Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





жудкая гостья - это я

жудкая гостья - это я Моя поездка в город Уральск ещё раз убедила меня в том, какой я в сущности ужасный гость! И вот с точки зрения себя, как гостя, я пишу это наблюдение под слоганом «Дорогой гость, а не надоели ли вам хозяева!». Итак, что я, как гость, натворила, чтобы испортить жизнь гостеприимных и симпатичных друзей моего мужа?
 
1. Диван и телевизор
Хорошо, когда в доме есть гостевая комната, но это большая редкость, а значит гостям отдаётся всё самое лучшее – зал с телевизором и диваном, место семейного сбора и отдыха. Бедным добрым людям приходится мириться с двумя тюленями на диване, тупо щёлкающими пультом от телевизора. А если учесть, что дома у тюлений своего телевизора с двухстами каналами нет, легко предположить, в какой они сейчас ажиотации
 
2. Домочадцы
Когда попадаешь в семью, особенно, если семья немаленькая, становится как-то не по себе. Ты как-бы в один миг оказываешься в акватории с её всегдашними обитателями.

Если это на день – то всё хорошо, этот день семья мобилизует все свои силы и гостеприимно улыбается и даже не привыкшие к тебе дети ведут себя почти ангельски.

Ну а если ты вынужден обременять своим присутствием людей дней пять? Как бедным хозяевам пережить эту аккупацию и не повредиться в рассудке? А если гости детей не любят, а дети очень любят гостей? А если в семье есть звери?
 

Нам повезло – звери в семье есть – маленький и крайне-обоятельный чихуахуа Яшка. Миляга с большими ушами, который закапывал кости в мою подушку и бегал по мне утром,охотясь за мухами.

Но до этого было два дня, когда Яков упорно пытался покусать пришельцев или хотя бы хорошенько их облаять.

А кошки? Какой стрес для этих домашних наполеонов – вторжение чуждых и часто не понимающих кошачью душу людей. Это унизительное «кись-кись-кись»! фу! Ужасные пришельцы! Кроме кошек , собак и детей в доме могут обитать хомяки, канарейки и золотые рыбки, но на течение их жизни чужие люди почти не отражаются. Ну если, конечно, гости не являются ярыми рыбаками или хомяководами

3. Гастрономия

Ну что тут особенного-то! – скажете вы. И будете не правы! Ибо гости – это люди со своими тараканами, привычками, пристрастиями и диетами. Гостиприимные хозяева гоношат плов, а противная гостья не ест мяса. И ладно, если рядышком есть кафешка – привереда вполне может сходить и съесть что-то по своему вкусу. А если нет? Тогда она будет по совету Мамушки из «Унесённых ветром» ковырять салат и делать вид, что сыта по уши. Или , к примеру, у гостя проблема с поджелудочно, а менталитет нашей страны никак не сочетается с этой болячкой – таки что? Есть и помирать или отказаться и прослыть противным привередой? Загадка… я уже не говорю о том, что привычка перекусывать и нырять в холодильник по всякому случаю подвергается большому испытанию, когда люди живут в чужом доме. Хотя это неплохой способ отказаться от дурной привычки. Вот, уже есть плюс!
 
4. Развлечения
Да-да-да, гостей следует развлекать. Разумеется, хозяева – не клоуны, ну от них никто и не ожидает красного носа и атреприз. Но озаботится досугом всё же прийдётся. Чаще всего гостям показывают достопримечательности, вывозят их в свет ( в театр, к примеру), устраивают посиделки с возлияниями и обильным столом. Однако, если гости приехали с какой-то определённой целью, одноразовым актом развлечений можно вполне обойтись. Ибо нечего их баловать, не маленькие, сами разберутся.
 
И они-таки разбераются. Никто не поможет увидеть в родном городе столько нового и интересного, как новые люди и если хозяевам интересно увидеть свой город по-новому, стоит последовать на прогулку за гостями – когда ещё вы всё это подметите!

Я, к примеру обнаружила в Уральске отличную коновязь,

место, где конь валялся,

пуп земли,

чудесные жестяные украшения на водосточных трубах.
 

А так же массу старых купеческих домиков,





чудесный дом, где до недавнего времени торчал снаряд времён гражданской войны. Никому не мешал, был городской достопримечательностью, но к приезду президенту пару лет назад особо-ретивые служители решили, что это очень опасно и МЧС ( странный выбор, да?) извлёк снаряд. Теперь стоит купечески дом с литым чугуном на балконах.


Который образует изящное чёрное кружево.

Вообще Уральск – город старых домов и кружевного чугуна. Вы только посмотрите – как можно ходить по таким улицам и не восхищаться?

