Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чтобы выйти замуж за 61 летнего простолюдина, герцогиня Альба отказывается от своего капитала

Чтобы выйти замуж за 61 летнего простолюдина, герцогиня Альба отказывается от своего капитала Чтобы выйти замуж за 61 летнего простолюдина, 85-летняя герцогиня Альба отказывается от своего капитала в 3,5 млрд евро
 
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
 
85-летняя аристократка собралась замуж за простолюдина. Ее избранник — 61-летний госслужащий Альфонсо Диес. Они знакомы уже давно. Впервые слухи о заключении брачного союза между ними возникли в 2008 году. Но шестеро детей герцогини (все от ее первого брака с сыном герцога Сотомайора Педро Луи Мартинесом, который умер в 1972 году) воспротивились этому. Говорят, в семейную ссору пришлось вмешаться лично королю Испании Хуану Карлосу. Монарх уговорил герцогиню отказаться от замужества. Но теперь Альба настаивает на своем.
Ее оскорбляют подозрения детей и восьмерых внуков, что Альфонсо интересуют только деньги. «Ему нужна я!» — заявила аристократка. И чтобы доказать, что это так, сообщила всем наследникам о готовности отдать им все, что ей принадлежит прямо сейчас. «В могилу я свои богатства не унесу. А здесь мне они тоже не нужны, если рядом не будет Альфонсо», — сказала Альба.
 
Ей принадлежит большое количество земли, более десяти старинных замков, а также несколько особняков и квартир по всей Испании. Особую ценность представляет коллекция произведений искусств и артефактов, которые род Альба собирал более пяти веков. Достаточно упомянуть первое издание «Дон Кихота» и карту Америки, составленную лично Христофором Колумбом.
Интересно, что герцогиня официально признана обладательницей наибольшего числа аристократических титулов в мире. У нее 7 герцогских, 22 графских и 24 титула маркизы. У нее есть привилегия не преклонять колен перед самим Папой Римским, а также право въезжать верхом на лошади в кафедральный собор в Севилье. Однако выйти замуж без согласия собственных детей Альба не может.



Jenna   26 августа 2011   2300 0 41  


Рейтинг: +10








Комментарии:

мамака # 26 августа 2011 года   +2  
во как
какой род величественный Альба
FeoNilla # 26 августа 2011 года   +5  
Jenna пишет:
Однако выйти замуж без согласия собственных детей

Вот так нарожаешь, вырастишь их, а они еще и указывать будут, за кого замуж выходить.
darlingtanya # 4 сентября 2011 года   +3  
Bukva пишет:
они еще и указывать будут

вы правы...такое встречается сплошь и рядом..........
gefest # 26 августа 2011 года   +3  
По-моему, имя у жениха знаковое. "Альфонсо для герцогини" - так бы выглядел мой заголовок.
Если серьезно, как-то в сети посмотрел на фото жениха и невесты. Всех сокровищ мира явно не достаточно, чтобы поцеловать герцогиню Альбу у алтаря.
Не с ее ли прабабушек писал Ф.Гойя свою знаменитую картину "До самой смерти" о старухе, молодящейся перед зеркалом?
Jenna # 27 августа 2011 года   +2  
Здесь вы слегка ошиблись, хотя насчёт художника - всё абсолютно точно. Действительно, художник Франциско Гойя таки нарисовал портрет одной из прабабушек герцогини, но называлась картина "Обнажённая маха".
homyak # 26 августа 2011 года   +6  
"Последний закидон герцогини"
Vikimaus # 26 августа 2011 года   +2  
Jenna пишет:
право въезжать верхом на лошади в кафедральный собор в Севилье

