Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашний дресс-код.

Домашний дресс-код. В современном мире имидж играет важную роль. Совершенные образы актрис и моделей атакуют нас со всех сторон и все большее значение придается успешному внешнему виду. Невероятную популярность приобретают передачи типа «Модный приговор» или «Снимите это немедленно», где бойкие стилисты-имиджмейкеры обещают сделать из героинь настоящих красоток, порой в своем рвении упуская тот факт, что одежда является одним из главных способов САМОВЫРАЖЕНИЯ человека. Мы и так задавлены и ограничены бесконечными регламентами, этикетами, кодами и социальными ролями. Остается последнее прибежище – наш дом, место, где мы можем оставаться не в маске. Но хотя дома мы сами устанавливаем для себя дресс-код, нам порой нужно учитывать мнение не только видящих нас каждый день мужа и детей, но и случайно заскочившей в гости подруги или (упаси бог!) строгой свекрови.
 
Так давайте же с помощью этого небольшого теста разберемся, правда ли вы дома такая, какая есть на самом деле. Выберите один из вариантов ответов и прочитайте свой предполагаемый психологический портрет:
 
А. Тебе нравится ходить дома в шортах и маечках. Нравятся розовые штанишки с мультяшными принтами, вышивки и оборочки.

Ты - Дюймовочка. Тебе хочется поведать миру, что в душе ты нежный ребенок, что тебе нужна защита, забота, снисхождение и море-океан безусловной любви.
 
Б. Ты носишь дома длинные пестрые туники, расшитые кружевами пеньюары, кимоно, китайские шелковые халаты, «где золотом вышиты осы, цветы и драконы»…

Ты – Шамаханская царица. Согласно собственной идее, или просто в этот момент, тебе непременно нужно раскрыть ленивую, кошачью сущность праздной женщины. Возможно, это компенсация за труд наравне с мужчинами, возможно реакция на чувство одиночества или подсознательный поиск сильного партнера. А может быть, все в порядке, и ты просто рождена для роскоши и неги.
 
В. Сколько бы ни было у тебя нарядной домашней одежды, ты все равно каждое утро накидываешь халат на пуговицах или завязках, в нем умываешься, завтракаешь, выполняешь всю домашнюю работу, и вечером ты снова стоишь у плиты в нем.

Ты – Золушка. Никто из домашних не умеет так копаться в золе, а стало быть, ты сама себя рекрутировала на вечный бой с пылью. И может быть, твой муж считает себя самым везучим мужчиной на свете, что оторвал такое сокровище. И все таки мало, чтобы ты нравилась в своем халате им. Надо, чтобы ты нравилась себе.
 
Г. Твой домашний костюм состоит из футболки и свободных штанов – нежный и уютный. В нем одинаково приятно и убираться, и читать на диване, и играть с детьми на ковре.

Ты – Облако в штанах. Все в жизни так удобно сложилось, так универсально скруглилось, что вроде нет ни прорех, ни печалей. Ну разве что не хватает капельку приключений?
 
Д. Дома ты ходишь в майке, комбинируя ее со старыми джинсами, а если никого нет, то и так. Или в старой мужниной рубахе. Или в некогда нарядном, а теперь отслужившем свое топике. А может в старом летнем сарафане, который жалко выбросить, таком мягком, линялом, но сохранившим прелесть какого-то волшебного лета…

Ты – Хиппи. Что ж, не тебе одной хочется законсервировать ощущение своей молодости или удачливости. Но с другой стороны, может быть, то, что будет, окажется не хуже? «Вместо того чтоб жить в глуши, дыры латать, считать гроши, можно попробовать шутки ради что-нибудь сделать для души»…
 
Е. Ты чувствуешь себя комфортно в теплом, удобном спортивном костюме, он не мнется и в нем можно выскочить за хлебом в соседний магазинчик или вынести мусор.

Ты – Спортсменка. Либо ты женщина спортивная, и тогда вы с костюмом живете душа в душу. Либо спортом ты последний раз занималась в школе на уроке физкультуры. И тогда на тебе маскарад. Точнее как бы тигровая шкура на травоядном животном. Ты очень хочешь казаться сильнее, круче, и подчас тебе это удается.
 