 

 

 

 

 

 

 
Ну а вернувшись к началу повествования, могу сказать, шо гость я ужасный - меня начинает терроризировать бытовая техника вроде газовой колонки и пылесоса., я молчу про трубы канализации - они сто пудов засорятся, как только я надумаю помыть посуду... словом , в доме чужом мне надо сидеть , положив руки на колени. или гулять с Жанно- Хомяком... но это - следующая история



мафия   17 июля 2011   1509 0 33  


Рейтинг: +42








Комментарии:

майя # 17 июля 2011 года   +7  
Спасибо за интересную историю... примем к сведению!
Красивые фотки! кружева из металла ....это очень и очень!
мафия # 17 июля 2011 года   +5  
Спасибо))) а то я от тишины оглохла. чувство интересное - будто лежишь голая на диване - а мимо все идут... и молчат...
майя # 17 июля 2011 года   +5  
не за что!))) я поняла)))
Просто все от жары сомлели...)))
Романика # 17 июля 2011 года   +4  
Как всегда- написано очень интересно и необычно.А гости-это трудная ноша, я согласна
skret # 17 июля 2011 года   +4  
Сколько интересного может увидеть,запечатлеть на память гость.
natocnkakom # 17 июля 2011 года   +5  
Хих, мы с Принцессой проверим - какие мы с ней бум гости.
Фотки классные у тебя получились.
мафия # 17 июля 2011 года   +3  
спасибо))) фоток очень много, думаю несколько циклов в фото-охоту пойдёт ну и исчо одна статейка с Хомяком - туда тоже)))
natocnkakom # 17 июля 2011 года   +4  
Меня уговаривают сделать раздел статей о встречах
supperpupper # 18 июля 2011 года   +4  
А вот отличная мысль! Все так активно начали пересекаться! Это же радует! :о)))
homyak # 19 июля 2011 года   +1  
Шо-то ты распиарила Хомяка
мафия # 19 июля 2011 года   +2  
хомякам везде у нас дорога!)))
homyak # 19 июля 2011 года   +2  
Щас сижу и фотками города любуюсь-здоровски получилось!
мафия # 19 июля 2011 года   +2  
ага! маме показала - она тоже тащится. это я ещё не всё разобрала - лепить начала)))
homyak # 19 июля 2011 года   +2  
Маньячина Поди всю дорогу ломка была?
мафия # 19 июля 2011 года   +2  
о да!
jewel # 17 июля 2011 года   +7  
вах какая красота!!!!!!!
мафия # 17 июля 2011 года   +2  
да, так там красиво! такие домики, я прям влюбилась
Эрманар # 17 июля 2011 года   +4  
Захотелось странного - гостей) Но на свободной площади разместится только несколько тараканов, поэтому пока перебьюсь...
мафия # 17 июля 2011 года   +4  
вот и у меня максимум - тот самый Яшка чихуахуа может разместиться. и усё))) но у меня перспектива - будет куда селить. так что к сентябрю могу принимать)))
Эрманар # 18 июля 2011 года   +4  
Перспектива - это шикарно)
мамака # 18 июля 2011 года   +7  
мафия пишет:
Чаще всего гостям показывают достопримечательности, вывозят их в свет ( в театр, к примеру), устраивают посиделки с возлияниями и обильным столом.

а шо это за скыглыния? хачу-нихачу... хозяива сказали: "на экскурсию", значитцца фсем щёлкать фотиками, хозяива сказали : "за стол", значицца пьем и веселимсо. а то выдумали тут поджелудочную, это я вам нипазволю!
homyak # 19 июля 2011 года   +5  
Типа "гостение строгого режима" ?
мамака # 19 июля 2011 года   +5  
аякжеж, программу и распорядок нарушать низззя
nazavita # 21 июля 2011 года   +2  
город с душой
мафия # 21 июля 2011 года   +2  
да. очень колоритны
Фантастка # 21 июля 2011 года   +5  
мафия пишет:
гости – это люди со своими тараканами, привычками, пристрастиями и диетами

Вот что есть, то есть. Мне ужасно стыдно, что вокруг меня всегда ажиотаж, чем меня накормить, так что бы не навредить. Эх...простите меня люди добрые, сколько вынести пришлось бедной Наташе, Тане,Оле из-за меня.
мафия пишет:
Никто не поможет увидеть в родном городе столько нового и интересного, как новые люди

И снова ты права! Не думала, что Уральск настолько красив и необычен.
homyak # 21 июля 2011 года   +4  
Старая часть города действительно красива своими старинными домами,а новостройки...коробки они и есть коробки,как в каждом городе,там гулять неинтересно и полюбоваться нечем
мафия # 22 июля 2011 года   +3  
главное, что она есть, эта старая часть)))
Фантастка # 22 июля 2011 года   +5  
Положим коробки никого не прельщают и нигде. Есть эти самые коробки и у нас и в Одессе например. Про Москву и вовсе молчу. Старые дома настолько прекрасны, что можно любоваться без конца. Я не знала, что в Уральске сохранились такие прелестные улочки, везде все ломают, никакого уважения к истории.
мафия # 22 июля 2011 года   +4  
не, там много таких домов! я прям тащилась. у нас же такого вообще нет, а там идёшь и прям представляешь себе, как тут купчихи у торцевого окна чай пили с баранками после бани
homyak # 22 июля 2011 года   +2  
Хуже всего,когда старинные дома начинают "облагораживать",это капец! или красят в мерзкие цвета,или втискивают евроокна ,или обвешивают вывесками разными...
Фантастка # 22 июля 2011 года   +3  
homyak пишет:
"облагораживать",это капец! или красят в мерзкие цвета,

Вот мне это тоже не нДравится. И у нас есть старинные дома, но как только начнут их перекрашивать, прям ядовитого цвета и ненатурально все. В Одессе еще хуже, ломают старые дома, а они там такие красивые, все ажурные. Вот не бережем мы историю. Как бы потом плакать не пришлось. Наши внуки будут жить совсем в другом мире, в домах-монстрах.
homyak # 22 июля 2011 года   +1  
Грустно все это.......


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.