Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За милых дам!

За милых дам! Приветствую всех! Меня зовут Максим Рубан. Я начинающий писатель из Ростова-на-Дону. Хочу подарить вам небольшие отрывки из моей новой книги "Уходят Мужчины" из серии "Эра великих дам".
Вкратце о книге: Семь женщин с разных континентов Земли видят один и тот же сон, что побуждает их найти друг друга. Героини оказываются последними воплощениями (аватарами) древних египетских богинь, шестеро из которых объединяются для борьбы со страшным вирусом, который уничтожает исключительно мужчин. Им предстоит пройти множество испытаний, столкнуться с ненавистью и предательством, однако женские мудрость и доброта помогут справиться со всеми трудностями. Для окончательной победы им не хватает создания антидота и заключительного звена цепи - седьмой героини, воплощения египетской богини Нехбет. Их встреча происходит неожиданно. Но Нехбет решает уничтожить всех мужчин, чтобы поработить мир.
 
Глава первая. Часть первая. Елена Азарова.
 
— Да, вот это я дала! — подумала она, сидя за столом в своем кабинете на 25-м этаже офисного здания в центре, — неужели такие мысли могут приходить в голову взрослой женщине? Кажется, это слишком философски для статьи в небольшой газетке...
 
Девушка 30 лет все задавалась одним и тем же вопросом, а есть ли любовь? Странно, вроде бы уже все ответы получены, не 18 ведь по паспорту?! Елена снова и снова пыталась найти ответ на этот существующий и по сей день вопрос. Видимо, наступает время, и мы все рано или поздно возвращаемся к подобным мыслям — о любви, верности и чести.
 
Однако, работая в сфере психологии и будучи замужем уже много лет, Азарова не переставала терзать себя подобными мыслями. Совсем недавно шеф поручил ей ответственное задание: написать для местной газеты серию статей «Как построить идеальную семью?», которая отражала бы грани человеческих отношений.
 
— Но почему я? — спросила у босса Елена, как только он изложил свой замысел.
 
— Понимаешь, у тебя прекрасный брак, вы живете уже 7 лет в гармонии! — объяснил начальник, — кого я выдвину на эту роль, если не тебя?
 
— Вы хотите сказать, что я образец? — засмеялась Елена.
 
— Ну не образец, но твоей семье многие позавидуют! — воззвал к чувству гордости подчиненной мудрый босс.
 
Он решил, что любой PR привлечет поток клиентов в их психологическую консультацию на улице Садовой. И выбрав Елену как главного промоутэра своей компании, он ожидал чего-то особенного от своей любимицы. Когда девушка шла по узкому переулку к своей машине, в ее красивой головке проносились мириады мыслей: «А что же это будет за статья, что я могу вложить в умы наших читателей, что им сказать и от чего можно уберечь?»
 
В общем, с присущей всем Стрельцам манией, остервенелостью в работе, она ринулась в бой. Позвонив мужу на мобильный телефон, Лена сообщила, что задержится допоздна, и он может пойти в спорт-бар со своими «неандертальцами» — друзьями пить пиво и, смачно икая, употреблять тоннами пиццу, издеваясь над командой противника. Супруг не без удовольствия ответил, что очень опечален таким поворотом. И что, конечно же, будет лучше, если Елена приедет ночевать домой, а не останется до утра в библиотеке психологического факультета. Однако добавил, а может ли он задержаться в случае победы любимого «Спартака»?
 
«Да, все мужики — козлы», — подумала она с горькой иронией, — «но любовь, как говорится, зла».
 
Посмотрев на часы в золотой оправе — подарок мужа на их очередную годовщину, она успела заметить, как мимо ее красной «Мазды» проследовал странного вида товарищ. Лена подумала, что не стоит так часто читать Агату Кристи и смотреть детективы. И с улыбкой уселась в свою красную «ласточку», вдыхая аромат «Шанель». Посмотревшись в зеркало и поправив дневной макияж, она улыбнулась пушистой собачке, расположившейся на панели ее автомобиля.
 
— Ну что, Изольда, помчали на встречу с будущим? — весело обратилась она к игрушечной собачонке. Пробки, какой же это мрак! Как все мы ненавидим эти пробки, как в песне «…кто придумал, скажи, эти пробки…». Азарова подумала: «Как хорошо, что я в свое время убедила возлюбленного купить машину с кондиционером, ну и бог с ним, что он не купил себе долгожданный костюм от Hugo Boss, зато теперь я могу ездить в прохладе и с комфортом. Эгоизм? Возможно, но так ведь правильно».
 
«И вообще, — продолжала размышлять Лена, — эти мужики — как дети, все равно не знают, чего хотят на самом деле! Мы, женщины, просто обязаны внушать им верные мысли и сеять разумное, доброе, вечное. А их обиды по поводу недополученных бирюлек очень просто лечатся хорошим сексом либо пресловутым походом в бар с друзьями. Как же с ними просто! Мужья так предсказуемы, чего от них ожидать?» Вот с такими мыслями девушка пробиралась сквозь заторы из тысяч машин. Радиотюнер вещал о произошедшем инциденте в Ираке и о курсах валют. Ее авто подкатило к площади, на которой красовался памятник всаднику, державшему в правой руке саблю. Она припарковалась и с присущей автоледи грацией закрыв за собой двери, поспешила, постукивая каблучками, в офис газеты.



makruban   21 августа 2011   2093 0 12  


Рейтинг: +11




Тэги: книга, автор, писатель, роман, мистика, фантастика, скачать, мир книг





Комментарии:

Irina Chervova # 22 августа 2011 года   +4  
makruban пишет:
«Да, все мужики — козлы», — подумала она с горькой иронией, — «но любовь, как говорится, зла».

