Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что будет, если не платить налоги

Как известно, ни отделение Почты России, ни коммерческие банки не являются налоговыми агентами. Соответственно, они подают сведения о движении денежных средств только в Агентство по финансовому мониторингу.
 
По сути, это финансовая разведка, которая отслеживает, кто и куда перечисляет крупные суммы денег. Понятное дело, что они ищут не злостных налоговых неплательщиков, а лиц, финансирующих терроризм или отмывающих деньги, полученные незаконным путём.
 
Так что если вы не террорист, наркоторговец или лично Усама Бен Ладен, то бояться вам нечего. Чисто теоретически всё выглядит просто идеально. Никто не капает в налоговую, поэтому соответствующие органы никогда не узнают о ваших доходах от Интернет-деятельности.
 
Но не забывайте, в какой стране мы живём. На практике и почтовый работник, и банковский служащий, и даже родственник, знакомый или сосед может оказаться человеком склочным, завистливым и подлым.
 
Тёте Люси ничего не стоит накатать телегу в налоговую инспекцию о том, что вы живёте нетрудовыми доходами. И дальше всё зависит от того, к кому попало это заявление. Если оно оказалось на столе человека, который понятия не имеет, что такое Интернет и как на нём можно заработать, то он посмеётся над полоумной старушкой. А если это будет хитрый прощелыга, решивший подняться по карьерной лестнице или просто подоить вас, то приготовьтесь к худшему.



samurrov   15 июля 2011   1097 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: Россия, интернет, заработок





Комментарии:

Ирина Лагуткина # 15 июля 2011 года   0  
интересно, а в России с какой суммы начинаю мониторить. В Украине прибл., в пересчете на рус рубл, - 150.000,00?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.