Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мышка серая

Мышка серая Милые дамы, вопрос конечно интересный, что такое быть серой мышью, это что – состояние души, или одежда не та, или образ не тот??
 
Рассуждать можно с разных позиций. А если просто, вот так непринуждённо поразмышлять??
 
Что нам женщинам надо?? Наряды?? Деньги?? Дети?? Мужья??? Надо чтобы была капелька любви и понимания. Вот отсюда и начинаем.
 
Дома муж, который понимает тебя и так привык к твоим выкрутасам, что кажется, не обращает внимание на твои новые приобретения и причёски, это только кажется, всё он видит и принимает участие в « своеобразном спектакле». Мы, женщина, практически всегда «на сцене» и дома и на работе, только играем разные пьесы и роли.
 
Работа обязывает, скрывать свои чувства, нельзя выставлять неприятности напоказ, а тем более делиться чем-то из твоего окружения. Что из этого получится – да просто катастрофа вселенская – все будут знать всё, да ещё с несуществующими подробностями. А ходить просто пришибленной и расстроенной – тоже не очень…. с мятой юбкой, с волосами типа «взрыв на макаронной фабрике» и кислой миной на лице…тут уже не мышь получается, а какой-то монстр… А если работаешь в мужском коллективе??? Как быть?? Играть роль…
С утра маску на лицо, как бы на душе не было противно, тяжело, но стараемся улыбаться, прежде всего, утром в зеркало – глядь, там крыска виднеется, улыбаемся этой крыске и уже лучше. Не нужен нам экстравагантный наряд, выбираем самое то, в чём ты, как в своей второй шкурке. Простенько, но со вкусом, на строгий костюм – шаловливый платочек и вперёд!!!
 
На работе никогда не опускать голову ниже плеч, развернули плечи, грудь вперёд – и никто нам не страшен. Про улыбку не забываем. Сложно??? Конечно, сложно.. Но мы играем, как на сцене.
 

Поддерживаем разговор с сотрудниками, мужчин надо тоже уметь выслушать – они это так обожают. И своё мнение по поводу чего-то новенького высказать этак ненароком, чтобы не считали «совсем старенькой и отставшей от жизни». И упаси. Вас Бог, обсуждать начальство, бегом от таких разговоров… А вот чайку попить с коллегами, просто на 5 минут отдохнуть от работы, а почему бы и нет??? И вот к концу смены ваши коллеги по работе практически не замечают, что на лбу появились полосочки усталости, что ножки из туфелек украдкой переползли в удобные «балетки», но вы пока в роли…
 
Дома нас ждут опять таки непростые заботы и сложности, но это уже другая роль, роль хозяйки дома, мамы, супруги… Ведь хочется прийти домой, сбросить всё и вся. Надеть удобную мятую футболку, старые стоптанные тапочки и послать всех на….кухню готовить ужин. Но мы ведь женщины!! Вот висят на нас домашние заботы, и хлопоты и супруг хочет видеть не уставшую «загнанную лошадь» или мышь серую во всех отношениях, свою любимую ЖЕНЩИНУ! А ради этого, ради просто улыбки, ради маленькой ласки, простого прикосновения к руке или другой части тела, мы готовы на всё…
 
Что такое «серая мышка»?? Плюньте на всё это, нет некрасивых женщин, да и не в красоте дело, дело в состоянии души.
Как вы себя чувствуете, такой вы и будете, а стимул…всё-таки – Любовь!!

 

Главное, не падать духом, пусть вы непохожая на всех, но вы с изюминкой, вы особенная и не надо этого бояться.
А может я неправа? Не судите строго..



наталия_ласточка   9 мая 2011   1727 0 8  


Рейтинг: +11




Тэги: серость, нам, не, надо





Комментарии:

Ирина Фаустова # 9 мая 2011 года   0  
наталия_ласточка пишет:
Что такое «серая мышка»?? Плюньте на всё это, нет некрасивых женщин, да и не в красоте дело, дело в состоянии души.
Как вы себя чувствуете, такой вы и будете, а стимул…всё-таки – Любовь!!

наталия_ласточка # 10 мая 2011 года   0  
Спасибо за поддержку!! Я просто написала как думала, а серые мыши.... Это у нас на уровне подкорки - мы все очень индивидуальные, и не надо комплексов по этому поводу!! Ведь это очень хорошо, а когда все под одну "гребёнку"... не только в одежде, но и мыслях... вот уже... плохо...
Рина7 # 9 мая 2011 года   +1  
никогда не надо в себе сомневаться, плевать, что думают другие, любите себя, гордитесь собой -ЛЮБОЙ!!! Я - лучшая, и точка!
наталия_ласточка # 10 мая 2011 года   0  
Правильно!! Молодец!!
Wasabi78 # 11 мая 2011 года   0  
Вот вот, любовь в нашей жизни и раскрашивает саму жизнь в яркие цвета. Спасибо за интересный рассказ!
наталия_ласточка # 12 мая 2011 года   +1  
Это точено и уж не как не позволяет быть серенькой... мы ведь так расцветаем. что все мужчинки оборачиваются, хотя мы и не такие красавицы. а красавицы в душе и это так видно, такая харозма прёт... что мама дорогая..
Caty_L # 17 мая 2011 года   0  
наталия_ласточка пишет:
дело в состоянии души.
Как вы себя чувствуете, такой вы и будете, а стимул…всё-таки – Любовь!!

Вот это точно подмечено.
наталия_ласточка # 18 мая 2011 года   0  
Спасибо!! Просто высказала своё мнение, мне "старушке" с выршины своих лет видно, как и что...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.