Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Британская писательница воспитала мужа по правилам дрессировки собак

Британская писательница воспитала мужа по правилам дрессировки собак Британская писательница воспитала мужа по правилам дрессировки собак
 
Мария СЫРЧИНА, «ФАКТЫ»
 
— Дрессировка мужа мало чем отличается от дрессировки собаки, — заявила миру британка Эмми Сазерленд, которая решила воспитывать мужа по собачьим правилам. — И я вовсе не отношусь к супругу, как к животному. Напротив, очень люблю его и ценю. Но мне достался на редкость забывчивый, ленивый и неорганизованный мужчина, который нуждался в строгом воспитании. Когда мы с мужем завели щенка, меня осенило: и к мужчине можно применять те же приемы, что и для тренировки собак. Многие женщины дрессируют своих мужей, просто не говорят об этом вслух. Когда мы обсуждаем этот вопрос с подругами, они признаются, что в моей теории есть рациональное зерно. Другое дело, что женские реакции на поступки мужчины должны выглядеть естественно, иначе вас обвинят в цинизме…
 
«Когда муж мыл посуду, я благодарила его и нежно целовала, когда покупал в магазине все, о чем просила, восхищалась его памятью»
— Романтические отношения со временем проходят и сменяются бытовыми проблемами, раздражительностью, — считает Эмми Сазерленд. — Чтобы пережить кризисные моменты в супружеской жизни, я прибегла к дрессировке продолжительностью два месяца. Было сложно сдерживать свои эмоции, но я сжала волю в кулак. Сегодня мой муж активно помогает мне по хозяйству, а не валится на диван к телевизору.
 
Основные правила Эмми сводятся к следующему: при воспитании дрессировщице нельзя кричать или ныть. Нужно постараться понять, как мыслит любимый. Ее муж Скотт по характеру «сова», поэтому Эмми именно по вечерам устраивала ему занятия спортом. И всегда только во второй половине дня просила подстричь газон, сходить в магазин за продуктами, выполнить дела по дому. «Животное награждают пищей — мужчина тоже реагирует на вкусные обеды и ужины. Это отличная система поощрений», — уверена Эмми Сазерленд.
 
Эмми перестала реагировать на плохое поведение мужа и обижаться на него. Вы же не станете обижаться на любимую собаку? Он оставлял после себя на кухне гору грязной посуды, терял ключи от квартиры, забывал о важных покупках. Жена никак на это не реагировала, и результаты превзошли все ожидания. Скотт начал сам находить ключи, мыть тарелки, покупать то, что его просили. Как же он до этого дошел? Похвала оказалась волшебным средством в деле воспитания. Когда супруг мыл посуду, Эмми благодарила его и нежно целовала, когда находил ключи, приветливо улыбалась, когда покупал все, что она просила, восхищалась его памятью. Кроме того, жена активно использовала систему соблазнов. «Если ты сделаешь это, то получишь то-то» — закон, который часто применяется при дрессировке собак, чтобы закрепить определенные навыки. Эмми ни разу не изменила своей стратегии поведения и проявила настойчивость, без которой не обходится ни один кинолог. И сейчас хвастается своими достижениями в личном блоге, давая психологические советы тысячам подписчиц.
 
Примечательно, что тема дрессировки мужчин не просто очень популярна в интернете, на эту тему написана масса пособий, созданы специальные порталы. Одна из участниц форума делится откровениями: «Вчера мне позвонила новая подружка бывшего мужа и пожаловалась, что я плохо воспитала Андрея для совместной жизни. Кто-нибудь может мне объяснить, в чем суть ее претензий?» После чего следует пулеметная очередь советов и наставлений о пользе манипуляций в построении семьи.
 
«Необходимо четко отдавать «команды» — мужчины очень не любят намеков»
Советы по поводу того, как заставить мужчину реагировать на женские просьбы, дают не только психологи, но даже именитые дрессировщики.
— Мужчины — суть дикие животные, — дает советы в блоге представительницам слабого пола дрессировщик, представитель известной цирковой династии Эдгард Запашный. — И их, как тигров и львов, можно легко обучить нужным фокусам, играя на инстинктах и особенностях породы. Важно вовремя распознать проблему, подобрать методы дрессировки, набраться терпения — и успех гарантирован.
 
Важно также, чтобы «команды» отдавались тоном, не терпящим возражения, и формулировались четко — мужчины очень не любят намеков.
Так, если мужчина не спешит выполнять ваши просьбы, он, скорее всего, считает себя вожаком стаи, рожденным для решения более существенных задач. Уговаривать — значит сердить. А вот если игнорировать его, пока ситуация не изменится, результат более вероятен.
 
Другой метод дрессировки мужчины — наказание. Причем лучше наказать один раз и очень сильно, чем много раз по чуть-чуть. Хотя невозможно заставить ни льва, ни мужчину делать то, к чему он в принципе не имеет склонности. Опытный дрессировщик сначала присматривается к своему подопечному, отмечает то, что он любит делать больше всего, и затем придумывает трюки на основе его любимых игр. Поэтому, если ваш лев хорошо зарабатывает деньги или виртуозно жарит стейки, стоит поощрять его именно в этом, а заставлять чинить розетки или зажигать с вами до утра в баре нет смысла.
 
