Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ШАПОЧКА для дочи спицами

ШАПОЧКА для дочи спицами Для вязания нам нужны пять спиц (как при вязании носков) и пряжа 2-х цветов: белая и зеленая (средней толщины).
 
Набираем 125 петель (расчитано на обьем головы 50 см) зеленой нитью и вяжем резинкой 1*1 (лицевая, изнаночная) примерно 5 см. Далее вяжем один ряд так: 2 петли вместе лицевой, 1 накид (чередуем до конца ряда). Следующие ряды (тоже 5 см.) вяжем опять резинкой.
 
После переходим на лицевую гладь (только лицевые петли) и в первом ряду после каждой 6-ой петли делаем прибавку (из 1-ой петли вывязываем 2 петли: первую - лицевую петлю, и, не снимая петли, из которой вывязываем, вторую - изнаночную).
 

 
Следующие 4 ряда - лицевой гладью. Далее 5 ряд: добавляем вторую нить такого же цвета (в нашем случае зеленую) и вяжем в две нити изнаночной гладью (т.е. одни изнаночные петли). 6 ряд также.
 
Затем сменяем на нить другого цвета (одну) и вяжем 4 ряда лицевой гладью, а после 2 ряда - изнаночной гладью с добавление второй нити такого же цвета. Вобщем, чередуем.
 
Вяжем 13 см или 10 чередований, заканчивая нитью белого цвета. Следующий ряд переходим на нить зеленого цвета и делим кол-во всех петель на 5 (можно перенести петли на 5 спиц и взять 6-ую спицу, которая будет рабочей). Далее вяжем ряды так: в начале и в конце каждой спицы по 2 петли вместе лицевой, сокращаяя до 6-8 петель. Собираем их на нить и стягиваем.
 
Возвращаемся на начало нашей шапки (т.е. к краю резинки) и снова набираем петли резинкой для внутренней части. Вяжем 5 см и переходим на лицевую гладь, также прибавив только после каждой 8 петли. После 11 см работы снова распределяем петли на 5 частей и убавляем по 2 вместе лицевой.
 
В ряд на резинке (где провязывали 2 вместе лиц. и 1 накид) вставляем резинку с помощью иголки. Делаем украшение - шишечку: набираем крючком 5 воздушных петель, затем из них вывязываем по 2 столбика без накида. После вяжем просто столбиками без накида. Провязав нужное кол-во рядов, сокращаем по 2 столбика в один пока не закроем все петли.
 
Снова набираем нить из 20 - 30 воздушных петель и провязываем столбиками без накида в обратную сторону. Привязываем нить к шишечке. Нам необходимо 2 украшения белого и зеленого цвета.
 
После пришиваем к шапке, складываяя бантиком. По желанию можно пришить бусины или вообще использовать другие украшения. Наша шапка готова!

 
Надеюсь, написано понятно. Но если есть вопросы - пишите в комментариях.



лара-м   24 июля 2011   2625 9 7  


Рейтинг: +26




Тэги: вязание, шапка, спицы

Рубрика: Вяжем ДЕТКАМ





Комментарии:

lurik24 # 24 июля 2011 года   +1  
симпотичная
Loka # 24 июля 2011 года   +1  
Очень даже миленько ;))
irisspring # 24 июля 2011 года   +1  
Прелесть.
САМОЛЬКА # 25 июля 2011 года   +3  
ПРОСТО, А КАК МИЛО! ПРИГОДИТСЯ МНОГИМ! ОСЕНЬ НЕ ЗА ГОРАМИ. СПАСИБО.
Литвин56 # 25 июля 2011 года   +1  
Очень симпатичная шапочка, вяжется просто и будет очень тепло в ней, потому что двойная! И украшение для шапочки оригинальное, а то мы всё цветочками украшаем. Да, надо уже подумывать об осеннем утеплении.
unia # 25 июля 2011 года   +1  
Очень мило и красиво!!!!Для осени-супер! Вы -молодец!
violeta0506 # 25 июля 2011 года   +1  
spasibo


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.