Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ 20 ЛЕТ!

ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ 20 ЛЕТ! Жить осталось 20 лет
К 2030 году у тех, кто сейчас пользуется мобильными телефонами, начнут проявляться первые признаки онкологии. Ученые говорят, что для возникновения болезни достаточно даже 15-минутного разговора ежедневно.
 
Через 20 лет в мире количество больных раком может увеличиться в десятки раз. К 2030 г. признаки онкологии начнут проявляться у тех, кто пользуется мобильниками сейчас, и тогда мир по-настоящему поймет, насколько опасно было это изобретение.
 
Две недели назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в очередной раз напомнила, что мобильные телефоны могут вызывать рак, и призвала ограничить их использование. Данное предупреждение, как пишет The Daily Mail, последовало после опубликования результатов исследования Interphone’s. Сейчас данные, полученные учеными из 13 стран, стали доступны общественности.
 
Исследователи отмечают, что сотовые телефоны - это бомба замедленного действия, а осознание всей опасности ситуации для многих "мобильных наркоманов" может прийти слишком поздно. Ведь до момента проявления первых признаков рака мозга с настоящего момента может пройти 15 - 20 лет.
"Исследование показывает, что риск возникновения рака мозга велик даже у тех, кто разговаривает по мобильному телефону 15 минут в день. А ведь многие люди говорят намного дольше", - говорит исследователь Грэм Ламберн, технический директор независимого агентства Powerwatch.
 
Он добавил, что через 20 лет число людей с опухолями головного мозга может вырасти в 20 раз. "Сейчас настало время, чтобы общественные организации здравоохранения приняли соответствующие меры", - считает Грэм Ламберн. Представитель группы исследователей Элизабет Кардис добавила, что у тех, кто использует телефон каждый день в течение 15 минут на протяжении семи лет риск возникновения рака вырастает на 72%. По словам эксперта, эти цифры столь высоки, что вряд ли являются результатом случайного совпадения, и доказывают вред использования мобильных.
 
При этом ученые отмечают, что на самом деле риск возникновения злокачественных опухолей мозга от использования телефонов может быть на 10% выше, чем показало исследование. При этом глиомы (первичная опухоль головного мозга) являются фатальными. И даже при лечении убивают своих жертв в течение трех - пяти лет после постановки диагноза.
 
А.Жуков
Утро.ру



Jenna   19 июня 2011   911 0 22  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Барсик # 19 июня 2011 года   +2  
в этом веке еда убивает, мобильники убивают...даже медицина убивает, как жить?
liubaha # 19 июня 2011 года   +2  
Жить совсем вредно.От этого умирают.
Jenna # 19 июня 2011 года   0  
МАМА Виконта # 19 июня 2011 года   +1  
Достижения современные убивают людей, но многие этого пока не понимают,а когда поймут, будет поздно!
homyak # 19 июня 2011 года   +2  
Я не знаю,как там на счет опухоли мозга и прочих ужасов,но одно я приметила точно! Если ложась спать,я кладу мобилу недалеко от изголовья (в качестве будильника),то гарантированно проснусь с головной болью и в разбитом состоянии. Сначала думала-показалось,совпадение,провела ряд дополнительных "экспериментов"-однозначно-на ночь надо убирать подальше! Прикроватная тумбочка (кресло,стул,пуфик) это слишком близко! таперича я вумная-убираю нафик на полку в прихожей!
Барсик # 19 июня 2011 года   +2  
вам еще повезло, а я как антенна настраиваюсь на сноведения...
homyak # 19 июня 2011 года   +1  
Это как? (призадумалась и сильно озадачилась.....)
Барсик # 19 июня 2011 года   +2  
включаю телефон в розетку и как ноут-бук без проводов, сны разные снятся, обычно работа спишь как под напряжением
homyak # 19 июня 2011 года   +2  
Я мечтаю об устройстве,на которое можно записывать сны,что бы утром встал-нажал кнопочку и просмотрел все как на видаке такие порой сценарии нехилые вырисовываются!)):На Оскара прям тянет!
Jenna # 19 июня 2011 года   +1  
Браво!! У меня аналогично! Но, судя по твоему комменту, я понимаю, что и ты смотрела в детстве "Академию пана Кляксы" - там как раз этот аппаратик и был представлен!
homyak # 19 июня 2011 года   +1  
нет,не смотрела-это мои собственные фантазии-удивлена,что не я одна о невозможном думаю
Jenna # 19 июня 2011 года   +1  
Ну правду же говорят люди: идеи носятся в воздухе! Значит, что-то в этом таки есть. И писатель чех в 70-х годах, и ты сейчас - вы оба придумали одну прекрасную штуку, причём, совершенно самостоятельно, не заимствуя друг у друга.
homyak # 19 июня 2011 года   +1  
"придумали" это сильно сказано вот ежели б я такой девайсик собрать сподобилась-от ета было бы нехило!
Jenna # 19 июня 2011 года   +1  
Осталась самая малость - придумать, из каких частей он будет состоять и где их найти!
homyak # 20 июня 2011 года   +1  
ну-корпус-эт понятно,экран для воспроизведения,процессор для обработки и оцифровки,горсть конденсаторов,куча шлейфов,карта памяти....де-то так и что-то еще,чего я не знаю,но ЭТО и есть самая главная деталька!
supperpupper # 20 июня 2011 года   +2  
И ещё весь этот букет в правильной последовательности соединить! :о)))
Дашь попользовать? У меня тоже сны широкоэкранные и цветные. А я тебе свой сон тогда дам зазырить. Идёт? :о)))
homyak # 20 июня 2011 года   +1  
Добазарились!!!Как тока сварганю-ты первая на очереди!
homyak # 20 июня 2011 года   +1  
supperpupper пишет:
И ещё весь этот букет в правильной последовательности соединить! :

Это самая ценная мысль!
Asyasha # 19 июня 2011 года   +2  
Ой...сейчас все убивает...так что теперь не жить что ли??
Jenna # 19 июня 2011 года   +1  
С одной стороны, ты права - я сама теперь стараюсь не концентрироваться на предостережениях типа что есть и что не есть. Знаю, что всё уже на нашей драгоценной Родине до макушки заполнено пальмовым жиром, который другие страны скинули нам за бесценок, потому что он там запрещён - вызывает атеросклероз и разные сердечно-сосудистые заболевания, не исключается и онкология, кстати. Но наши упыри драгоценные, конечно, прежде всего видят чистую прибыль, какое им дело до внезапно возросшей смертности граждан! Но с другой стороны, если есть возможность предупредить очень серьёзное и очень тяжёлое заболевание - то почему бы этого не сделать? Тем более, я лично считаю, что хуже, чем рак мозга вообще ничего нет - постоянные головные боли, от которых вообще ничего не помогает, круглые сутки мечтаешь о скорейшей смерти.... Брррр.....
Asyasha # 20 июня 2011 года   +1  
Рак не только мозга, это постоянная боль...но я не зацикливаюсь...если думать об этом то нужно избегать много....курения, солнца, и т.д.
Jenna # 20 июня 2011 года   0  
Вот и избегай! Курить вообще вредно - постареешь рано, а от солнца тоже морщины появляются!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.