Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заботливый отец семейства

Уже почти две недели я кормлю черного кота, который живет около моего дома. Раньше я его не видела: может быть, его выбросили или он жил в подвалах.
Вначале он жутко боялся всего, в том числе и меня. Сейчас уже немного привык, вчера ткнулся мне в руку, а сегодня потерся об ногу, что я от него никак не ожидала. Так вот несколько раз (вначале я не могла понять, что с ним такое) он начинал мяукать и озираться. Я решила, что он боится собак, поэтому оглядывается.А он, оказывается, звал кошку (она - совсем дикая), есть начинал только как она поест.
С позавчерашего дня они стали приводить такого же черного "подростка", жутко дикого. Какой же он молодец, этот кот! Смешно будет, если окажется, что я все ж таки кормлю кошку, а она мужа-спиногрыза приводит



vita k   5 июля 2011   1223 0 14  


Рейтинг: +24




Тэги: кот, кошка, любовь, семья, забота





Комментарии:

SHO-SHO # 5 июля 2011 года   +3  
а вот если бы еще увидеть фото этого семейства.....
vita k # 6 июля 2011 года   +1  
Попробую, но у меня большие проблемы с любого вида техникой
galichka24 # 6 июля 2011 года   +2  
Как же горько видеть этих брошенных или выросших бомжиками животных! А сколько их много! Летом особенно это видно- тепло, все на улице...
Lulek # 6 июля 2011 года   +1  
А меня всегда жутко забавляло, когда наш кот приводил подружку на обед. Мы её, конечно, в квартиру не впускали (её свои хозяева кормили).
Но смотреть как он её приглашает, было очень интересно.
Муся Рыжая # 8 июля 2011 года   +3  
Настоящий мужик этот кот: мог бы сам натрескаться, а потом своим в подвале говорить поучительно, что не все люди злые и жестокие. А он убедившись в Вашем добром сердце - и их быстренько к раздаче...Мировой кот, были бы все мужчины такими!!
vita k # 8 июля 2011 года   +2  
Он - действительно чудный, и как же его не кормить! Но соседи, похоже, скоро обвинят меня в колдовстве поскольку уже слышу упреки: "Развела тут черных котов". Думаю, посоветовать им осенять себя крестом при виде Кота или увиться венком из чеснока.
Муся Рыжая # 9 июля 2011 года   +5  
Вы умница, смешно сказали про венок из чеснока. Только бывают очень упертые и недалекие люди, с ними лучше хитростью, а то и впрямь котов начнут гонять. Может сказать, что черные коты обладают очень сильным лечебным эффектом (даже на расстоянии). Или, что обидевший черного кота получит большую неприятность со здоровьем?....Я однажды так сказала соседке, которая обижала кота из соседнего подъезда, так она после моего поучения стала его прикармливать - чем говорит, черт не шутит-может, и правду ты сказала? Зато у нее перестало скакать давление.Я-то думаю, что она просто стала меньше психовать и злиться. Но если коту от этого лучше-пусть будет так!...
vita k # 9 июля 2011 года   +1  
Хорошая идея! Скажу про здоровье, может и сами начнут кормить.
polo # 13 июля 2011 года   +3  
Черная кошка (кот) - талисман для Козерогов. Ну, можно не вдаваться в подробности, для кого именно, а акцентировать внимание на том, что он талисман. Если встретился на пути - ждет удача, а если дорогу перешел - вообще крупно повезет. (Ну, это я только что придумала, хотя, если в это поверить, так и будет. Если всем так говорить, может, перестанут видеть в черных кошках и котах знак неудачи, зла и т.д.)
Точно так же, как для многих людей 13-е число считается удачным - они сами для себя так решили и это число их перестало пугать.
 
-----------
 
Я как-то подобрала котеныша мелкого, который переходил дорогу, а машины ехали прямо над ним, не останавливаясь. Каким-то чудом он под колеса не попал. Принесла домой - а он и есть-то не умеет. В доме уже есть кошка, поэтому пристроили котенка к знакомым. Там он жил припеваючи - как сыр в масле катался. Через полгода его счастливой жизни нам сообщили, что с прогулки кот вернулся с разорванным животом и кишки по полу волочились. Наверное, собаки порвали. Домой пришел умирать. 2 дня мучился. Все семейство рыдало буквально. Зато за пару месяцев до своей кончины кот привел в дом подругу - дикую уличную кошку. Ее не выгнали, стали подкармливать. Поев, кошка уходила. Проголодавшись, приходила. Ей дали имя, кошка его запомнила, стала чаще приходить не только за едой - просто так, поспать во двое дома, посмотреть на всех. Так и получилось - кот прожил короткую, но очень счастливую жизнь, а прежде чем уйти, пристроил уличную кошку.
vita k # 13 июля 2011 года   +3  
Видите, какие они все-таки добрые. Я, кстати, на самом деле думаю, что черные коты - к удаче.
Муся Рыжая # 14 июля 2011 года   +4  
А еще если в доме черный кот - этот дом обойдут всякие нечисти стороной, задержатся только добрые Домовые - те, кого раньше называли "Хозяин", и еще примета: черная шерсть притягивает желтый цвет. Поэтому - заведутся денежки! Это тоже из примет.
polo # 14 июля 2011 года   +2  
Жаль, что не зеленый притягивает, а то валюта бы завелась...
Муся Рыжая # 16 июля 2011 года   +3  
Ниче-ниче, если желтых много - тоже неплохо. (Эх, блин, не догадалась вместо желтого цвета про зелень сочинить...)
polo # 23 июля 2011 года   +1  
А!!! Так все-таки сочинила!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.