Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Готовим красоту и здоровье к холодам

Готовим красоту и здоровье к холодам Каких погодных явлений мы ожидаем при смене осени на зиму? Холода, ветра, снега или дождя, влажности, тумана. А ведь это не просто неприятные проявления холодного сезона: эти явления не лучшим образом сказываются на состоянии нашего самочувствия и внешности в этот период, когда наш иммунитет и без того ослаблен. Не будем забывать, что необходимо своевременно перейти на одежду, соответствующую сезону – геройство и жертвы здоровьем во имя красоты ни к чему, – но и изменить режим питания и выработать новые правила по заботе о коже тоже важно.
 
Что касается заботы изнутри, то критически важно обеспечить организм в достаточном количестве витамином С. Поэтому на Вашем столе постоянно должны быть цитрусовые, овощи и зелень, перцы и киви. Также важно в холодный сезон есть согревающие и питательные густые супы, в том числе крем-супы, а также мясные бульоны.
 
Каких же неприятностей следует ждать в холодное время года? Вот основные беспокойства, с которыми мы сталкиваемся с приходом холодов и к которым надо учиться быть готовыми:
 
Проблемы с пищеварением.
 
Зимой у многих наблюдается так называемый пищеварительный блок. Это явление возникает, когда после еды мы сразу выходим на холод. Термический шок от смены тёплой атмосферы на холодную сразу после приёма пищи может вызвать боли и тяжесть в желудке. В этом случае спасают тёплые напитки на травах – чаи, отвары. К тому же, разумеется, важно тепло одеваться.
 
Головные боли.
 
Холод и мороз часто вызывают головные боли. От них чаще всего страдают люди, склонные к различным синуситам. Единственных выход в этом случае – обязательное ношение головного убора, который закрывал бы уши для предотвращения отитов.
 
Покраснение кожи лица.
 
Это неприятное беспокойство поражает чаще всего женщин: капилляры на лице расширяются и появляется не эстетичная красноватая или лиловая сеточка на щеках и носе. Особенно страдают от этого люди с очень светлой и чувствительной кожей. В этом случае, во-первых, важно защищать лицо с помощью жирного зимнего крема или даже использовать специальный крем, предотвращающий покраснение кожи из за мороза. А во-вторых, необходимо обратить внимание на питание и включить в свой рацион бруснику, чернику, а также витамин Е.
 
Шелушение губ и кожи рук.
 
Холод и ледяной ветер приводят к покраснению и шелушению губ и рук. Что касается защиты губ, то зимой обязательно надо наносить гигиеническую помаду перед выходом на холод и постоянно держать её в сумочке в течение дня. На руки же надо наносить питательный крем, желательно, специально предназначенный для зимы, а также носить перчатки (желательно вязаные, а не кожаные) при выходе из помещения.



zolotaia   15 сентября 2011   786 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: здоровье, холод





Комментарии:

Руслёна # 15 сентября 2011 года   +2  
zolotaia пишет:
защищать лицо с помощью жирного зимнего крема или даже использовать специальный крем, п

, таким специальным кремом пользовались люди на Севере- мазали лицо тюленьим жиром!)))))
Helena Bel # 15 сентября 2011 года   +3  
Прочитала рекомендации и вспомнила своего знакомого...Во времена Союза его призвали в армию и оправили служить куда-то на Север. Из-за сильных морозов у него началась аллергия на холод постоянно лежал в госпитале и в конце концов его комиссовали домой...
Ты права, Леночка, готовиться к зиме надо, она беспечности не прощает. Спасибо за рекомендации!
zolotaia # 15 сентября 2011 года   +2  
Ко всему нужно быть готовыми,на здоровье Леночка!!!
МАМА Виконта # 16 сентября 2011 года   +3  
Спасибо за советы!!!
zolotaia # 17 сентября 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.