Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Конкурс Philips: твоя яркая...виртуальность

Скажите мне, девушки, что вы делаете для того, чтобы понравиться? Стреляете глазками, смеетесь над шутками собеседника, умащаете тело благовониями, очи сурьмой, а губы - кармином (спасибо инновациям всемирно известной лаборатории Клеопатра Косметикс - так бы и ходили до сих пор бледными поганками). Правильно? А когда желаете карьерного роста и самореализации? Работаете ведь, верно? Так почему же некоторые из вас считают, что для того, чтобы победить в конкурсе, достаточно самостоятельно зарегистрировать n-ное количество пустых аккаунтов и проголосовать с них?

Поверьте, если следовать той же логике, то для того, чтобы создать развитую и интересную социальную сеть для женщин, нам самим достаточно было сесть и пару месяцев упорно регистрировать аккаунты. В особенно сложных случаях даже можно было бы создавать видимость некоторой активности с их помощью. Если брать пример с некоторых участниц текущего фотоконкурса, то из-под них можно было бы хвалить самих же себя и ходить ругаться с другими виртуалами. Интересно, через какое время нам бы понадобилась скорая психиатрическая помощь и ваши передачки в наш новый веселый дом? Полагаю, что скоро. Во избежание подобного мы ежедневно красим губы кармином и садимся работать. Лучше уж так, по старинке, правда? И мы выигрываем. Наш выигрыш это вы: талантливые, общительные, веселые, а иногда - и грустные, непохожие ни на кого другого, пользователи. Честные и добросовестные. Многих из вас я знаю лично, со многими еще познакомлюсь, да. Вы соглашаетесь и спорите, отдаете и требуете, участвуете в конкурсах или игнорируете их. Но никогда, никогда не утруждаете мои уставшие насурьмленные очи и трудолюбивые, порхающие по клавиатуре, пальцы, пересмотром текущих результатов конкурсов, снятием накрученных баллов и баном виртуальных аккаунтов, созданных любительницами легких побед и незаслуженных призов. А нашего чудо-программиста - совершенствованием контроля конкурсов и выявлениями накруток рейтинга в то время, когда он мог бы создавать новые полезные и интересные опции, которые пригодились бы всем пользователям myJulia (но ему неизмеримо легче: у него только трудолюбивые пальцы - уставшие очи, он, не волнуйтесь, не сурьмит).

А именно этими, не самыми приятными вещами, нам и пришлось заниматься с начала конкурса. Каков их итог? Дисквалификация тех конкурсных фото, за которые подавались голоса с виртуальных аккаунтов, созданных участницами, заявившими эти же фотографии на конкурс. Снятие баллов, данных виртуальными аккаунтами, со всех остальных фотографий - у кого-то перестарались друзья, за кого-то, возможно, голосовали конкуренты, желая дисквалификации этих заявок. Эти фотографии остаются, а баллы - снимаются. Полагаю, девушкам, решившим честно идти к победе, они и не нужны.

Что такое "честно идти к победе"? Первый этап совершили все участницы. Они заявили не противоречащую условиям конкурса и правилам нашей сети собственную фотографию. Ту, которая лучше и ярче всего передает их шарм и индивидуальность (нет-нет, черно-белые мы тоже принимаем - вы поняли, о чем я). На втором этапе начались расхождения. Кто-то своей манерой участия в конкурсе сподвиг меня на написание большого количества букв, которые вы прочли выше. А кто-то рассказал о конкурсе друзьям - и реальным, и знакомым в виртуале людям. И те, в свою очередь, сочли нужным отдать свои голоса понравившимся фотопортретам. Да! Свое участие в конкурсе необходимо пиарить. И на myJulia (только не путайте со спамом - просьбы проголосовать за фотографию можно размещать в дневниках, а вовсе не в комментариях к каждой свежей записи - последнее как раз спам и есть), и за ее пределами. Более того, многим из ваших друзей и подруг у нас, я уверена, понравится, и они останутся здесь - вы сможете общаться с ними посредством нашей социальной сети - ведь она и предназначена в первую очередь для удобного и простого общения. Сейчас же каждая из вас может зайти и отдать свой голос понравившимся фотографиям, это важно!

