Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчины и женщины: зачем мы нужны друг другу?

Мужчины и женщины: зачем мы нужны друг другу? Собственно, что заставляет людей в наше цивилизованное время разбиваться на пары? Ну раньше было понятно: он забивает мамонта, она его готовит. А сейчас? Женщины освоили ручную коробку передач, компьютеры, а некоторые даже в состоянии просверлить в стене дырку и поменять лампочку самостоятельно. Мамонта забивать и готовить уже не нужно: он лежит на прилавках супермаркетов, разделанный, расфасованный и взвешенный. У мужчин нет нужды делить своего мамонта с хранительницей очага: ее функцию вполне в состоянии выполнить микроволновка.
Но тем не менее мы с маниакальной настойчивостью продолжаем знакомиться, встречаться, влюбляться, съезжаться, жениться, ругаться, бить посуду и разводиться.
 
Итак назовите хоть одну причину заводить себе мужчину (или мужчине – заводить женщину).
 
1. Быт.
 
Казалось бы, этот вопрос давно должен быть закрыт: в наш век технического прогресса и тотального потребления решать бытовые вопросы поодиночке, на мой взгляд, намного проще. Но люди продолжают вить общее гнездо, причем делают это, как правило, не договариваясь о правилах совместного проживания, а потом начинаются взаимные претензии: женщина хочет порядка и уюта, и чтобы никто не раскидывал в ее домике Барби грязные носки, паяльники и рулетки, а мужчина – горячий ужин, чистые рубашки и чтобы его никто не трогал, пока он рубится в компьютерные игры.
 
2. Деньги.
 
Опять-таки: в семье деньги тратятся быстрее, это факт. Домохозяйками быть не модно, если ты не живешь при этом на Рублевке. Да вроде и не средневековье: девушка вполне способна сама себя обеспечить. Но тем не менее женщины надеются на прекрасного принца, который решит если уж не все, то хотя бы часть их проблем, а мужчины… Да, на принцессу. К которой полагается пол королевства, чтоб не было необходимости работать до конца дней. Вот они – последствия феминизма!
 
3. Секс.
 
Да. Это аргумент. Но разве нельзя в наше цивилизованное время решить эту проблему более гуманным путем, чем совместная жизнь? Не подумайте ничего плохого - я имею в виду гостевые браки, встречи время от времени без взаимных обязательств т.д. Однако люди спешат связать себя узами моногамных отношений, чтобы получить эксклюзивное право на доступ к телу именно этого человека. А потом сами же этим правом и тяготятся, ища развлечений на стороне.
 
4. Дети.
 
Что есть, что есть: тут мы, женщины, лидируем. Если женщина захочет ребенка, ей намного проще его заполучить, чем мужчине при аналогичном желании. Монополия женщин на деторождение - сильный козырь. Вопрос в другом: так уж сильно мужчины хотят детей? И опять-таки, общий ребенок – не повод проживать под одной крышей со всеми вытекающими последствиями.
 
5. Квартирный вопрос.
 
В этой связи особо отличаются юные девушки, для которых замужество порой – единственная возможность вырваться из-под родительской опеки. Или те, кто переехал в другой город: кажется совершенно логичным решить жилищную проблему, найдя себе партнера, у которого такой проблемы нет. Однако как тогда объяснить сумасшедших, которые снимают вместе квартиры, ютятся с родителями, а некоторые еще и в ипотеку умудряются вписываться? Получается, что для них квартирный вопрос есть следствие желания жить вместе, а не причина.
 
6. Любовь.
 
Душевный комфорт, который дарит тебе именно этот человек. Его забота, поддержка, умение рассмешить. То, что делает его уникальным. То, что позволяет тебе проявлять рядом с ним свои лучшие качества.
 
