Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У пожилых родителей в Италии отняли ребёнка

У пожилых родителей в Италии отняли ребёнка У пожилых родителей в Италии отняли ребенка
 
Захар РАДОВ — 16.09.2011
 
Четверо судей из Турина лишили полуторогодовалую Виолу родителей. Суд рекомендовал отдать малышку на удочерение. Родители Виолы, Луиджи и Габриэла Деамбросисы - не пьяницы и не изверги, не обращающие внимания на малышку. Их единственная, но вполне достаточная, по мнению суда, для лишения их родительских прав, вина состоит в том, что они слишком стары, чтобы воспитывать маленькую дочь: пенсионеру Луиджи 70 лет, а библиотекарю Габриэле - 57.
 
Луиджи и Габриэла поженились в 1990 году. Они много лет безуспешно пытались стать родителями естественным путем. Затем начали обращаться в органы опеки, но неоднократные просьбы разрешить им взять приемного ребенка отклонялись на том основании, что они слишком для этого стары. Тогда Деамбросисы решили взять дело в собственные руки и прибегли к помощи искусственного оплодотворения. Соседи донесли на них в органы соцзащиты после того, как они оставили Виолу поздно вечером буквально на несколько минут одну в машине.
 
Власти действовали на удивление быстро. Буквально на следующий день после заявления соседей девочку у Луиджи и Набриэлы забрали. Туринские судьи, рассматривавшие дело пожилых родителей, назвали их «эгоистами».
 
«Они ни разу не подумали, что их дочь осиротеет в юном возрасте, - говорится в решении суда, - а до этого будет вынуждена ухаживать за престарелыми родителями».
 
Луиджи и Габриэла Деамбросисы с решением суда, естественно, не согласны и намерены, по словам их адвоката, подавать апелляцию.



Jenna   17 сентября 2011   734 0 5  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Бистра # 17 сентября 2011 года   +2  
Вот тебе "демократичная" Италия!
zanoza # 17 сентября 2011 года   +2  
Значит, если бы они были бабушкой и дедушкой-опекунами - это нормально, а родителями - противозаконно?
Бистра # 17 сентября 2011 года   +1  
Не знаю как в Италии о бабушках/дедушках как опекунах, но здесь, в тоже "не меньше демократичной" Швеции до не так давно они ни даже членами детской семьи считались!Потом вышел такой закон, чтобы тётек/ дядях/бабушках/дедушек как родными считать! ЗАКОН!Вот тем парламент занимаеться!
Просто женщина # 17 сентября 2011 года   +2  
Да. Ужас.
Руслёна # 19 сентября 2011 года   +3  
Угробить хотят раньше времени... А соседи- козлы!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.