Чтобы побороть упрямство самца, Эдгард Запашный советует заинтересовать его каким-нибудь «мячиком с пищалкой». Так, если мужчина сам выбрал в дом пылесос с кучей скоростей и турбонаддувом, то и пылесосить он начинает сам, причем с азартом. Насчет романтичности мужчин Эдгард говорит, что романтика — изобретение человечества, и мужчина-хищник редко способен на нежность в объеме, желаемом женщинами. Поэтому дрессировка в этом плане может привести только к тому, что на праздник вам будет подарен дежурный букет, поскольку «так надо». Романтичность не достигается манипуляцией. И лучший совет здесь — использовать склонность приматов к копированию чужого поведения. А именно: делать для своего мужчины то, что вы хотели бы получить в ответ, — обнимать, рассказывать, как вы его любите, придумывать сюрпризы. Когда эти действия утвердятся в сознании мужчины как норма поведения, не исключено, что он начнет повторять их.
 
От самца невозможно добиться результата просьбами и упреками. И если мужчина прижимист, то, сколько ни намекай, какую красивую машину купил вашей подруге ее муж, это вызовет у партнера лишь раздражение. Лучше познакомьте его с этим щедрым мужчиной, пусть они обсудят между собой все подробности покупки, и стадный инстинкт сделает свое дело.
 
— Многих женщин интересует, можно ли с помощью дрессировки отучить мужчину изменять, — продолжает Запашный. — В природе ни один тигр не имеет столько количественно и качественно разнообразного секса, сколько среднестатистический половозрелый мужчина. В естественных условиях животные больше поглощены добыванием пищи, выживанием и погоней за самками, нежели непосредственно спариванием. Поэтому стоит загрузить мужчину большим количеством работы (лучше, чтобы в ней присутствовал адреналин!), чтобы у него не оставалось сил даже думать о других женщинах. Если самец все же сделал стойку и готовится бежать за чужой самкой, можно сделать что-нибудь неожиданное, чтобы быстро переключить его внимание и пробудить острый интерес к чему-то совместному. Это может быть ремонт, покупка или постройка дома, съемки фильма о вас двоих.
 
Подчеркивая достоинства женщин, обсуждая вместе с мужем потенциальных соперниц, женщина снимает ощущение желанной добычи для него. Она как бы дает добро на то, что можно рассматривать эту женщину. А какому хищнику такое интересно? Да никакому.
 
— Перевоспитать любимого нетрудно, — уверяет психолог Яна Лейкина. — Но, когда мужчина постоянно ходит перед вами на задних лапках, это становится скучно. Женщина сама начинает брыкаться, а в итоге может сбежать к другому самцу. Интересно лишь иногда укрощать своего мужчину, позволяя ему оставаться самим собой и действовать по собственному желанию.



Jenna   24 августа 2011   3840 0 12  


Рейтинг: +2








Комментарии:

MAKAKA # 24 августа 2011 года   +2  
Кошмар какой то,,Такое впечатление, что речь идет не о полноценном человеке- мужчине, а о каком то дебильном человекообразном животном мужского пола.
Jenna # 24 августа 2011 года   +2  
Почему кошмар? Элементарная манипуляция, психология, одним словом.
MAKAKA # 24 августа 2011 года   +2  
Ну да, а что в этом хорошего?
Руслёна # 24 августа 2011 года   +1  
Наверное- результат. Он её устраивает, это для неё главное. Единственно, остаёттся открытым вопрос- её муж умеет читать? Может, он, ко всем его приобретённым достоинствам- ещё и глухой и слепой? И вся эта информация его никак не касается?
Jenna # 26 августа 2011 года   +1  
Ну как же, а по правилу - "И волки сыты, и овцы целы". Захотелось, тебе, например, чего-то такого, что муж совсем не одобряет - пятую синенькую кофточку, допустим. И вот - ты уже знаешь, как этого добиться, чтобы и мужнины нервы были в целости и сохранности, и в твоём шкафу обновка появилась. Чисто утилитарное применение!
MAKAKA # 26 августа 2011 года   +2  
Хммм.... я наверное просто в этой жизни чего то упустила...Если я захочу хоть 25 -ю кофточку- она у меня будет, просто по факту моего хотения, без всяких манипуляций
Jenna # 27 августа 2011 года   +2  
Ты просто супервезучий человек, дорогая! Чтобы такое полное доверие в браке - это ж один случай на тыщу, и даже, наверное, меньше, иначе не было бы столько разводов среди "звёзд".
Руслёна # 27 августа 2011 года   +2  
Мой будет молчать до тех пор, пока не захочется купить что-то себе. ТОгда выпендрёжа будет-оёёёёй!))))))
MAKAKA # 27 августа 2011 года   +2  
Jenna пишет:
Чтобы такое полное доверие в браке

Ну , это было мое главное требование к Вселенной, когда я колдовала
Jenna # 26 августа 2011 года   +1  
"И я вовсе не отношусь к супругу, как к животному. Напротив, очень люблю его и ценю." Это слова самого автора методы!
MAKAKA # 26 августа 2011 года   +2  
Ну да, ну да,,,она же не дурочка, понимает ,,,
asterik # 24 августа 2011 года   +1  
Мне статья понравилась, хотя дрессировка звучит не очень. И пара советов очень даже правильные. Понравилось это: "Подчеркивая достоинства женщин, обсуждая вместе с мужем потенциальных соперниц, женщина снимает ощущение желанной добычи для него. Она как бы дает добро на то, что можно рассматривать эту женщину. А какому хищнику такое интересно? Да никакому. "
Хотя мы с мужем делаем это не специально, но получается похоже. Проходит ТАКАЯ!!! Смотрю он смотрит, поворачивается ко мне и говорит: "Ты видела?" Я:" Да, действительно ефектная женщина." Я за рулём могу посигналить понравившейся моему мужу дамочке, а он ей помашет. А он может подтвердить моё мнение по понравившему мне мужчине. Скажет, да у него правда есть звёздочка или ты права, действительно красивое тело.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.