Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечение без таблеток

Лечение без таблеток БОРЕМСЯ С БОЛЬЮ БЕЗ ТАБЛЕТОК
 
Многие при любой боли глотают анальгин или другие обезболивающие таблетки. Но этим вы болезнь не излечите, а только загоните внутрь. Ведь боль – это «стражник» здоровья, сигнализирующий о том, что в организме не всё в порядке. При её появлении надо выяснить, почему она возникла, и только потом её унимать. Кстати, сделать это можно и без таблеток. Как это сделать? Вот что советуют народные целители.
 
Если у вас мигрень, то, скорее всего. Вам надо лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это из-за него нарушается снабжение сосудов головного мозга кровью, и потому возникает острая головная боль. Чтобы её унять, приложите к больному месту зелёные капустные листья или кусочки сырого картофеля.


А улучшить состояние позвоночника поможет берёзовая плашка, которую каждую ночь кладите под шею. Толщина плашки должна быть такой, чтобы вам было удобно лежать.

Боли в спине – тоже, скорее всего, результат остеохондроза. Освободиться от них можно с помощью простых упражнений. К сожалению, это доступно лишь тем, у кого в доме есть ванна. Налейте в неё тёплой воды, полежите 5 минут, долейте горячей воды, но так чтобы было удобно. После этого упритесь плечами и ногами в края ванны, а позвоночник расслабьте. Медленно поводите бёдрами вправо и влево 2-3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. Ноги положите на края ванны. В таком положении оставайтесь одну минуту. Затем попытайтесь подвигаться на животе по дну ванны – вперёд и назад. И последнее – всплывайте и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну (50 раз).

А ещё очень часто бывает боль в пояснице, при которой трудно разогнуться. Часто её считают признаком радикулита. А на самом деле она возникает из-за болезней почек. Помните – почки очень любят тепло. Натрите поясницу водкой и завяжите её на ночь тёплым шерстяным платком. Боль в скором времени пройдёт. Но вам на этом успокаиваться не надо. Желательно дополнительно сходить к врачу.

При болях в желудке из-за гастрита вам поможет следующее средство: налейте полстакана воды и переливайте её из стакана в стакан раз 10-15. Затем выпейте. Если делать так ежёдневно несколько раз, то боль уйдёт, а гастрит исчезнет. Не верите. А вы попробуйте.

Тупая ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита – это признаки больной печени. Возьмите стакан минеральной воды и одну чайную ложку с мёдом, смешайте, и выпейте небольшими глотками перед едой. на область печени положите тёплую грелку и подержите её 40 минут. Боль должна пройти.

Надеюсь эти небольшие советы помогут справиться с тревожащей вас болью.
 

валерий -----



Руслёна   4 сентября 2011   6555 12 14  


Рейтинг: +15








Комментарии:

Флю # 4 сентября 2011 года   +2  
хм, а инетресно)
жанет # 4 сентября 2011 года   +2  
У меня сегодня боль в пояснице...попробую растереться водкой и в тепло...
fumarola # 5 сентября 2011 года   +1  
Хм, рецепт с медом и минералкой я знаю, но, Руслена, чем может помочь желудку вода, несколько раз перелитая из стакана в стакан? Наверное, в переливании заключен какой-то смысл? Прямо заинтригована....
Руслёна # 5 сентября 2011 года   0  
Не моё, сразу говорю. Но, помню, когда дочка орала, как потерпевшая ( маленькая была) я брала стакан воды и переливала его 3 раза из одного стакана ( кружки) в другой. Умывала этой водой и она успокаивалась...)))Так что- от воды вреда быть не может,да ещё всего-то пол стакана!
fumarola # 5 сентября 2011 года   +1  
Надо будет попробовать,желудком часто страдаю, а вдруг да и поможет? Правда, у меня организм какой-то дубовый, мало на что реагирует
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +1  
Ну вот, сразу себя связываете! Расслабьтесь, как говорит одна моя знакомая. и получайте удовольствие( в виде исцеления!)
fumarola # 6 сентября 2011 года   +1  
Руслена, Ваши слова - да Богу бы в уши!!!
Руслёна # 8 сентября 2011 года   +1  
ПОчаще их говорите Богу в уши! Глядишь, и услышит!)))
наталия_ласточка # 5 сентября 2011 года   +1  
Спасибо!! Переливание воды из стакана в стакан - даёт свои результаты, только чуть добавлю, ладно???
Для милых дам переливать надо начинать с левой руки в правую, у нас у девушек, лечащая рука левая - это надо иметь в виду, и переливать - 40 раз. Как говорят происходит переструктуризация воды, определить не могу, но помогает точно!!!
Флю # 5 сентября 2011 года   +1  
значит мужчинам переливать наоборот
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +1  
Скорее всего!)))
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +1  
Спасибо, Наташа, твои комменты, как всегда, в кассу!)))
наталия_ласточка # 6 сентября 2011 года   +1  
Просто уже всё проверено на себе много раз и давно это вычитала, вот в своих записках нашла и решила порекомендовать..
Руслёна # 8 сентября 2011 года   0  
И правильно сделала!))) Надеюсь, что наши рекомендации кому-нибудь помогут!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.