Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные свойства граната

Полезные свойства граната Гранат является не только вкусным, но и полезным экзотическим фруктом родом из Персии. Неудивительно, что гранат долгое время был одним из самых востребованных фруктов на Востоке и фигурирует в знаменитом собрании восточных сказок «Тысяча и одна ночь», где его сравнивают с грудью прекрасной девушки.
 
Внутри граната, под толстой кожей, множество зерен,наполненных соком с таким количеством антиоксидантов, которого нет в других фруктах, зелёном чае и красном вине. Также в каждом зёрнышке граната есть витамины Е, А и С.
 
Некоторые учёные заявляют, что гранат является отличным средством от импотенции, так как сок и мякоть граната положительно воздействует на сосуды. Эффект граната, по их мнению, сходен с действием виагры, но совершенно безопасен в отличие от последней. Кроме того, гранат избавляет больных от атеросклеротических бляшек, что помогает снизить риск возникновения инсульта и инфаркта.
 
Можно просто пить гранатовый сок или употреблять мякоть семян для улучшения состояния желудочно-кишечного тракта, при плохом аппетите и больном сердце.
 
Для женщин гранат тоже незаменим, так как является отличной профилактикой рака груди. Больным гранат крайне необходим, так как помогает при кашле, проблемах с пищеварением,головной боли и пониженном аппетите. Кроме того, гранатовый сок понижает температуру и утоляет жажду, наполняя организм витаминами. Тем, кто страдает от анемии, необходимо принимать в день 1 стакан гранатового сока.
 
Страдающим от облысения необходимо сделать пасту из листьев граната, а затем втирать полученный состав в кожу головы, что поможет остановить процесс потери волос. Лучше всего употреблять в день два граната, чтобы они проявили все свои полезные свойства.



zolotaia   17 июня 2011   966 0 7  


Рейтинг: +5








Комментарии:

МАМА Виконта # 17 июня 2011 года   +2  
Спасибо за интересную информацию!
zolotaia # 17 июня 2011 года   +1  
Helena Bel # 17 июня 2011 года   +3  
Cпасибо, Леночка, за рассказ и советы оп применению граната
А это цветущий гранат... Красиво...
 
zolotaia # 18 июня 2011 года   +2  
Да действительно красота!!!
beauty333 # 18 июня 2011 года   +1  
Гранат люблю !
tatochcka46 # 19 июня 2011 года   +1  
Спасибо ,Ленусик, за интересную информацию о гранате, многого не знала, спасибо, девочка ! Замечательного тебе отдыха !
zolotaia # 19 июня 2011 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.