Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Глины разные важны, глины всякие нужны…

Глины разные важны, глины всякие нужны… О полезных свойствах глины знает едва ли не каждый человек. Но, не все знают, что разновидностей глины довольно много. При этом у каждой, есть свое предназначение, и, умея правильно использовать ее, можно достичь блестящих результатов в области косметологии.
 

 

 

Розовая глина – обогащена железом и калием. Благодаря этому, кожа получает кислородное питание и улучшенное кровообращение. Помимо этого, розовая глина значительно улучшает цвет лица и подтягивает кожу в более зрелом возрасте. Стимулируя обновление клеток кожи, она способствует омоложению и своеобразному лифтингу. Поэтому ее смело можно наносить на все тело. Розовую глину можно также использовать и как маску для волос. Она помогает избавиться от перхоти, делает волосы упругими и шелковистыми.
 

 
Белая (фарфоровая) глина – содержит в своем составе кремний, большое количество минеральных солей и магний. При регулярном применении эта глина разглаживает морщины, придает упругость и суживает расширенные поры лица. Белую глину используют при выпадении и ломкости волос. Помимо этого, людям, страдающим от повышенной потливости, рекомендуют проводить процедуры с использованием фарфоровой глины.
 

 
Голубая глина – продукт, который обладает противовоспалительным, очищающим, защитным эффектом. Его используют для лечения и устранения угревой сыпи, для укрепления ногтевой пластины и волосяного покрова головы.
 

 
Желтая глина – глина, которая обладает подтягивающим эффектом, поэтому показана женщинам после 45 лет. Ванны с желтой глиной расслабляют, снимают усталость и напряжение.
 

 
Черная глина – незаменимый помощник для борьбы с жирным блеском на лице. Ликвидирует очаги воспаления, матирует и защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды.
 
Красная глина – очищает расширенные поры, улучшает кровообращение. Способствует устранению раздражения и покраснения на лице, поэтому идеально подходит для людей, обладающих чувствительной кожей.



zolotaia   17 сентября 2011   872 1 9  


Рейтинг: +6




Тэги: красота, здоровье, глина





Комментарии:

МАМА Виконта # 17 сентября 2011 года   +3  
Большое спасибо, за очень интересную информацию!
zolotaia # 17 сентября 2011 года   +1  
Как всегда,на здоровье!!!
Руслёна # 19 сентября 2011 года   +1  
У меня этих глин дома- как грязи! Вот почему-то никак не возьмусь за них!
zolotaia # 19 сентября 2011 года   +1  
Yozya # 19 сентября 2011 года   +2  
Спасибо, Леночка! Полезная статья!
zolotaia # 19 сентября 2011 года   +1  
Эмма Небовари # 25 сентября 2011 года   +2  
Спасибо. А у нас глины (которые продают) по моему просто подкрашивают. Потому что разводишь водой, а сверху, краска вернее водичка подкрашенная плавает. кто знает, может такое быть с природной глиной (розовой там или красной)
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +2  
Эмма пишет:
Спасибо.

На здоровье!!!
Эмма пишет:
у нас глины (которые продают) по моему просто подкрашивают.

Да и такое может быть...
Руслёна # 25 сентября 2011 года   +1  
До чего только не додумаются! Неужели правда?((((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.