Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Алешкины достижения.

Алешкины достижения. Как каждую маму, меня интересует мой сын и его достижения. Мы много занимаемся по языкам. Русский, украинский, английский. Падежи, склонения, відмінки, закінчення образованный человек обязан знать с детства. Аксиома. Тут у нас все в порядке. Алеша и в школе один из лучших учеников в классе по русскому и украинскому , это не обсуждается.
 
Прекрасно знаю как и насколько важно именно реальное и свободное владение иностранными языками в современном мире. Какую бы ни выбрал человек в будущем специальность, владение английским+испанским, английским+китайским, английским++++++++ , повышает востребованность в десятки, а, порой , и сотни раз.
 
Английским языком с сыном начали заниматься еще в раннем детстве. Пошли в самую обычную школу, но Алеша уже тогда знал на память алфавит и счет до тысячи и обратно по английски. Начинал читать, хотя простое общение с детьми иностранцев давалось гораздо легче. О произношении вообще никогда не говорила сыну. В общении со сверстниками дети просто «схватывают», «берут» сами этот вопрос и в дальнейшем нет нужды обращать внимание на произношение сложных сочетаний.
 
Затем знакомство с программой en101 и каждодневные уроки дали свои результаты. Алешка постоянно занимается на сайте-обучалке, знает много слов по-английски, периодически общается с иностранцами-носителями английского. Слышит разницу между английским классическим и английским-американским.
 
Сложности у нас появились в школе в прошлом учебном году, когда пришла новая учительница. Хотя, сказать правду, школьная программа сразу не нравилась сыну и зазубривание грамматических форм радости не доставляло. Собственно, как и любви к предмету не добавляло тоже…
 
Алеша, по совершенно непонятным для меня причинам, умудрялся получать свои родные 1-2-3 балла ( у нас на Украине принята 12-ти бальная система оценки знаний учащихся) и приходить домой со слезами и закушенными губами. Потом я садилась и помогала ему писать «проекты», учили стихи и мы вдвоем получали 10 баллов в году. Так продолжалось с прошлой зимы.
 
В этом учебном году в ноябре месяце у нас объявили карантин на 3 недели и наша учительница 43 школы г.Одессы, Ирина Сергеевна, просто, чтобы догнать программу, вынуждена была проводить блиц-уроки. Это когда за один урок «выучивают» программу 4-5 уроков сразу, «выдают на-гора» все то, что знают … Тут уже не отвертишься и не увильнешь. Что знаешь, то и знаешь.
 
11 декабря 2010 года (знаменательный день для Алешика!!!) сын ждал меня в школе как никогда !!! Еще бы. Он один из класса показал такие знания, что нашему скептику-учительнице пришлось признать наличие знаний у сына и поставить ему в классе 12 баллов!
 
Как радовался Алешик! Как же блестели его глазки и он громко вещал на весь автобус:» Мама! Я на самом деле лучше всех в классе знаю английский язык! Все мои одноклассники могли только по 2-3 слова назвать и написать по разделам – сад, овощи, фрукты, школа, окружающий мир, улица, дом, комната. А я по 6-10, а вразделе «дом, сад, овощи, фрукты» по 25 слов!!! И сам составлял предложения и маленькие диалоги!!! Конечно! У них же ни у кого НЕТ сайта-обучалки!»
 
Вы знаете, для меня именно эти слова сына стали показателем-оценкой моего труда. Мы все прекрасно знаем, как сложно ее заслужить, эту положительную оценку результатов труда у своих родных и близких….И как долго, порой, приходится ждать ее. Подобная оценка – на вес золота!!! Я ждала и работала 2,5 года, чтобы услышать сегодня слова сына.
 
В воскресенье, 13 декабря, наш вице-президент компании Александ Богданов сделал еще один подарок, сайт «Еnkа101 общение без границ» …Алешу вчера было просто не оторвать от сайтов. Постоянно переходил: En101-Енка играть на Енке получается плоховато без знаний, которые можно реально получить на сайте En101. Ехали домой и судились-рядились по вопросу кто же сегодня сядет раньше за компьютер, сын или мама…
 
Затем объявили второй карантин, теперь уже до конца зимних каникул. Алеша сокрушался над тем, что у него не получится 16 декабря на уроке по английскому ВЫСТУПИТЬ И ПОКАЗАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ !
 
Да, на вопрос учительницы: Откуда, Алеша, ты столько знаешь?!, сын ответил – Секрет!!! Пока…Расскажу позже.
 
P.S. Предупреждая вопрос о том, почему только сегодня сын показал свои реальные знания, отвечаю. Темп урока был изменен. Не все дети могут работать по школьной системе: пояснение-задание-вопрос-ответ. Есть дети, которым нужны ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ+РАЗГОВОРНАЯ ПРАКТИКА НА УРОКЕ. И ПОЯСНЯТЬ ТАКИМ ДЕТЯМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! ОНИ САМИ ЗНАЮТ ЛУЧШЕ НАС С ВАМИ. Почему? – потому как СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ, ПАРКТИЧЕСКИ ВСЕ - ДЕТИ ИНДИГО.
 
Они талантливы от рождения!
 
Несоответствие способа подачи знаний характеру и индивидуальным особенностям ребенка приводит к полной потере интереса со стороны ребенка к изучаемому предмету. И наоборот. Талантливому человечку нужен персонифицированный подход.



leleka205   26 августа 2011   890 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.