Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Просто нравится

Написано давно, сейчас не актуально, но мне нравится.
 
Автор - Артемий Котов.
 
Публикуется с разрешения автора.
 
Nokia - 2100
 
Такой нелепый телефончик, похожий на новый бурбулятор, квадратный, толстенный. Бабушке такой всучили в салоне, когда она попросила что-то надёжное и простое. Это мне дочка рассказывает, и добавляет, что и сообщения бабушка прочесть не умеет до сих пор, и наш телефон не найти ей, или стереть его умудрилась. Вылезает из машины потная, волосы к вискам прилипли, закуривает тоненькую сигаретку "с валидолом", руки трясутся, глаза сумасшедшие - быстро рассказывает об очередях и заботах - как маленькая собачка гавкает, тыркает бестолково в светящиеся кнопки перламутровым когтем - "Ну как тут будильник включить, не пойму?" - и вешает это чудище на шею, как экран телепузика. Спёрли недавно его, теперь ещё кромешнее стало разбираться с чем-то невразумительно-маленьком в поросячье-розовом чехольчике, а мне всё мерещится, что: "Я приехала, стою у подъезда!" капризно-придыхательно доносится из этого сакрального прямоугольника…
 
Едем на дачу, напротив этак душевно расположился мужик средних лет с друганом и двухлитровым початым "Петровским", которое они по очереди смачно посасывают из горла, галантно уступая очередь… Знакомая мерзейшая пищащая мелодия - и ёрзанье лапищи с неумелой моторикой по неимоверному количеству карманов отбелено-защитной жилетки… мат, ещё одна молния - и вот выхвачена труба, наша знакомая, верещание прекратилось, зато : "Да, блин, … еду ещё, и не пью. Доеду!" И ожесточённо громадным пальцем в наконец ставшую маленькой кнопку - прощальный взвизг - и эта музыка не будет вечной…
 
За 50 метров до оживлённого перехода дорогу форсирует невысокая тётка, шарик на ножках, сзади догоняет сумочка на длинном ремешке, шарфик развевается, в глазах решимость передавить все машины, что почему-то сгрудились, сигналят и тормозят с визгом… Напоминает священную корову из Индии, только там её пропустили бы с почётом - если бы она бежала вот так, вымя колышется, копыта цокают, а вместо колокольчика маячит в противоположную сторону, бренча дурным голосом, мой любимый мобильник



Чукча   7 июня 2011   558 0 0  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.