Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КАША ИЗ ТОПОРА. Современная русская сказка.

КАША ИЗ ТОПОРА. Сказка в современной трактовке.
 
Много ли , мало ли лет прошло, дождался Солдат дембеля и отправился с богом домой родителей повидать да себя показать.
 
Путь не близкий и решил Солдат тот путь пешком одолеть, ширь и даль земную увидеть да свободой надышаться.
 
День идёт - всё леса вокруг шумят, другой идёт - поля колосятся ...
 
Тушёнка - сальце закончились, хлебушко на исходе ...
 
Видит Солдат - впереди дорога сельская, а по ней красна Деушка идёт себе, не торопится. Догнал Солдат Деушку и подкадрился к ней, в гости погостить напросился. Уж больно ему есть хотелось и во рту сохло, лишь вспомнит, что и переночевать -то негде. И в глаза Солдату та Деушка посмотрела - и домой повела...
 
Оглядел Солдат хату - не обрадовался. И вешалки -то нет, и зеркало в трюмо всё в трещинах , и едой из кухни не пахнет вовсе.
 
Попросил Солдат у Деушки водицы напиться - не течёт вода, прокладки в кране раком встали ... Попросил кашицы сварить - электричества нет, пробки в сенях гавкнули... Чё делать?
 
Засучил Солдат рукава, божие дело исделал, прокладки те поменял - вода и потекла-то..., электропроводку в хате осмотрел да пробки поправил - свет и загорелся. И новые мысли у Солдата в голове забродили.... Кашки горяченькой да разваристой отведать захотелось, еду армейскую вспомнить, порадоваться... И попросил он Деушку кашу сварить - угостить. Оказалась хозяюшка леноватою да жадноватою , отказалась трудиться, кашу варить...
 
И решил Солдат изловчиться да объегорить ту Деушку и попросил принести топор. Принесла Деушка топорик кухонный с фигурной насечкой на обушке. Помыл его Солдат тщательно, обсушил полотенцем кухонным да и положил в сотейник с водой. И варился тот топорик часа два поди ... Попробовал на вкус - не хватает чего-то. Попросил у Деушки крупы какой-никакой, она и дала... а потом ей так понравилась та игра , что она ещё и маслица сбитого дала , и солицы, и мёду сладкого для солдатовой кашицы из топора кухонного не поскупилась дать ...
 
А уж дальше -то всё как надо пошло. Вышла к столу Деушка в джинсовые шорты да в топик разодетая, а руки , как теперь водится, голы, и шея до плеч голая и груди -то наполовину ничем не прикрытые ...Как взвидел её Солдат - свплеснул руками !
 
Однако же , поди ж ты, за стол сели, кашу с маслом съели, сдобным хлебом - халой закусили, кофеем с деревенским молоком запили - вкусно, нахвалиться не могут . А на боковую вместях... и согрешили по обоюдному согласию не раз , не два ... а почитай двадцать два ... О! Грехи наши!!!
 
Лето, птичек божьих видимо-невидимо, от зари до зари поют на разные голоса, в воздухе благоухание несказанное, цветочки- травки растут, глаз радуют.
 
Наутро вставши, позавтракали кислой капустой с квасом да по рюмке винца домашнего откушали за гостеприимство хозяйки . Дальше забрал Солдат кухонный топорик из сотейника и пошёл довольный своею дорогою,
 
" в следующих гостях будучи, заварю снова топорик в кашице и будет мне добро."
 
А Деушка та ещё долго вспоминала гостя своего, Солдата , на все руки мастера - и умелого и шибко ласкового... да почитай поди пока взамуж её не взяли .
 

 
Вот и сказке конец, а Солдат тот - умелец и удалец!
 
* * *



Люд15Мила   22 сентября 2011   2172 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: солдат, девушка, топорик, каша





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.