Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать заколку для волос в виде цветка !

Как сделать заколку для волос в виде цветка ! Как сделать заколку для волос в виде цветка
 
Недавно мы решили изготовить красивые заколки для волос. Это оказалось совсем несложным! Цветы можно использовать не только для декорирования заколок, но и для брошей, булавок и других украшений.
Для этих заколок мы использовали подкладочную ткань – у меня осталось много ткани, из которой я шила саше, и я никогда раньше не знала, что можно сделать из этого материала. Это синтетический материал, шелковый полиэстер.
 
Меры предосторожности: Если вы решите последовать этой инструкции, то, пожалуйста, будьте очень осторожны. Не допускайте детей или животных к огню и не разрешайте детям играть с огнем во избежание ожогов. Я не несу ответственности за любые непредвиденные последствия или несчастные случаи.
 

Чтобы сделать эти небольшие заколки для волос (или броши, булавки и т.п.) вам понадобится:
синтетическая ткань, такая, как полиэстер
ножницы
свеча и спички/зажигалка
стеклянная банка, наполненная водой
прищепка для белья
кусок фольги
игла
нить
бусины, пуговицы и другие элементы украшения
невидимки, шпильки, заколки
сильный клей, например Е6000
 
Последовательность приготовления
 
1. Вырежьте кружки (или любые другие фигуры) из полиэстера, которые будут немного больше по размеру, чем цветок, который вы хотите создать. Мы использовали концентрические круги для того, чтобы цветок выглядел более пышным и многослойным. Нарежьте большее количество слоев, чтобы иметь возможность экспериментировать.
2. Зажгите свечу и поместите на устойчивую поверхность, вдали от огнеопасных предметов, животных и детей. Поставьте рядом банку с водой.
3. Возьмите кружок из ткани с помощью прищепки и быстро вращайте его над пламенем
Ткань начнет волнообразно закручиваться и может изменить цвет.
 
Вы можете поэкспериментировать и с другими тканями – они ведут себя по-разному при контакте с пламенем. Некоторые закручиваются в одном направлении, другие изменяют цвет, третьи морщатся и покрываются складками. Интересных результатов можно также добиться, если варьировать расстояние от ткани до пламени и время выдержки. Как только вы добились вида, который вам наиболее нравится, отложите кружок на фольгу для охлаждения.
 
4. Проделайте то же самое с остальными кружками. Когда закончите, потушите свечу.
5. Очень важно: Если вы будете держать ткань над огнем слишком долго или слишком близко, она может вспыхнуть и загореться. Если такое случилось, то быстро и осторожно опустите горящую ткань в банку с водой, чтобы потушить огонь. Будьте на чеку – некоторые ткани особенно подвержены воспламенению!
 
6. Соберите слои вместе, чтобы получился цветок.
7. С помощью иглы и нити сделайте несколько стежков для закрепления слоев – небольшой буквы “Х” будет достаточно для удержания всех слоев вместе. Узелки оставьте на обратной стороне цветка.
 
8. Теперь приступим к центру цветка. Если вы используете бусины и пуговицы, то пришейте их в центре, сделав узелок на обратной стороне. Для других украшений вам понадобится клей.
9. Наконец, приклейте ваш цветок к невидимке при помощи сильного клея.
 
10. Положите заколку на фольгу и оставьте на время, которое потребуется для высыхания клея.
 
Заколка готова! Такая простая, и такая красивая. Ваши возможности безграничны – цветы можно сделать из ленты, сетки, тюля, органзы… или украсить старинной брошью или камеей! Эти милые заколки можно подарить учителю, сотруднику по работе или подруге, а так же использовать в качестве новогоднего подарка. Желаю вам весело провести время!



Karamelka96   23 августа 2011   5380 3 3  


Рейтинг: +9




Тэги: Как сделать заколку для волос в виде цветка





Комментарии:

Руслёна # 3 сентября 2011 года   +1  
Здорово! Красивое украшение получилось! Было бы ещё лучше, если бы ты показала поэтапно, как ты это делала. БЫло бы более понятно. Я уже представила себе со своими блёстками! ))))
Milashka_ru # 3 сентября 2011 года   +1  
КЛАСС!!!!!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!
Руслёна # 3 сентября 2011 года   +1  
И я ж об этом"!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.