Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои цветочки

Мои цветочки Фуксия Люблю красивые, крупные, яркие цветы. А они растут и радуются у меня, практически не требуя ухода. Амариллис - этот цветок не помню как называется, он какой то несчастный. Его принёс на работу один мой начальник, цветок был совершенно без листьев. Листья обожрал кот. На работе цветок долго не хотел показывать никаких признаков жизни. Потом всё таки очухался и покрылся листьями. Потом цветок из кабинета начальника выселили. Я его взяла к себе. Он вдруг начал цвести такими прекрасными цветами. Один недостаток - цветок цветёт только один день, потом вянет. Но цветков было много и мы вдоволь налюбовались. Я не знаю толи сезонность какую то этот цветочек соблюдает, но цветёт он не всегда. Вобщем, я перешла работать в другой кабинет, а цветок с собой не взяла, надоел он мне. Его забрала наш секретарь, а у неё он опять дивно зацвёл. Вот в тот момент я его и сфоткала, на память.


Герань
одно время очень увлекалась геранями. Началось с того, что я посадила семечки лососевой герани из пакетика, там было всего 5 семечек. Выросло такое чудо. Я не знала, что герань может настолько декоративно смотреться. Невысокие очень круглые, ровненькие, супердекоративные кустики, с одним огромным соцветием сверху, прекрасного цвета форели. Я её и в горшочках растила, а два кустика высадили в саду. Кусты выросли очень мощные с толстым стеблем и огромным количеством соцветий. Осенью все кустики из сада выкопали и пересадили в горшки. Потом я сажала герань других цветов, она тоже очень красива. Потом постепенно герань стала вырождаться, цветки стали мельчать и мне она надоела.



Самолюбка   22 марта 2009   1158 0 13  


Рейтинг: +17








Комментарии:

ЮТТА # 22 марта 2009 года   +1  
Какая красотища!А как называются те которые Вы "обнимаете"?
Пчелка_Майя # 22 марта 2009 года   +1  
Это амарилис.
Пчелка_Майя # 22 марта 2009 года   +1  
Очень красивые цветы! Мне фуксия очень нравится!
natocnkakom # 23 марта 2009 года   +1  
Красивые цветы!
Самолюбка # 23 марта 2009 года   +3  
Всем доброго времени суток. Пчёлка Майя верно написала - цветок ,который я обнимаю действительно называется амариллис. Привезли нам его аж из Нью-Йорка. Луковица огромная была. Цветёт красиво, но зимой любит отдыхать. Листочки у него вянут, и вообще, он красивый только когда цветёт. Сейчас цветок готовится нас обрадовать, а мы терпеливо ждём.
Фуксия очень красива, но плохо переносит жару. Так жалко её, она у меня на работе растёт, придёшь летом на работу, а она вся завяла. Приходилось всё лето её оберегать. Но такая красота того стоит!
Пчелка_Майя # 23 марта 2009 года   +1  
Свежие фото амариллиса будут?
Просто женщина # 24 марта 2009 года   +2  
Супер! Фуксия какая "богатая" А амарилис-нет слов!
Самолюбка # 27 марта 2009 года   +2  
Свежих фоток амариллиса пока не будет, так как он бастует и не цветёт. Наверно я его рано высадила. Листья есть, а цветоноса нет. Вредный какой то цветок!
natocnkakom # 27 марта 2009 года   0  
У нас на работе вот-вот, как раз, наверное, на выходных и зацветет... Неделю собирается.
snicareva # 13 апреля 2009 года   0  
МНЕ очень понравилась фуксия очень.
Milashka_ru # 13 апреля 2009 года   +1  
Очень люблю цветы, у меня дома их очень много, я даже с ними разговариваю, а они мне отвечают взаимностью, растут быстро!!!
Абрикосовое желе # 19 марта 2010 года   +1  
Красота! Амариллис обалденный! Вообще люблю луковичные, но боюсь наделать ошибок при их выращивании
hohlova-g # 14 мая 2010 года   0  
"этот цветок не помню как называется, он какой то несчастный". да и " цветёт только один день, потом вянет" - Думаю, что не ошибусь, во всяком случае и по цветку , и по Вашему описанию это гибискус или иначе китайская роза. Он на самом деле изумительно красиво цветёт, а то что цветёт один день, он восполняет множеством бутонов, поэтому когда он зацветает, то не очень и заметно, что его красота так недолговечна.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.