Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как снять усталость

Как снять усталость Усталость появляется к концу рабочего дня, когда уже ни рукой, ни ногой шевелить не хочется. Для снятия усталости помогает современный релакс, массаж и комплекс физических упражнений, которые можно сделать дома. Они снимут напряжение, тяжесть в ногах и слабость. А контрастные ванночки или компрессы сохранят силу и здоровье ног.
 

 
Способность к расслаблению в деле поддержания физического и психического здоровья является важным моментом. Жизнь современного человека щедро наполнена волнениями, конфликтами, стрессами и умение полноценно расслабляться помогает менее болезненно переносить их.
 

Например, после физических нагрузок организм восстановит своевременный релакс. Наилучший вариант релаксации, по мнению специалистов, глубокий и крепкий сон. Однако очень важно уметь расслабиться в иных условиях, когда сон невозможен в определенных ситуациях.
 

Основных способов релаксации три: умственный, волевой и дыхательный. Следует натренировать себя и научиться применять тот или иной способ в зависимости от конкретной ситуации.
 

Рассмотрим умственный релакс. При этом способе чаще всего специалистами предлагается так называемая поза кучера, которая не напрягает тело. Для этого надо сесть, широко расставить ноги, опереться локтями на колени, уронив голову на грудь и опустив кисти рук вниз. Поза помогает отвлечься от существующих проблем и всех негативных мыслей. Затем волевым усилием надо заставить себя думать только о хорошем.
 

После длительного хождения и беготни в течение дня устают и болят ноги. Правильный уход за ногами включает: использование лечебных и косметических средств, подбор удобной обуви, гимнастику, ванночки. Придя с работы, желательно положить уставшие ноги на какую-нибудь опору, которая будет выше уровня головы, а перед сном следует положить под ноги валик или жёсткую подушку.
 

Тонус утомлённым мышцам придаст контрастная ванночка. Для нее потребуется два тазика, в одном из которых буде налита горячая вода, а в другом холодная. Сидя на стуле, попеременно следует опускать ноги то в горячую воду, то в холодную. Эта процедура по времени длится 15-20 минут, а затем ноги растираются махровым полотенцем и смазываются питательным кремом.
 

Вернуть ногам бодрость поможет массаж. Перед процедурой следует нанести на ноги питательный крем или смягчающее масло и начать массировать круговыми движениями ступни ног, продвигаясь от пальцев к щиколотке.
 

На уставшие ноги перед массажем можно нанести мазь, содержащую экстракт эвкалипта, камфару или ментол. Стопы ног надо массировать большими пальцами рук. В положении сидя согните в колене одну ногу и положите ее на колено другой ноги. Правая рука, согнутая в кулак, слегка надавливает костяшками пальцев на ступню, массируя ее таким образом. Затем пальцы обеих ног нужно сгибать и разгибать, одновременно массируя от щиколотки до колена. Ноги не следует массировать, если расширены вены.
 

Для улучшения самочувствия организма и повышения тонуса поможет массирование круговыми движениями большого пальца ноги. Воспаление глаз и усталость снимет массаж участка стопы, расположенный под средним пальцем. От ощущения, когда закладывает уши, от боли в ушах избавляет массаж участка под мизинцем.



zolotaia   5 сентября 2011   781 1 11  


Рейтинг: +4




Тэги: работа, жизнь, рецепты





Комментарии:

mashura # 5 сентября 2011 года   +2  
а я люблю просто ступнями покрутить, покачать их на себя-от себя...оказалось, что очень полезное занятие. Не только снимает усталось, но и что-то там еще оздоравливает. В РД когда была в реанимации постоянно так делала, в итоге никакого застоя крови не было, потом прочитала, что это даже врачи советуют.
zolotaia # 5 сентября 2011 года   +2  
mashura пишет:
В РД когда была в реанимации постоянно так делала

Маш,а у тебя что кесарево было?
mashura # 5 сентября 2011 года   +2  
да. так получилось...очень винила себя за это...
zolotaia # 5 сентября 2011 года   +1  
mashura пишет:
очень винила себя за это...

а почему себя винила?
mashura # 5 сентября 2011 года   +1  
ну акушерка неудачно пошутила - типа я себя сама пожалела, могла бы и родить нормально. Но потом мне объяснил врач, что это не так.
zolotaia # 5 сентября 2011 года   +2  
В большинстве случаев это от врачей зависит(ну и от показаний),а ты в чем могла быть виновата,так что не переживай!!!
комарова # 5 сентября 2011 года   +2  
Когда Сашу рожала, врач сказал, Сделать эпизиотомию, т.е. разрез.Акушерка говорила, что я могла бы и сама. Но у меня узкий таз. Разрывы всё же были. Но всё равно у ребёнка родовая травма-подвывих шейных позвонков. Мы постоянно наблюдаемся. И тоже кого тут винить? Желанный, выстраданный ребёнок.
Дай Бог здоровья нашим деткам!
zolotaia # 5 сентября 2011 года   +2  
комарова пишет:
Дай Бог здоровья нашим деткам!

Танечка,да это самое главное в нашей жизни!!!
mashura # 5 сентября 2011 года   +2  
да, девочки, это самое главное!
smeiana # 5 сентября 2011 года   +1  
забрала себе
zolotaia # 5 сентября 2011 года   0  
На здоровье!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.