Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 33


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Влюблена по собственному желанию

Влюблена по собственному желанию Вот уже почти две недели прошло с тех самых пор, как я стала свободной личностью, независимой, короче говоря, безработной.
Когда я уходила с работы, на которую очень надеялась, старалась себя реализовать и мечтала о карьере, мне было грустно. Причиной грусти была мысль, что о моем уходе никто не жалеет, что люди, с которыми я работала с легкостью забудут обо мне. Мне невыносима была мысль о том, что человек, с которым я познакомилась на работе (назовем его Елисей), не грустит и не скучает обо мне.
Не стану скрывать, что помню как сейчас нашу первую встречу с Елисеем, помню мои целомудренные мысли о том, чтобы он просто взял меня за руку и тем самым осчастливил меня.
Елисей мне с первого взгляда показался настоящим мужчиной. Я увидела в нем те мужские качества, которых я не заметила, увы, у других. Мужественность, уверенность в себе, смелость, ответственность. Я была уверена, глядя на него, что такой мужчина, как каменная стена, способен защитить любимую женщину.
Увы, как это часто бывает в жизни, в моем идеальном мужчине был один недостаток, он жил с другой девушкой и собирался на ней жениться.
Это обстоятельство мучило меня и заставляло страдать, испытывая реальную физическую боль. Часто, когда я оставалась одна, меня душили рыдания. В груди, казалось, сердце кровоточит, и поток крови не останавливаемый.
Мне казалось, что быть вместе нам не суждено, что злой рок преследует меня. Хорошие мужчины моей жизни, либо несвободны, либо недостижимы.
Ощущение беспомощности и неотвратимости страданий заставляло меня мучится.
Мое положение усугублялось тем, что ни о своей любви, ни о своих страданиях я не могла никому рассказать. Мои близкие люди стали бы жалеть меня и отговаривать от него. Знаю, слышала уже. «Это несерьезно, это пройдет».
А мне так не хотелось, чтобы проходило! Я хотела любить его, я любила его.
Страдания любви очень сладостные и самые тяжелые. Мне трудно было дышать, есть и спать. Мне хотелось касаться его и быть рядом. Я помогала ему во всем.
Мне даже казалось, что Елисей испытывает ко мне теплые чувства…
Как я не надеялась и не ждала, он так и не проявил ко мне симпатии.
Даже когда я уходила, он ничего не сказал мне, не позвонил, не написал.
Возможно, мне стоило бороться за свою любовь, завоевать, «охмурить» и привязать к себе. Но это была бы не я. Мне не жаль, что я ничего не сделала, чтобы соблазнить его. У него есть другая девушка. Для меня лично это значит, что мужчина не досигаем. Так уж я устроена. Не могу делать что-то, что может заставить, кого страдать. Да, я, конечно же, желала, чтобы Елисей расстался со своей девушкой, по любой причине. Вот только это нечестно и несправедливо. Я всегда знала, что не встану между двумя людьми, как бы сильно я не любила.
Не знаю, что соединило вместе Елисея и его избранницу. Не знаю, почему он не выбрал меня. Не знаю, что он думает сейчас.
Хочу сказать, теперь уже можно, так как может быть, я уже и не увижу его, что я люблю его. Только теперь любовь моя не причиняет мне мук и страданий, с моей стороны это осмысленное чувство, похожее на преданность.
И сердце мое желает одного, чтобы он был счастлив!



Рыжая Вики   20 марта 2009   719 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: любовь, мужчина, сердце





Комментарии:

панна Ева # 24 марта 2009 года   0  
может, тебя это немножко утешит- с моей "симпатией" по работе я поступила не по-женски: сама предложила ему отношения развить дальше встреч и долгих взглядов, переписок смс-сок и этих загадочных комплиментов. и тут я разочаровалась в нем. а ведь  3 года только о нем и думала, причем и он женат, и я замужем. все было как в романе. все. теперь смешно вспоминать. а так у тебя он навсегда останется самым-самым, идеалом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.