Почему я так подробно описала этапы участия в конкурсе? Да потому, что у нас уже стартовал новый, не побоюсь громкого слова, суперконкурс. Называется он "Леди за рулем" и для участия в нем необходимо заявить фотографию... кто угадает? ..Правильно! Вас, прекрасной. Но не просто вас прекрасной, а вас, прекрасной, в автоинтерьере. Уже ищете свои фотографии за рулем кабриолета? Все верно! Знакомьтесь с условиями конкурса и заявляйте свои фото.

Оно того стоит, победительницам достанутся просто потрясающие призы. Тройке лидеров наш спонсор, компания Comstorm подарит стильные персональные навигаторы розового(!) цвета ComStorm STAR. Следующие пять участниц получат уникальную женскую программу АВТОСПУТНИК Lady. Эта программа умеет все - от подсказок самых точных и правильных маршрутов вашего нелегкого пути - до уместного произнесения комплиментов, получать которые приятно каждой из нас. Я подозреваю, что, если хорошо попросить, то она и салон вашего автомобиля пропылесосит, такая она умная и дружественная. А две не вошедшие в число призеров, но заслуживающие по мнению жюри поощрения, участницы получат по абонементу в йога-класс сети центров YOGA PRACTIKA.

Все ли это конкурсы? О нет! В настоящий момент вы можете:

Написать статью о моде. И заявить ее на конкурс "Модный переполох". Авторы лучших статей получат в подарок по сумке для ноутбука и гаджетов итальянской марки TUCANO. Вы интересуетесь модными тенденциями, но вы не писатель, а читатель? Отлично! Прочите уже заявленные на конкурс работы и оцените их (учтите, для того, чтобы иметь возможность ставить оценки, необходимо залогиниться) - ведь победителей и в этом конкурсе определяет пользовательское голосование.

Написать в свободной форме рассказ о самом памятном свидании в своей жизни. Наверняка ведь есть, что рассказать? Нет-нет, эти подробности не надо, нас и дети читают. А все остальное сюда. Самым-самым достанутся подарки от косметической марки СLEAN AND CLEAR.

Принять активное участие в жизни нашей социальной сети, тем самым автоматически попав в число претендентов на победу в конкурсе на лучшего пользователя марта и/или заявить свою авторскую, ранее не опубликованную статью на конкурс двадцати лучших статей месяца . Несмотря на мировой финансовый кризис, авторы лучших работ по-прежнему получают денежные призы.

Вспомнить все, что вы знаете о Беларуси - этот конкурс уникален, ведь его проводит и спонсирует наш пользователь. Самым велеречивым и любопытным она подарит по собственной книге. Полагаю, что даже с автографом.

Не знаю, как с вами расстаться, но меня ожидают наши многочисленные конкурсы. Думаю, мы можем не расставаться надолго, а договориться о встрече на них же. Это приятное участие, начатое как рандеву, вполне может закончиться победой. Да-да, именно вашей! Поэтому сегодня я желаю всем честных игр и достойных побед! Ведь реальная жизнь признает только их!



gorozhanka   22 марта 2009   947 0 26  


Рейтинг: +10




Тэги: дайджест, конкурс, myJulia





Комментарии:

JuliaG # 22 марта 2009 года   +4  
Так хочется, чтоб побеждали только достойнейшие из достойных и прекраснейшие из прекрасных.
Администрации отдельное спасибо за принципиальность в этом вопросе. Это очень воодушевляет!!!
gorozhanka # 22 марта 2009 года   +3  
Ах, прекрасны были все! А вот остаются самые достойные.
 