Обалдеть! Вот бы мне так!!! А если честно, то тут все по расчету, по-любому!
Jenna # 27 августа 2011 года   +2  
Не надо судить обо всех не зная людей лично.
kraft-cola # 26 августа 2011 года   +2  
бедненькая, сколько ей вытерпеть пришлось......
Руслёна # 26 августа 2011 года   +2  
НЕужели правда. что она ему нужна без денег???
kraft-cola # 26 августа 2011 года   +1  
l да старые уже блин
Jenna # 27 августа 2011 года   +1  
А как же знаменитые пушкинские строки "Любви все возрасты покорны"??
gefest # 27 августа 2011 года   +4  
Эти строки нужно цитировать до конца:
 
...Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Jenna # 29 августа 2011 года   +1  
Так что же - если муж ушёл из жизни раньше, то надо лишить всех пожилых вдовушек надежды на новое счастье с кем-то другим только потому, что прошли года и ей уже не 20, а 60 или 70?
gefest # 29 августа 2011 года   +1  
Нет, конечно. Просто в 20 мы выбираем сердцем, а в 60 - только расчетом. О пушкинском "страсти мертвый след" необходимо помнить, чтобы не насмешить людей.
Jenna # 30 августа 2011 года   +1  
Не знаю, обрадует или огорчит мой ответ, но всё дело в том, что я вообще ВСЮ ЖИЗНЬ выбираю как раз рассудком, а не сердцем. Не представляю, как можно ПРОСТО ТАК влюбляться. Каждый раз, даже в 15 лет, у меня доли секунды шёл математический процесс в голове: что я получу от того, что буду с ним? Выгодно ли мне любить конкретно этого человека? И, если в конце получалось уравнение с положительным результатом, у меня мгновенно вспыхивали пылкие чувства к кандидату. Невыгодных, неперспективных отношений в моей жизни не было вообще, даже в подростковом возрасте! Вон в 15 лет я втрескалась по уши в одного очень известного тогда поп певца. Но не только же потому, что он красивый и талантливый, о нет, не только! Я, когда его увидела, сразу поняла: вот человек - уже готовая, реальная звезда. А значит, если мне в жизни повезёт и у нас что-то сложится - то звездой стану и я!! И мои песни и сценарии будут продаваться, причём - очень хорошо и дорого! И на факультет журналистики я в 17 лет поступила тоже из желания выбирать самой и иметь доступ туда и к тем, к кому я сама захочу попасть. Да только родилась я в несчастливое время - с этим кризисом увольняют и акул СМИ, не только молодёжь....
gefest # 30 августа 2011 года   +2  
Вы не одиноки. Большинство женщин думает и поступает также. Хотя мне больше по нраву меньшинство.
Конечно, герцогиня заполучит своего Альфонса. Бабло всесильно. Хотя, по-моему, жить с нелюбимым - одно из самых страшных наказаний на этом свете.
Jenna # 1 сентября 2011 года   +1  
Знаете народную мудрость? Женщина любит богатого человека отнюдь не за богатство, а за то, что делает его богатым - мозги, умения, таланты. Это древний закон жизни. Дамы ищут наиболее перспективного самца, чтобы её потомство было в самых выгодных условиях и имело больше всего шансов выжить. А бездарные и никуда не годные мужские особи, прекрасно зная о своей никчемности, лишь втайне оплакивают свою несостоятельность, а на людях рассуждают о женской меркантильности.
gefest # 1 сентября 2011 года   0  
О женской меркантильности.
Недавно мой друг музыкант закатил маленький сабантуйчик у себя дома. Один мужчина, известный в городе гитарный мастер, усиленно нажимал на домашние пирожки с яблоками. Живые глаза, замечательная эрудиция. Великолепный юмор.
Позднее я узнал, что он в разводе. Его бывшая возглавляет известное подразделение ХКХ. Миллионерша. Трехэтажная дача на водохранилище с 2 га земли и акваторией.
Они развелись, когда она начала приходить под шофе в три часа ночи.
Узнав его теперешние доходы, жена долго смеялась и предложила платить в 20 раз больше за место сторожа на ее даче. Он не согласился: "Пусть я нищ, но ученики и гитары мне дороже".
Я его понимаю. Хотя уверен, что 70% мужиков на его месте ходили бы с колотушкой по периметру ночной дачи, наблюдая как сношают в бассейне его жену, пусть и бывшую.
мамака # 1 сентября 2011 года   +1  
знаково. ушла когда стал выпивать и построила для себя другую жизнь. врядли у них было совместное будущее, уж слишком они разные.
 
