Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Масло авокадо волшебное средство для ухода за кожей

Масло авокадо волшебное средство для ухода за кожей Масло авокадо – съедобное масло, получаемое методом отжима из грушевидного фрукта авокадо. Хотя масло авокадо принято называть растительным маслом, на самом деле его получают из мякоти фрукта, а не из косточки. Масло авокадо содержит множество полезных для здоровья ингредиентов, благодаря чему стало одним из самых популярных в кулинарии. Впрочем, масло авокадо применяют не только для приготовления вкусных и полезных блюд, но и для ухода за кожей – оно обладает рядом неоспоримых преимуществ для кожи и волос.
 
Масло авокадо питает и увлажняет кожу, помогая быстрее восстановиться поврежденной кожи. Масло авокадо - богатейший источник витаминов E, A, D, лецитина, калия, хлорофилла, оно содержит все необходимые для поддержания здоровья кожи жирные кислоты. Благодаря значительному содержанию полезных ингредиентов масло авокадо эффективно увлажняет кожу, способствуя процессу регенерации и надолго сохраняя молодость и красоту кожи.
 
Нерафинированное масло авокадо холодного отжима
 
Сегодня множество производителей предлагает как рафинированное, так и нерафинированное масло авокадо. Неочищенное, нерафинированное масло авокадо отличается интенсивным зеленым цветом, поскольку содержит много хлорофилла – зеленого растительного пигмента, участвующего в фотосинтезе. Кроме того, нерафинированное масло авокадо – достаточно густое, а по запаху напоминает спелый фрукт авокадо с пряными, ореховыми нотками. Качество масла зависит от метода отжима. Лучше всего выбирать масло авокадо холодного отжима, поскольку высокая температура разрушает многие полезные ингредиенты, содержащиеся в масле.
 
При холодном отжиме не используются никакие химические вещества, поэтому масло остается максимально чистым и натуральным. Однако масло авокадо холодного отжима может подойти далеко не каждому из-за своего достаточно интенсивного запаха и густой консистенции. Кроме того, масло авокадо холодного отжима – продукт в силу метода обработки достаточно дорогостоящий, хотя безусловные преимущества такого масла стоят достаточно больших денег, которые придется за него заплатить.
 
Рафинированное масло авокадо в силу температурной обработки с использованием определенных химических веществ теряет свой естественный цвет и запах, приобретая золотисто-желтый оттенок и мягкий аромат. Как правило, такое масло используется в косметической индустрии при производстве продуктов по уходу за кожей. По сравнению с нерафинированным маслом авокадо холодного отжима рафинированное масло стоит намного меньше.
 
Масло авокадо в уходе за кожей и волосами
 
* Масло авокадо содержит протеины, лецитин, бета-каротин и множество ненасыщенных жирных кислот, что делает его идеальным увлажняющим средством для кожи. Полезные ингредиенты, содержащиеся в масле авокадо, помогают увлажнить сухую и шелушащуюся кожу.
* Масло авокадо обладает эффективными целебными свойствами, способствуя лечению ряда кожных заболеваний – например, экземы или псориаза.
* Масло авокадо стимулирует выработку коллагена – протеина, благодаря которому кожа сохраняет эластичность и гладкость.
* Содержащиеся в масле авокадо стеролы снижают появление возрастных пигментных пятен.
* Масло авокадо проникает в нижние слои кожи легче, чем любое другое масло, что делает его незаменимым для массажа.
* Масло авокадо подходит для всех типов кожи, поэтому его можно смешивать с любым лосьоном или маской для лица.
* Масло авокадо содержит витамин Е, защищающий кожу от вредного воздействия ультрафиолета.
* Кроме того, благодаря высокому содержанию витамина Е, масло авокадо идеально подходит для ухода за волосами, помогая предотвратить выпадение волос. Стеролы, содержащиеся в масле, увлажняют волосы, а еженедельный массаж кожи головы с маслом авокадо способен вернуть утраченную красоту и эластичность сухим и поврежденным волосам.



zolotaia   13 августа 2011   787 0 2  


Рейтинг: +3








Комментарии:

мак # 14 августа 2011 года   +1  
БлагоДарю! Узнала много нового!
zolotaia # 15 августа 2011 года   0  
мак пишет:
БлагоДарю! Узнала много нового!

На здоровье!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.