Вам спасибо  за поддержку
Naina # 22 марта 2009 года   +3  
и так, самые прекрасные, своей нескромностью уступают свой титул самым достойным, таким образом их делая, самыми прекрасными!
gorozhanka # 22 марта 2009 года   +1  
В корень зришь!
 
*Хотя я все равно не поняла, зачем девушкам, за которых и так бы проголосовало немало народу, было заниматься такими бессовестными накрутками.
Naina # 22 марта 2009 года   +1  
Не говори "ап" пока не перепрыгнешь- это про них! Я действительно рада, что на проекте все прослеживается, значит есть на свете справедливость! Это радует.
gorozhanka # 22 марта 2009 года   +2  
Ну, Большой Брат ни за кем здесь не наблюдает, но в моментах, касающихся честного проведения конкурса возможности практически беграничны)
MyJaneMarinna # 22 марта 2009 года   +1  
А у меня сложилось впечатление, что рейтинг фотграфий очень сильно зависит от того, кто сколько своих знакомых сумел уговорить проголосовать за себя.Мое мнение- раз название конкурса- моя яркая индивидуальность, то и надо было показать, в чем твоя индивидуальность, чем ты отличаешься от остальных. К примеру, мне очень понравилось фото, не помню, к сожалению, чье, и просто нет сейчас времени искать- женщина прыгнула с парашютом, кажется, называлось- все-таки я это сделала! Вот это- действительно индивидуальность, а не просто симпатичные или не очень лица. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю, но все же должны быть какие-то критерии выбора лучших участниц, кроме количества их знакомых, проголосовавших за их фото.
И еще у меня личный вопрос- планируются ли какие-либо конкурсы по рукоделию и детским фотографиям и когда приблизительно, если они вообще будут?
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
И по рукоделью (по шитью в самое ближайшее) и по детским фотографиям у нас будкт конкурсы в течение этой весны.
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   0  
А по вязанию? (кулачками об стол) ???????????????
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
Тоже будет) Но по нему чуть позже ;)
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   0  
ух, хорошо!
elena-shturneva # 22 марта 2009 года   +2  
Абсолютно с вами согласна: играть надо честно!!! Ох и трудная же, оказывается,  работа у администрации сайта и модераторов!!!
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
Ну вообще, нелегкая)
yablonya # 22 марта 2009 года   +1  
Ой,девчонки,от такого обилия красоты в глазах зарябило! Но честно прошла все 26 страниц и отменила самых, на мой взгляд,достойных,т.е.ярких и индивидуальных!
yablonya # 23 марта 2009 года   +1  
Прошу прощения,не отменила,понимаете же,а отметила!
MyJaneMarinna # 23 марта 2009 года   +1  
А интересно- по каким критериям вы определяете самых индивидуальных?По наиболее симпатичным лицам?Я вот, например, других критериев в данном конкурсе не вижу. Есть только несколько фоток, на которых действительно видны индивидуальные черты личности  , но их единицы.На мой взгляд, индивидуальность могли бы показать фотки типа прыжка с парашютом, о которой я уже выше писала или с собственноручно сделанным шедевром кулинарии-украшенным тортом или салатом с цветами из овощей  или в одежде, сделанной своими руками или еще что-то, что отличает данную личность от других.
У меня такое предложение к администрации- сейчас-то уже , как говорится, поезд ушел, но если подобные конкурсы будут в дальнейшем, то включить в условия участия пункт, по которому участницы должны будут написать небольшое сопровождение к фотографии- почему выставлена именно эта фотография, чем, по мнению участницы, она соответствует названию конкурса. А то под многими фотками подписи "Я" или "Вот такая я".Мне кажется, было бы интересно почитать такие комментарии и действительно, выбирать достойнейших, а не самых симпатичных. Все-таки название-то у конкурса- твоя индивидуальность, а не конкурс красоты.
И еще-раз уж в условиях было написано, что фотка должна принадлежать лично участнице, то мне кажется, некоторые фото не соответствуют этому условию. Например фото под названием- "Нам бы такую няню", где изображены дети.А потом есть еще фото бабули лет 80, выложенное, кажется, под ником Нюша. Что-то я сильно сомневаюсь, что такая бабуля может быть компьютерным пользователем, тем более, что комменты типа- Вау!Смело!- написаны под тем же ником. Если, конечно, изображена на фото сама Нюша,  и она  действительно -пользователь инета- то нет слов, честь и хвала, полное уважение, но если это фото другого человека, то оно не соответствует условиям, хотя и рейтинг у него приличный.
И третье. Девушки, ну будьте же вы грамотнее!Читаю подпись под одной из фоток-"Калаж". Долго думала- что же это такое, потом догадалась- коллаж.В одном слове аж две ошибки!Если уж захотелось вставить "умное" слово, то хотя бы посмотрите сначала, как оно пишется. А то получается, что индивидуальность ваша в вопиющей безграмотности. Извините, я никого не хочу обидеть, просто обидно за нашу молодежь, ведь раньше наша страна считалась самой грамотной в мире. Надо все-таки заниматься самообразованием, иначе чему же вы сможете научить своих детей и внуков?!!!
yablonya # 23 марта 2009 года   0  
Отмечать наиболее симпатичных? Есть другой подход,и пользовалась я другими критериями.Раскрывать их здесь не буду,но поверьте,есть фото,отражающие хотя бы настроение человека,а есть просто фотокарточка.
А с Вашим предложением согласна,во-первых, участвовали бы в первую очередь постоянные участницы этого сайта для пишущих и читающих,во вторых, это способствовало бы более тесному нашему знакомству.
gorozhanka # 23 марта 2009 года   +1  
Конкурсы у нас проводятся и будут проводиться разные.
Грамотность некоторых участниц, увы, доводит до слез даже все повидавших и закаленных админов.

