Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самые важные процедуры для красивых рук

Самые важные процедуры для красивых рук Наш возраст выдают не только лицо и шея, но еще и руки. Давайте остановимся подробней на процедурах, которые помогут сохранить руки красивыми.
 

 
1. Очищение
— Наиболее бережно очищает кожу рук от загрязнения лимонный сок.
 
— Хорошо также мыть руки в воде, в которой варился картофель.
 
— После грязной работы в саду можно очистить руки суперфосфатом. Взять щепотку удобрения, вымыть руки с ним холодной водой, затем — теплой водой с мылом, тщательно вытереть и быстро втереть в кожу питательный крем.
 
— Помогает в таких случаях и ванночка для рук: 1 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. мыльного порошка (или мыльного крема) разводят в 1 л теплой воды, добавляют 1 ст. л. глицерина и 1/2 ч. л. нашатырного спирта. Руки держат в этой ванночке 10 минут, после чего вытирают насухо и втирают в кожу (днем) быстро всасывающийся крем, вечером — жирный.
 
— Руки хорошо очищают листья щавеля, после этого их нужно вымыть водой с хорошим пережиренным мылом.
 
— Сильно загрязнившиеся руки рекомендуется также мыть в ванночке с теплым раствором уксусной кислоты или в солевом растворе (100 г соли на 1 л воды, поваренную соль можно заменить морской). Хорошо отмываются руки мыльной пеной, в которую добавлена 1 ч. л. сахара.
 
— Кожа локтей тоже требует внимания. Два-три раза в неделю нужно делать для локтей мыльную ванночку из хорошего мыла или мыльного крема. Во время мытья локти круговыми движениями протирают пемзой.
 
— После очистки кожу локтей смазывают жирным кремом, в который желательно добавить лимонный сок.
 
— Кожу на локтях хорошо смазывать на ночь отбеливающим кремом. Эти кремы наносят после пробы на чувствительность.
 
— Для ухода за кожей рук можно воспользоваться старинным рецептом. Взять в равных частях глицерин и розовую воду, добавить 10 капель нашатырного спирта. Эту воду втирают в кожу локтей.
 
2. Увлажнение и питание
 

— Если кожа рук стала сухой, загрубевшей, ее можно протирать свежим огурцом, после чего смазать жирным питательным кремом или смесью глицерина, лимонного сока и растительного масла (1:1:1).
 
— При повышенной сухости кожи кистей желательно один-два раза в неделю делать масляные ванночки (при повышенной ломкости ногтей можно добавить 4-5 капель настойки йода). Кисти рук опускают в теплое растительное масло на 10-15 минут.
 
— При сухости рук помогают также сливки, сметана, мед.
 
— Есть еще одно хорошее проверенное средство: на ночь надо намазать руки питательным кремом, надеть матерчатые (нитяные) перчатки и оставить на всю ночь. Можно, перед тем как надеть перчатки, втирать на ночь смесь одного желтка, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. овсяной муки.
 
— Для смягчения кожи рук делают ванночки продолжительностью 15-30 минут. Для этого 2 ст. л. соли растворяют в 1 л воды. Еще лучше взять для ванночки настой трав: 2 ст. л. смеси (ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы) заваривают 1 л кипятка и настаивают 15-20 минут. В полученный раствор погружают руки на 10-15 минут.
 
— Эффективен отвар сельдерея (корень средней величины варят в 1 л воды 30 минут).
 
— Хорошо действует на кожу ванночка из нашатырного спирта с глицерином (на 2 ст. л. воды берут 1 ст. л. глицерина и 2 ч. л. нашатырного спирта).
 
— Смягчают кожу рук и теплые ванночки из отвара овсяных хлопьев, а также из рассола квашеной капусты.
 
3. Маски
 

Перед маской руки моют теплой водой с мылом и насухо вытирают. Маску-кашицу наносят на кожу рук так же, как и крем. Для лучшего всасывания руки забинтовывают на 1-2 часа или на более длительное время.
 
— Медово-желтковая. Желток смешивают с 1 ст. л. меда и 1 ч. л. толокна. Руки смазывают полученной массой и надевают на них хлопчатобумажные перчатки. Продолжительность маски 15-20 минут. Маску снимают теплой водой и втирают быстро всасывающийся крем.
 
— Масляно-желтковая. Смешивают желток с 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. меда. Смесь втирают в кожу рук на 15-20 минут. Снимают теплой водой и втирают в кожу крем.
 
— Картофельная. Варят 2-3 картофелины, протирают их и смешивают до кашицеобразного состояния с молоком. Можно добавить в массу 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Наносят смесь на руки до ее остывания. Смывают маску теплой, а затем прохладной водой и втирают в кожу жирный крем.



zolotaia   27 мая 2011   801 5 0  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.