Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наши говорилки

Наши говорилки Эта запись из другого моего онлайн-дневника, написана 2 года назад, дочке было 6 лет.

Мы живем в частном доме, и наши кошки всегда свободно перемещаются из дома на улицу и обратно. Но вот Алиска, например, любит шастать туда и обратно всякий раз, как кто-то заходит в дом, либо выходит из него. А летом у нас народу много, все снуют туда-сюда, и кошка, соответственно, как шило-мыло.Причем, если она забежала в дом, а через 3-5 минут никто не собирается выходить на улицу, она начинает истошно орать у двери. Поэтому моя политика такая - без надобности Алиску в дом не пускать( например, покушать, или погода плохая), пусть на солнышке греется и за мелким своим приглядывает. Да, Алиске около 5 лет, правила мои знает прекрасно, но нарушать пытается. Так вот. Идем мы со Светой сегодня домой из магазина, я отпираю дверь, вперед нас пулей проскакивает кошка и стоит у следующей двери, ждет. Я, не повышая голоса, но твердо произношу: "Алиса, иди гулять". Та, опять же пулей, вылетает на улицу. Заходим в дом, дочка мне укоризненно так говорит:
- Мама, ты зачем так с Алиской?
- Как, ТАК ? - искренне удивляюсь я.
- Как? Как? Ну прямо как со мной.

И еще маленький эпизод. Собрали мы с дочей клубнику и решили, что на ужин сварим рисовую кашу и будем есть ее с ягодами, очень уж мы это любим. К вечеру моя ребенка есть не хотела, т. к. я по своей безалаберности позволила ей таскать куски на улицу ( подружку угощала). Сели ужинать, каша моя не катит, хорошо хоть согласилась на ягоды с молоком. Я начала нахваливать то, что у меня в тарелке, часто срабатывает - ей хочется попробовать и в результате она это ест, но не сегодня:
- А каша то у меня просто восхитительна!
- А молоко то у меня БОЖЕСТВЕННО!



Ретро   19 марта 2009   673 0 6  


Рейтинг: +8







Последние читатели:




Комментарии:

ptiz_a # 19 марта 2009 года   +2  
Потрясающе!
YuliYa # 19 марта 2009 года   +3  
)))))))))))))
что, заткнула маму за пояс! А что дальше-то будет!!!
Ретро # 19 марта 2009 года   +1  
Это было два года назад, а сейчас уже мы пошли гораздо дальше мамы в разных вопросах , и что интересно, имеем свое мнение, приводим аргументы, ну а уж совсем, что будет дальше, посмотрим Есть еще интересные зарисовки про старших мальчишек, но их надо еще оформить, если успею до конца недели, то порадую.
natocnkakom # 19 марта 2009 года   +2  
Вот умница мелкая!
Ретро # 19 марта 2009 года   +2  
Спасибо!
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +2  
молоко всегда божственно ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.