Индивидуальность? Индивидуальность это взгляд, улыбка, доброта или отсутствие оной в глазах, чувство юмора и умение посмеяться над собой...Такие проявления индивидуальности, как парашют за спиной, очень интересны, но вовсе не обязательны.
людмила орехова # 23 марта 2009 года   0  
Фото с детьми моё, я просто не внимательно прочитала условия. А админы видимо пропустили и не удалили. Сорри.
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   0  
индивидуальность часто видна не в просто в самом фото, а в том,к акое именно фото выбирает автор для конкурса. Это я, как фотограф, говорю. Я делала моей подруге, она зарегистрирована под ником Иришкин, много снимков, хороших и оригинальных. То, что выбрала для конкурса она сама - у меня вызывает сомнения. Но это ее выбор! Я не думаю даже лезть к ней и учить, какие фото ставить, а какие нет! Да, я вижу ее по другому, но это ведь я! И, сколько бы я не делала из нее лирическую героиню, в своем представлении, она другая, и этом смысл слов "МОЯ индивидуальность".
Кстати, кому любопытно, вот как Иру увидела я http://www.myjulia.ru/photo/21189/
И вот какие фото она выбрала для конкурса http://www.myjulia.ru/contest/userworks/2/37763/
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
Да, кстати, выбор фото это тоже важный момент. кто-то им озадачивался, кто-то нет.
твоя вот подруга озадачилась- просто у вас представления о ней разные, ага)
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   +1  
смаое интересно, что фото, который у нее на конкурсе, болшею частью  тоже мною сделаны )))) а именно три из пяти.
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
А какие?)
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   0  
кроме Турции и теплохода
Vishenka-syper # 23 марта 2009 года   +1  
Все пропало!!! Все пропало!!! Шеф, такой конкурс пропустила!!!.......
А так хотелось поучаствовать....     
Автомобиля у меня нет...в следующем конкурсе опять пролет...
И шо делать?   (нервный смех)
gorozhanka # 23 марта 2009 года   0  
Ждать еще одного?
Они будут идти практически нон-стоп.
Кстати, у нас немало открытых конкурсов http://www.myjulia.ru/contests/
Примите участие и в них)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.