Ж. А может ты дома ходишь в нижнем белье или вообще без ничего?

Ты – Ева. Хочется свободы, эпатажа и вовсе не интересует чужое мнение. А может и интересует и хочется его спровоцировать? Одно из двух: или ты совсем не домашняя, и квартира для тебя короткий питстоп – переоделась, помчалась дальше. Или наоборот, дом для тебя такая родная штука, как раковина для улитки, и ты в нем совсем не чувствуешь себя обнаженной, ведь он уже и есть твое платье.
 

О многом может рассказать цвет домашней одежды. Кстати, с его помощью можно не только повысить собственную самооценку, но и улучшить «погоду в доме».
 
Красный. Красный символизирует любовь, радость, яркие эмоции, всю полноту жизни. Наличие красных вещей в домашнем гардеробе говорит о пылающих чувствах между партнерами. Отношения стали размеренными и немного скучными? Красная туника или алый халат воспламенят серые будни.
 
Желтый. Очень позитивное решение. Желтая домашняя одежда помогает избавиться от зимней тоски по солнечным дням. А еще желтый цвет поднимает окружающим настроение, ведь любители «желтых маек» — неисправимые оптимисты, раскованные и веселые жизнелюбы. Согласитесь, жить и просыпаться с таким «экземпляром» — одно удовольствие!
 
Оранжевый. Оказывается, «быть похожим на новый «Икарус» не только приятно, но и полезно — оранжевая одежда способствует преодолению житейских проблем. Муж задерживается, сын подрался, на квартальной премии «сэкономило» начальство — облачаемся в оранжевые шортики или футболку и переживаем проблемы без валидола.
 
Голубой. Небесные пижамы, ночные рубашки или халатик выглядят женственно и романтично, умиротворяют уравновешенных и успокаивают взбалмошных. Будьте осторожны, если делите кров с меланхоликом — на него голубые мотивы могут воздействовать депрессивно.
 
Розовый. Цвет инфантильности и наивности, иногда его просто «доктор прописал» для замученных бизнесвумен в тисках дресс-кода. Не бойтесь выглядеть «отчаянной домохозяйкой» — девушку в розовом очень хочется баловать и оберегать. А ведь мы иногда забываем, в чем кроется наша сила…
 
Зеленый. Очень «домашний» цвет. Пижама яблочного цвета или трикотажный костюм цвета свежескошенной травы помогает расслабиться самой хранительнице очага и вдохновляет ее «сожителей» и «квартирантов». Очень важен оттенок — темно-зеленый халат имеет неприятное свойство провоцировать «зеленую тоску».
 
Серый. Очень выгодно встречать мужа с работы, сливаясь с цветом дивана и прикрываясь от приготовления ужина новой книжкой. Серая домашняя одежда неброская, вдруг не заметит и сам сварганит чего-нибудь?
 
Черный. Угнетающе действует на домашних, даже если скрадывает пару килограммов на бедрах. Иная ситуация, если вы облачаетесь в черный пеньюар или нижнее белье.
 
Белый и бежевый. Отлично выглядит в женских журналах, по телевизору и в рекламных проспектах, но, к несчастию, вопиюще непрактичен для приготовления отбивных котлет, влажной уборки и даже проверки домашнего задания. Единственный вариант — использовать белый в качестве одежды для сна или распределить работу по дому между членами семьи.



Olgunia   24 сентября 2011   5133 1 21  


Рейтинг: +9




Тэги: домашняя одежда, дом, женщина, отдых, имидж, мода, цвет

Рубрика: красота и мода




Последние читатели:




Комментарии:

