Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семилетний цикл.

Семилетний цикл. Семилетние Циклы Жизни

В жизни есть внутренний образец, и хорошо его понять. Каждые семь лет, говорят психологи, тело и ум претерпевают кризис и меняются. Каждый семь лет все клетки тела меняются, полностью обновляются. Фактически, если ты живешь семьдесят лет, среднюю продолжительность жизни, твое тело умирает семь раз. Каждый седьмой год все меняется – точно как меняются времена года. За семьдесят лет цикл завершается. Круг, линия, движущаяся от рождения к смерти, замыкается. В ней было десять подразделений.
Фактически, жизнь человека не следует делить на детство, молодость, старость – это не очень научно, потому что каждые семь лет начинается новый возраст, предпринимается новый шаг.

В первые семь лет центр тяжести ребенка находится в нем самом, как будто он является центром всего мира. Вся семья движется вокруг него. Любая его потребность немедленно удовлетворяется, в противном случае он впадает в ярость, гнев, бешенство. Он живет как император, настоящий император... мать, отец – все они слуги, и вся семья существует только для него. И конечно, он думает, что так и со всем остальным миром. Луна восходит для него, солнце встает для него, времена года меняются ради него. Семь лет ребенок остается абсолютно эгоистичным, центрированным в себе. Если спросить психологов, они скажут, что семь лет ребенок остается мастурбативным, удовлетворенным самим собой. Ему ничего не нужно, никто не нужен. Он чувствует себя законченным.
Через семь лет – прорыв. Ребенок больше не центрирован в себе; он становится в буквальном смысле эксцентричным. Слово «эксцентричный» означает – «вышедший из центра». Он движется к другим. Другой становится важным явлением – друзья, компании... Теперь он не настолько погружен в самого себя; его интересует другой, больший мир. Он входит в приключение узнавания, кто такой «другой». Начинается исследование.

После седьмого года ребенок становится великим спрашивающим. Он подвергает сомнению все. Он становится великим скептиком – из-за своего исследования. Он задает миллионы вопросов. Он до смерти надоедает родителям, он становится головной болью. Его интересует другой, и все на свете попадает в спектр его интереса. Почему деревья зеленые? Почему Бог создал мир? Почему это так? Он начинает становиться все более и более философом – исследование, скептицизм, – он настаивает на том, чтобы вникнуть во все.
Он убивает бабочку, чтобы посмотреть, что у нее внутри, он разрушает игрушку, чтобы увидеть, как она устроена, разбивает часы, чтобы посмотреть, что в них тикает и стучит – что происходит внутри? Его начинает интересовать другой – но другой остается того же пола. Его не интересуют девочки. Если других мальчишек интересуют девочки, он считает их нытиками. Девочек не интересуют мальчики. Если какая-то девочка интересуется мальчиками и играет с ними, ее считают «пацанкой», ненормальной, несредней; что-то не так. Эту вторую стадию психоаналитики и психологи называют гомосексуальной.



Тартила   19 марта 2009   780 0 5  


Рейтинг: +3








Комментарии:

cherviakova # 20 марта 2009 года   0  
ВЫ    недавно   написали   статью  о   счастье.это   было   интересно   и  здорово. беременные   женщины  слушают  музыку.малышу   читают  самые   интересные   сказки    покупают  самые  красивые   игрушки и   всякую  вкуснятину.что    посеешь  то  пожнешь.ребенку  показывают   в  какой  красивый  и  добрый    мир   он   попал.сеем    семена  добра.продолжение  следует....
cherviakova # 20 марта 2009 года   0  
малыш   растет   и идет   по   жизни  уверенно.Это  на   планете  Земля  называется   счастьем.  все   остальное   это   социум.наша   система   которую   сами  родители  а  потом   их   дети  сотворили  и  страдают   от  того  что  придумали. и  так   с   одной эпохи   в  другую.
cherviakova # 20 марта 2009 года   0  
продолжаем.одни   растут  в  избытке любви.  другие  в  недостатке   тепла....Костер   ожиданий   и   веры   зола.....
Тартила # 20 марта 2009 года   0  
Прошу  уволь меня от своих философских измышлений. Мне их и в реали хватает.
vesnyanka2007 deleted # 20 марта 2009 года   0  
Интересное наблюдение!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.