(а ее вы недолюбливаете... мужская солидарность?)
gefest # 1 сентября 2011 года   0  
Он не пьет. Увлечен работой. Пить и гулять стала она. По-моему, она типичная б. Правда такие долго не стареют. Но любить бл., особенно если она твоя жена - плевать на себя.
И еще. В жизни есть непреложное правило: невозможно разбогатеть, работая своими руками, пусть и талантливыми. По-настоящему разбогатеть можно только эксплуатируя чужой труд или, как у нас, - воруя.
Jenna # 2 сентября 2011 года   0  
А Элтон Джон? Кого он эксплуатировал? Он разбогател с того, что продавал исключительно плоды собственного труда и таланта - музыкальные произведения, написанные в одиночку на собственном пианино.
gefest # 2 сентября 2011 года   +2  
При одном его имени у меня случается приступ тошноты. Но не в этом дело.
Люди творческих профессий в этот ряд не попадают, т.к. занимают ничтожный процент в распределении мировых богатств.
Золотой самородок, найденный случайно, гениальный вывод Марса о стоимости товара, эквивалентной вложенному в него труду, никак не меняет.
Jenna # 3 сентября 2011 года   0  
Jenna пишет:
При одном его имени у меня случается приступ тошноты


Ладно, раз уж вам так не угодил бедняга Элтон - или его музыкальный стиль - то можно взять для примера даже Джона Леннона - результат примерно одинаков.))))
Руслёна # 3 сентября 2011 года   +1  
Наверное, не нравится его сексуальная ориентация. А что у Джона Леннона не так? Он тоже был... того...?
Jenna # 4 сентября 2011 года   0  
Нет, я именно потому и привела его в пример, потому, что он был стопроцентным натуралом. Ну времена тогда были другие! Даже в Британии все пока что вели себя тихо-мирно и парады не устраивали, даже если и очень хотелось что-то кому-то продемонстрировать!! Толерастия возникла потом - и по сей день, к сожалению....
Руслёна # 1 сентября 2011 года   +2  
У нас один ходил так, так его вместе с дачей того, спалили...
darlingtanya # 4 сентября 2011 года   +2  
Jenna пишет:
Женщина любит богатого человека отнюдь не за богатство, а за то, что делает его богатым - мозги, умения, таланты.

абсолютно согласна с вами
gefest # 4 сентября 2011 года   +2  
Через золото слезы льются.
Вчерашний пример: Встретил знакомую пианистку. Преподает в музыкальном училище. У нее есть ученица. Дочь очень богатых людей. В их дворце для дочери выделен отдельный зал с прекраснейшим роялем "Блютнер". После училища ее отвозят на ипподром. У нее там соя лошадь. Одна беда - таланта у нее нет. Совершенно.
Зато дети одаренные дети бедняков обреченно стучат на расстроенных пианино "Украина.
Jenna # 5 сентября 2011 года   +1  
А что сейчас происходит? Внук Эдиты Станиславовны Пьехи пользуется огромным успехом на российской сцене - благодаря бабушке, я так поняла, потому что слышала и гораздо более одарённых певцов, у которых, однако, нет известной фамилии. Отпрыск другой известной фамилии, дочь заслуженной артистки Нины Матвиенко - возможно, кому-то и в России знакомо это имя - Тонечка Матвиенко упрямо осталась в финале "Голоса страны", в то время, как девочки, гораздо более заслуживающие победы, давно уже выбыли....
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +1  
Ну, где рука руку мрет, а где мама дочку... Селя ви, як кажуть хранцузы...
мамака # 5 сентября 2011 года   +2  
ну вот заступлюсь за матвиенко. девочка совсем не без таланта.
Руслёна # 7 сентября 2011 года   +1  
Ну, если есть талант, тогда не обидно.
darlingtanya # 4 сентября 2011 года   +2  
вы правы
Jenna # 27 августа 2011 года   0  
А что - не веришь, что и такое бывает в наше сумасшедшее время? Оставим внешность в покое, но если представить, что бабушка - ангел доброты, кротости и участия? Разве не нашёлся бы мужчина на такое чудо, даже если бы у чуда не было ни копейки?
Jenna # 27 августа 2011 года   0  
В Европе зреет скандал: испанская герцогиня выбрала себе в мужья "не ровню"
 