Так давно уже никто не думает. Все хорошо, но дамы уже пришли к выводу, что не "козлы", а типа "перевелись". А "козлы"-то...тоже редкость. Вирус ваш, наверное, уже в деле давно. Козлов тоже не хватает.
Ирина Фаустова # 22 августа 2011 года   +4  
makruban пишет:
эти мужики — как дети, все равно не знают, чего хотят на самом деле!

да и женщины - как дети, тоже далеко не всегда твердо знают, чего хотят на самом деле)))
интересно, Максим!
Галина Николаевна # 22 августа 2011 года   +3  
Как - то все по-мужски что ли, даже слишком.....Женщины вряд ли так думают
злючка # 22 августа 2011 года   +2  
интересненько ,продолжение будет?
elenita # 22 августа 2011 года   0  
makruban пишет:
Девушка 30 лет все задавалась одним и тем же вопросом

Вот этот оборот как-то коряво смотрится. Я бы выразилась так: "в 30 лет она все задавалась одним и тем же вопросом...". Во всяком случае, если бы писала книгу, а не просто тусовалась в социальной сети. У писателя должно быть некоторое чувство стиля, мне кажется.
makruban пишет:
«Да, все мужики — козлы»

Интеллигентные женщины так не думают. Тем более, о любимом муже. Или он не является любимым (может, я чего-то не поняла?)? В любом случае, если живёшь с человеком под одной крышей (неважно, по какой причине), не следует называть его козлом даже мысленно. Иначе кто же она сама-то, если живёт с козлом?
makruban пишет:
с присущей автоледи грацией

а если женщина не "автоледи", она не может быть грациозной? Странный подход.
Флю # 22 августа 2011 года   +3  
Мне не понравилось. Штампы в виде шанель и хьюго, Агаты Кристи... Ну и девочки выше написали про "козлы" и "дети".
У меня сложилось впечатление, что таким нехитрым рассказом вы решили вроде как показать "хорошее" отношение к женщинам и в том числе на сайте. Неудачный трюк на мой взгляд.
elenita # 22 августа 2011 года   0  
Согласна, не выглядит шедевром. Если бы просто так человек писал - это одно. Но если называешь себя писателем, то должна быть какая-то требовательность к себе, как к профессионалу.
kraft-cola # 22 августа 2011 года   +2  
elenita # 22 августа 2011 года   0  
makruban пишет:
их обиды по поводу недополученных бирюлек очень просто лечатся хорошим сексом либо пресловутым походом в бар с друзьями.

Секс - это, по мнению героини, способ манипулирования мужчиной?
Да, некоторые дамы придерживаются такого мнения. Но я с ними не только не согласна, но даже не общаюсь с такими - настолько они мне неприятны.
tatiana_tufelka # 23 августа 2011 года   +2  
Грамматических ошибок нет, что очень радует. Я бы посоветовала взять другую тему для размышлений. 7 женщин -- это очень много. Остановитесь на троих. Не хочу вас расстаивать, но о богинях со странными именами большинство людей ни сном ни духом, что, собственно, плохо. Напишите о том, что действительно знаете, а не то, что слышали краем уха. Вам не понять, что такое, когда бюстгальтер изо дня в день давит, потому что нужно покупать такой, чтобы поддерживал грудь. Вам не понять, почему женщины одевают неудобные трусики-танга. О "красных днях календаря", вечных изнуряющих душу похудениях или биологических часах я вообще молчу. Мне 27 лет, замужем я 5 лет, но ничего подобного о любви в том ракурсе, который вы описываете, я не думаю. Вы указали, что героине 30 лет. Это очень ответственный возраст, в котором женщина стает более терпеливой к недостаткам других и мудрой, а мысли о "козлах" и "дураках" остаются в прошлом.
tatiana_tufelka # 23 августа 2011 года   +3  
Прочитала другой отрывок "Мужчины уходят" на delta-info. Скажу прямо, вы "ухватились за кусок, который вам не по зубам". Хотя и грамматика на должном уровне, существуют много стилистических ошибок. Помимо всего прочего, размытая манера повествования просто злит: перенасыщение текста вашими "что-то", "вроде того-то", "китаянка или японка", "вообще непонятно" "собрание масонской ложи или феминисток". Слова автора должны быть четкими, а сомневаться/делать предположения может только сами герои.
Сюжет: я не знаю, настолько вы ознакомлены с литературным термином триггер. В переносном смысле -- это "спусковой крючок"(как в револьвере), который запускает само повествование. То есть после того, как этот триггер сработал, прежняя жизнь героев делается невозможной. Они начинают действовать. Ваш триггер -- это сон, который снится 7 женщинам. Скажите, вы видите сны? А скольких людей вы там видите? Всех захотелось найти? То-то же. Я уже не говорю, что подобная завязка просто неинтересна.
kraft-cola # 23 августа 2011 года   +2  
Танечка заходите лучше ко мне в дневник мне интересен ход вашей мысли, если конечно это вас не сильно утомит, у меня рассказики все короткие но разнообразные


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.