Orasty # 24 сентября 2011 года   +3  
У меня дома постоянно разные люди, то "дюймовочки", то "спортсменки", то "золушки", то "облака"... И всё это один человек.
А вообще словосочетание дресс-код я стал воспринимать, как неприличное. Не одежда определяет человека.
VVarwara # 24 сентября 2011 года   +2  
))))) Я то Дюймовочка, то облако, то спортсменка))))) Только халата у меня нет. Ни одного)))). А нет, вру - махровый после ванны. Буквально на 2 минуты)))). Смешной тест)
Orasty # 24 сентября 2011 года   +1  
"Золушка" сразу после ванной, смешно. )))
VVarwara # 24 сентября 2011 года   +2  
)))) Ага, это точно_)))))) Махровая Золушка)
Olgunia # 26 сентября 2011 года   +2  
Я тоже после ванны люблю какое-то время побыть в махровом халате! Тепло, уютно, и можно обойтись без полотенца
Helena Bel # 24 сентября 2011 года   +2  
А мне понравилась статья-тест, очень занимательно! Спасибо, Олечка!
Olgunia # 26 сентября 2011 года   +1  
И Вам большое спасибо, Елена! Кстати, этот тест можно проходить двумя способами, первый описан выше, а по второму все наоборот - сначала определяешь свой тип, а потом смотришь - какая одежда тебе подойдет. Мне очень подходит тип Ева, но к сожалению, не могу себе позволить быть такой даже дома Муж, конечно, был бы всеми руками за , но кроме него дома еще и совсем взрослые дети. Да и живем мы на первом этаже, не сидеть же весь день за плотно закрытыми шторами.
Helena Bel # 26 сентября 2011 года   +3  
Мой тип - Золушка, очень люблю халаты, самые разнообразные... Но летом предпочитаю минимум одежды(если позволяют обстоятельства), зимой кутаюсь потеплее. А вот сестра - точно Облако...постоянно в брючках и футболках.
Emelia # 26 сентября 2011 года   +1  
...шамаханская царица... (облизываясь...)...
увы, ждёт не меня, а прихода сантехника.
Olgunia # 26 сентября 2011 года   +1  
Что ж так?
Emelia # 26 сентября 2011 года   +1  
а...я.староват...
Olgunia # 26 сентября 2011 года   +2  
Ну вы даете! Я еще понимаю, если бы вы замахнулись на Дюймовочку, тогда конечно, этакая Лолита вам не подойдет ( без обид ) Но именно для вас предназначена шамаханская царица - роскошная, зрелая женщина, этакая томная чаровница.( Если что - прикиньтесь сантехником
Emelia # 26 сентября 2011 года   +1  
хм... ну да, мне ну это...без обид, да... Никакие уже, увы, дюймовочки... не замахнуться даже взглядом своим, даже помыслами...Эх...
Ну хотя бы хиппи что ли оставили бы пооблизываться...
Olgunia # 26 сентября 2011 года   +1  
Emelia # 27 сентября 2011 года   +2  
нннет... наверное всё же многовато будет любой из вышеозначенных особ. Они такие агрессивные.
 
о них писать и писать что ли.
 
Ты и стильная, и постельная
Каждый день раскрываешься тайною
Для меня - ты всегда беспредельная
Как дорога в пустыне бескрайная....
Olgunia # 28 сентября 2011 года   +1  
Браво!
Оляля3 # 28 сентября 2011 года   +2  
Сейчас я в ждинсах и футболке. Вчера одела теплый страый махровый халат. Недавно я сшила себе халатик корооооотенький, с отделкой, напоминающей японское кимоно. Иногда люблю походить по квартире без ничего. Я такая разная! )))))
Olgunia # 28 сентября 2011 года   +2  
У меня тоже нет постоянной домашней одежды - то влезу в старый, растянутый свитер, то вдруг под настроение выряжусь в гипюровый пеньюар, а то вдруг воспылаю любовью к обычному, ситцевому халату и ношу его не снимая, и даже сплю в нем. И все же лучше всего - вообще без ничего - отдыхать так отдыхать, мне все эти одежки на работе надоели
Оляля3 # 29 сентября 2011 года   +3  
Ну мы с вами настоящие женщины - постоянны лишь в своей непредсказуемости )))))
Olgunia # 29 сентября 2011 года   +2  
Ирина Фаустова # 27 февраля 2012 года   +2  
Оляля пишет:
настоящие женщины - постоянны лишь в своей непредсказуемости

хорошо сказано!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.