Получается, что в наше циничное, жестокое, высокотехнологичное, космополитическое время единственным достойным мотивом, чтобы идти под венец, остается любовь. Можно нанять домработницу, обедать только в ресторанах, вызвать мужа на час, чтобы он заменил все лампочки и просверлил дырку в стене. Можно даже родить ребенка из пробирки. Но никто пока не нашел замену любви.



zolotaia   10 сентября 2011   794 1 19  


Рейтинг: +11




Тэги: женщина, мужчина, семья, дети, любовь





Комментарии:

майя # 10 сентября 2011 года   +4  
Ты, конечно, права....я тоже на этой неделе выставляла два поста по этой теме...
Могу дополнить....
"Женщина хочет отношений. Женщине важны мелочи и тонкости. Слова, тон, интонация, мимика, эмоции, романтика, сказка. Всё это для женщины значит - отношения. Секс сюда не входит, он может быть, как продолжение, но позже…
Совершенно верно! Именно отношений "
Можно пригласить сантехника,"мужа на час", но общения! может не хватить!...
zolotaia # 10 сентября 2011 года   +2  
Спасибочки за дополнения!!!
Афанасенко Елена # 10 сентября 2011 года   +2  
Любовь и общение -это важные состовляющие отношений. Но почему же так хочется жить одной и воспитывать своего собственного ребенка одной, и встречаться где-нибудь 1 раз в неделю. Я за гостевые браки!!! (Наверно мне не встретился еще настоящий МУЖЧИНА!!!)
zolotaia # 10 сентября 2011 года   +1  
Афанасенко пишет:
(Наверно мне не встретился еще настоящий МУЖЧИНА!!!)

Скорей всего так!!!
МАМА Виконта # 10 сентября 2011 года   +2  
Сейчас очень мало настоящих и преданных мужчин, но все равно они есть!!! Я ЗА ЛЮБОВЬ!!!
zolotaia # 10 сентября 2011 года   0  
МАМА пишет:
Я ЗА ЛЮБОВЬ!!!

Я тоже за!!!
Мавлетов Вен # 10 сентября 2011 года   +1  
Все начинается с любви. Если ее нет, то ничего нет. А если есть любовь, то есть все. Насчет детей. Обуза она только для эгоистов. Это сейчас навязывают, материальное - главное, а духовное - вторично. Без души все вторично, особенно, когда время надежд проходит.
zolotaia # 10 сентября 2011 года   +1  
Мавлетов пишет:
А если есть любовь, то есть все

Это точно!!!
Мавлетов Вен # 10 сентября 2011 года   +1  
И желательно понять эту простую истину в начале жизненного пути. А то секс понимают, а вот ответственность друг перед другом, что входит в понятие любовь, забота друг о друге. Это как-то с трудом в сознание внедряется. Любовь понимается только как удовольствие.
Ирина Фаустова # 16 сентября 2011 года   +1  
согласна с вами,Вен!
Мавлетов Вен # 16 сентября 2011 года   +1  
Так тогда за истинную любовь, что всем нужно.
Ирина Фаустова # 16 сентября 2011 года   +1  
Мавлетов пишет:
Любовь понимается только как удовольствие.

а какое удовольствие радовать дорогого тебе человека! для этого и в пять утра встанешь, чтобы приготовить полноценный завтрак (даже если ты сова и для тебя это подвиг), и потратишь кучу времени, чтобы найти его любимый сорт чая, и с ребенком сделаешь самодельную открытку для папы, даже если валишься с ног от усталости. Любовь - это забота и желание порадовать родного человека, и по возможности сделать то, что твой партнер не любит делать) Мне нравится такая фраза: "Нужно не грузить любимого человека, а разгружать!" Не всегда, конечно, получается делать именно так, но к этому можно стремиться)
Мавлетов Вен # 16 сентября 2011 года   +1  
Поэтому мы и разные и совершенно верно, должны дополнять друг друга, а не воевать. И если любишь, то все это, действительно, удовольствие, а не обязанность.
Ирина Фаустова # 16 сентября 2011 года   +1  
Мавлетов пишет:
И если любишь, то все это, действительно, удовольствие, а не обязанность.

точно
Мавлетов Вен # 16 сентября 2011 года   0  
Значит, за удовольствия!
Yozya # 12 сентября 2011 года   +2  
Мавлетов пишет:
Без души все вторично

- поддерживаю!
Мавлетов Вен # 12 сентября 2011 года   +1  
Спасибо.
Ирина Фаустова # 16 сентября 2011 года   +1  
и я присоединяюсь к мнению Вена
Мавлетов Вен # 16 сентября 2011 года   +1  
Пишите еще. Буду читать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.