Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Защищаем глаза от компьютера

Защищаем глаза от компьютера Реалии нынешнего времени таковы, что едва ли можно назвать отрасль или вид деятельности, прямо или косвенно не связанный с использованием компьютеров и прочей оргтехники. Влияние технического прогресса на все аспекты нашей жизни, безусловно, позитивно, но некоторые отрицательные моменты негативного воздействия на здоровье человека все же налицо. И первое, на что вынуждены обращать внимание пользователи ПК всех уровней – зрение.Известно, что зрительные функции человека достаточно уязвимы и существенно подвержены пагубному влиянию компьютерных мониторов. Даже самые современные дисплеи способствуют нарушению зрения, повышенной утомляемости и сухости глаз. Именно поэтому крайне важно своевременно защитить глаза от компьютера во избежание прогрессирования всевозможных заболеваний.
 
Самым простым и доступным способом защиты глаз является, конечно же, периодичность и чередование работы и отдыха. Рекомендуется ежечасно делать пятиминутные перерывы, во время которых желательно пройтись по офису, посмотреть в окно и переключить зрение на удаленные объекты. Если же подобной возможности нет, а служебная деятельность обязывает находиться на рабочем месте в течение всего дня, достаточно просто прикрыть глаза на несколько минут и постараться максимально расслабиться. В домашних условиях также рационально можно проделывать ряд специальных упражнений, виды и методики которых легко подобрать в медицинской литературе.
 
Чтобы защитить глаза от компьютера, возможно также использование особых антибликовых линз, которые призваны в той или иной мере компенсировать мигание монитора. Такие очки следует приобретать в специализированных оптиках, предварительно проконсультировавшись с профессиональным офтальмологом.
 
Для защиты глаз и профилактики их чрезмерной сухости рекомендуются также особые капли, увлажняющие поверхность глаза, снимающие напряжение и воспаление, вызванные переутомлением.
 
Для людей, чья деятельность непосредственно связана с компьютером, непременно должны войти в норму ежегодные проверки зрения в специализированных клиниках.



zolotaia   12 сентября 2011   665 0 5  


Рейтинг: +6




Тэги: компьютер, интернет, глаза, здоровье





Комментарии:

МАМА Виконта # 12 сентября 2011 года   +4  
У меня очень упало зрение. Врачи запретили работать с комп. Очень скучаю без Джулии!!!
zolotaia # 13 сентября 2011 года   +1  
МАМА пишет:
У меня очень упало зрение.

Да это печально!!!
Руслёна # 13 сентября 2011 года   +3  
Я делаю периодически разные упражнения глазами, помогает!
Yozya # 13 сентября 2011 года   +2  
zolotaia пишет:
антибликовых линз

- если не ошибаюсь, такие линзы нужны для старых мониторов, вот они то мигают еще как, а вот для ЖК-мониторов эти линзы и ни к чему!
dashastarikbludova # 9 октября 2017 года   0  
А я спасаюсь каплями ***. Очень хорошо снимают усталость, напряжение с глазного нерва и увлажняют хрусталик. В составе, много разных полезных веществ, поэтому их можно принимать пожилым людям и даже детям. Если кому интересно можно заказать эти капли через интернет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.