научить своих внуков трепетать перед Всевышним. Так вот, в канун Рош а-Шана, она у всех спрашивала, о чем они мечтают и что говорят в молитве, что просят у Него.
 
Обычно был такой вопрос: А какие у тебя мысли и мечты? Все старались отвечать, что мысли и мечты идеальные. Ну, чтобы дальше уже бабуля не говорила. Идеальные и все. Подошла она к Хане. Та, зная ее вопрос, ответила сразу, что мысли у нее одеяльные. Ошиблась Хана, а может, не ошиблась, кто знает. Но Он все знает.
 
На первый день Рош а-Шана, Хане подарили великолепное новое одеяло. Стеганое, оно было расшито цветами. Вся улица ходила смотреть. Восторга было! Хана чувствовала себя счастливой.
А бабуля говорила, вот вам и свидетельство того, что Он знает наши мечты и слышит наши молитвы. Ничего не бойтесь, говорите Ему все как есть. Он наш небесный кредитор.
 
В Рош а-Шана к тексту молитвы «Амида» прибавляются вставки. В одной из них говорится: «Помяни нас для жизни, Царь, желающий всем жизни, и впиши нас в книгу жизни ради Тебя Самого, потому, что Ты Бог жизни».
 
Чем можно оплатить этот кредит? Кредит любви, доверия, кредит - сроком на всю нашу жизнь?



smeiana   29 сентября 2011   939 1 10  


Рейтинг: +9








Комментарии:

metr56 # 29 сентября 2011 года   +2  
Так это не кредит Возвращать его не надо, а часто, к великиму сожалению, и нЕкому. Это можно только приумножать и передавать дальше
smeiana # 29 сентября 2011 года   0  
Какой ты молодец, хасид!!!
smeiana # 29 сентября 2011 года   +1  
Вопрос то риторический!!!
metr56 # 29 сентября 2011 года   +2  
Кем-кем обозвала?
smeiana # 29 сентября 2011 года   +1  
Дошло!!! Объясняю - Хасиды (благочестивые), иудейское вероисповедание.
metr56 # 29 сентября 2011 года   +2  
Ну тогда ладно
smeiana # 30 сентября 2011 года   +1  
smeiana # 29 сентября 2011 года   +1  
nazya # 29 сентября 2011 года   +3  
Сегодня Рош а-Шана?Я и забыла........А ведь делала отметку С праздником
smeiana # 30 сентября 2011 года   0  
Молодчина!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.