Наталия МАРГИЕВА — 25.08.2011
 
Скорое замужество испанской герцогини Альбы, которая по праву считается самой титулованной женщиной страны, похоже на дворцовый переворот. И дело не возрасте знатной испанки - хотя ей в этом году стукнуло 85 лет. Она же всю жизнь была принцессой на горошине - голубая кровь ее рода никогда не смешивалась с кровью простых смертных. А теперь Альба выходит замуж за простолюдина, 60-летнего сотрудника департамента социального обеспечения Альфонсо Диеса. Вот уж действительно, любви все сословия покорны.
 
Конечно, родственники пожилой, но очень влюбленной дамы воспротивились такому ходу событий. В их представлении, Альфонсо движет корысть. Для него Мария дель Росарио Кайетана Альфонса Виктория Эугения Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва (так звучит полное имя герцогини) денежный ручеек, золотая вода которого можно спокойно утечь в его карман. Альба и правда неслыханно богата: ее состояние оценивается, по разным источникам, в сумму от 600 миллионов до 3,5 миллиарда евро. Чтобы успокоить своих родственников, а заодно по любовной глупости не лишить их наследства, Альба от состояния великодушно отказалась и распределила деньги между своими пятью сыновьями, дочерью и восемью внуками.
 
И родные, получив причитающиеся им доли, наконец-то воскликнули: «А бабушка-то наша на выданье!» и разрешили ей сочетаться законным браком с Альфонсо.
 
Похоже, что это будет один из самых скандальных союзов среди титулованных особ Европы.
Jersey # 4 сентября 2011 года   +3  
А мне кажется что дети правы. Богатства клана, которое преумнажалось несколькими поколениями Альба, не должно уйти к какому то Альфонсо из-за прихотей 85-летней бабушки. От этого брака выиграет только новоиспеченный муж, так как просле смерти жены он будет легальным наследником. А в том что 85-летняя бабушка умрет раньше, сомневаться не приходится.
Jenna # 5 сентября 2011 года   +1  
Могу поспорить. Был такой случай, по соседству с моей бабушкой одно время жила семейная пара. Хорошо жили, в любви и согласии, но разница была у них на 15 лет. В сторону жены. И она очень расстраивалась из-за этого, даже плакала, мол, что мой Пашенька будет делать без меня, когда я умру, он такой непрактичный, разве что женится быстро. Ну и вот, Пашенька этот попал однажды под машину, когда возвращался домой с работы. Причём - возвращался трезвым, он вообще пил редко. И вопреки мнению Марии Ивановны, хоронили не её первой, а его... Вот так вот иногда бывает.
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +2  
Ой, я по этому поводу ( разница в возрасте) вообще не парюсь, сама старше мужа на 8 лет. Кто рядом видит, никто не догадывается!
darlingtanya # 7 сентября 2011 года   +2  
Руслёна пишет:
разница в возрасте

Хорошая вы пара, Людочка! разницы в возрасте не видно совсем.
Руслёна # 7 сентября 2011 года   +1  
Спасибочки!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.